Прочие взаимоотношения

Вы согластны с Чеховым ?

" в квартире порядочного человека-де, как и на военном корабле, не должно быть ничего лишнего - тряпок, кастрюль, женщин "
Алекс Жуков
Фраза, которую Вы привели, принадлежит одному из героев повести Чехова "Рассказ неизвестного человека " , а именно, Орлову, цинику и человеку аморальному .
Уверена, что сам Антон Павлович не разделял его взглядов, впрочем, судите сами - привожу отрывок из того же произведения :
" Кстати, ваши отношения к женщине. Бесстыдство мы унаследовали с плотью и кровью и в бесстыдстве воспитаны, но ведь на то мы и люди, чтобы побеждать в себе зверя. С возмужалостью, когда вам стали известны все идеи, вы не могли не увидеть правды; вы ее знали, но вы не пошли за ней, а испугались ее и, чтобы обмануть свою совесть, стали громко уверять себя, что виноваты не вы, а сама женщина, что она так же низменна, как и ваши отношения к ней. Разве холодные, скабрёзные анекдоты, лошадиный смех, все ваши бесчисленные теории о сущности, неопределенных требованиях к браку, о десяти су, которые платит женщине французский рабочий, ваши вечные ссылки на бабью логику, лживость, слабость и проч. , -разве все это не похоже на желание во что бы то ни стало пригнуть женщину низко к грязи, чтобы она и ваши отношения к ней стояли на одном уровне? "
В этом я с Чеховым согласна .
Дмитрий Сподарев
Лучший ответ
в другом согласна) ) нет плохих людей.. есть просто люди.. твои и не твои. .
Azimut Azim
Он, в свой время, эффектней говаривал: "Если не хочешь быть одиноким, не женись"!
и вообще, хоть шаром покати.. .
Kuba Халмуратов
нет, лишняя женщина еще никому не повредила.
Нет.... это какой-то слишком правильный мудак ...
М.
Медетжан .
Чехонте неизбежен, хочется припасть к ризам нетленным его и не вставать до конца.
Talgat Omarbekov
Он не пример
я не согласТен с тобой ...
Баха Баха
По ходу Чехов предпочитал.... мужчин.
Veronika Stankevich
Ничего, что он "порядок" дома компенсировал "беспорядком" в борделях? и имел букет из венерических заболеваний? Следовать его примеру по отношению к женщинам слишком "заразительно". Нет, не согласен.
Дмитрий Сподарев De mortuis aut bene, aut nihil
Нет! дрочун какой -то
Это девиз холостяка?:)) )
Abdukarim Muminov
Он на чём то тяжелом сидел ...по любому