Счастье - вещь субъективная. Каждый человек ощущает его по-своему. Очевидно, что для ощущения счастья нужен головной мозг, иначе невозможно мыслить и ощущать себя счастливым. Мышление в мозгу происходит путем передачи электромагнитных импульсов по синапсам между нейронами. Если считать, что счастье, это продолжающаяся во времени сложная реакция, то счастье будет квантоваться также как квантуются составляющие этой реакции. Электрический ток представляет собой поток электронов с уровнями энергии, которые квантуются. Перемещение веществ в мозгу также можно представить в дискретном виде. Но остается последний вопрос - квантуется ли время? Если время квантуется, то и счастье можно будет назвать квантовой величиной.
Так как никто не знает, квантуется ли время на самом деле, то вопрос остается открытым.
Прочие взаимоотношения
А счастье квантовая величина? Вспомните физику.. . Доброго вечера)) )
говорим же теплый человек или от него тепло в душе.. .
Ну да, если принимать во внимание что они принимают определенные состояния) )
В квантовой механике, в формулировке интегралов по траекториям, физическая система одновременно следует всем возможным траекториям, причём амплитуда вероятности следования определённой траектории определяется действием этой траектории. Если характерное действие намного больше постоянной Планка, то амплитуда классической траектории с наименьшим действием является преобладающей — таким образом квантовая механика переходит в классическую.
Есть секс или нет. Квантуется чётко.
А вот настроение не квантуется.
А вот настроение не квантуется.
Безусловно. Гностики убеждены, что оно является акциденцией человеческой психики .Привет.
Удовольствие-да. Счастье-нет., т. к. нет определения и измерения... какие там кванты.
Похожие вопросы
- А почему противоположности притягиваются?не надо про физику только))))вечера доброго ЗЛОдеи))))))
- Доброго вечера)) Вы сможете вспомнить свои первые впечатления и ощущения, когда попали впервые на ОТВЕТЫ??
- Добрый вечер, солнцы) ) скажите.. как можно не любить жизнь.. и людей что тебя окружают?)) +++
- А чего вам... очень... очень... не хватает для счастья ?! всем доброго вечера! )))
- А счастье надо ждать,пока само придет? Или бежать искать его? Доброго вечера всем ))))))))
- Не буду оригинальной... В чем заключается для вас счастье? Доброго вечера!!
- Каждый представляет себе счастье по-своему... А как Вы себе его представляете???Доброго вечера ЗЛОшники))
- Настоящая любовь-когда желаешь счастья любимому человеку.А если он/она счастлив с другим,а не с тобой?Доброго вечера,ЗЛО
- Навеяло.. Как обрести Счастье? Доброго Вечера!))
- Серьезный вопрос.... Вам для ощущения полноты счастья, что нужно из материального? Мм))... Добрый вечер!)