Прочие взаимоотношения

Как сохранить душу чистой?

Страдание есть ключ к знанию добра и зла. Когда нет этого знания, люди не видят зла и не ценят добро. Они ценят тогда лишь деньги, -не жизни, ни благо, ни скорби не трогают их души. Страдание открывает истину, простую и ясную - не вреди и приноси пользу себе, людям, миру. Думай - что делаешь и каковы последствия твоих поступков, создавай то, что сделает жизнь лучше и красивее, спасай и защищай, лечи и делай так, чтобы благо преумножалось. Тогда в душе не будет места лжи, коварству и хитрости, но будет свет и мудрость. Иногда людей искушает тьма мамоны и эгоизма, - гордость и обида, оружие искушения, уныние, что прикрыто чувством справедливости, но истина проста - все умирает и хорошее и плохое, все проходит без следа - жизни и память о дорогом и близком, ужасном и противном, остается лишь мужество это признать и идти своим путем, - быть маленьким кусочком солнца пока не погаснешь.
Любовь Полынская
Лучший ответ
это невозможно... хоть даже квартира закрыта ..все равно будет пыль из мира попадать... так и с душой.... просто нужно добром ее очищать.. творить добро.
Не убивать.
Помоему бесполезно.
Юлия Попова
не совершать подлых поступков
раз год вывозить весь хлам на свалку
Нина Мецлер
Наталья Ческидова Мить.. а если что ценное найдут?) )
Аха... заляпоться придётся.. .
Трудно , )
Tajikrap Star
держите её закрытой.. . что бы другие не испачкали...
Наталья Ческидова С чего это на ВЫ?
При определенных навыках- очень просто.
Алина Андреева
Не участвовать в скандалах.
Уже поздно. Это с детства надо было.
Сделай как я. Помолись и попроси БОГа Райского Отца, который и сотворил души, чтобы Он принял душу твою. Попроси искренне, с Любовью, Он не думаю что откажет. Твоя душа будет под надежной защитой, охраной. Ты не умрешь от этого, доверься БОГу!
Нельзя сохранить то, чего нет)
А ты ея не вынимай.