Прочие взаимоотношения

Если внешность не важна, зачем тогда существуют косметологи, фитнес, украшения, и тд...

Моя подруга по переписке ответила мне, когда я захотела с ней посоветоваться, что можно изменить во внешности (цвет и длинну волос, тон помады, и тд), она сказала что внешность не важна, что надо любить себя таким какой ты есть. Я ее спросила: "а что бы ты сказала если бы я была толстой прыщавой и лысой? " Она ответила, что главное душа. Но почему тогда парни смотрят на красивых и ухоженных, а если девушка не айс, то и душу пытаться узнать никто не станет... Так же и у парней. Если воняет изо рта, испитой вид, синяки под глазами, прыщи, и лишний вес (или наоборот слишком худой), то тоже мало какая девушка согласится узнать душу... В ответ на это моя подруга сказала, что я жестокая и меня Бог наказывает за мою жестокость. Может я действительно чего-то не понимаю (((
Начнем с того, что предположим речь идет о твоем друге, знакомом, коллеге. С человеком, который хорошо выглядит приятней общаться. Но тут важно понимать, что есть внешность, что дана тебе от природы, и твой внешний вид. Если ты от природы толстый, или у тебя не красивое лицо, особо тут ничего не исправишь. Но человек, который хорошо одевается ( речь не о дорогой одежде, а об опрятной, чистой одежде) , он регулярно моется, он не воняет, пользуется парфюмом, чистит зубы, в таком случае человек получает плюс к привлекательности, даже если он не очень красив.
Если речь идет о твоем партнере. То внешность безусловно важна. Потому, что кроме общения, есть и интимная жизнь. А о какой интимной жизни может идти речь если тебя человек не привлекает.
Конечно, есть люди которым внешность абсолютно не важна. И к сожалению, есть очень много людей для которых важна исключительно только внешность. И еще к большому сожалению, есть девушки, которые кроме внешности ничего предложить не могут.
Твоя подруга не права. В нашем мире встречают по одешке
Нина Леонович
Лучший ответ
Aльберт Aгзамов "А о какой интимной жизни может идти речь если тебя человек не привлек" - я ей сказала именно так, на что она ответила: "это всё, что тебя волнует, постель? "
внешность важна!!)
Дтрс Концерн
всё хорошо в меру. одно дело вовремя мыться чистить зубы и одевать свежую одежду, другое - хотеть увеличить грудь, нарастить волосы, увеличить губы. не спорю выглядит может и красиво но естественная красота предпочтительнее. - в походе стилистов не будет косметика сотрется, одежда испачкается и что останется? иногда иду по улице вижу девушку накрашенную, и хочется подойти и сказать что без косметики ей лучше, что выглядит она как клоун. но не подхожу потому что стесняюсь. с духами то же самое - иногда так воняют хоть нос зажимай особенно в транспорте.
Aльберт Aгзамов Я не говорю о переборе типа силикона и прочей ненужной мути. В меру подкрасить губы, закрасить седину на волосах, одеться со вкусом и подобрать приятные духи - вполне достаточно.
...kanatovna ... иногда так в транспорте воняет что на этих газах автобус может проехать без топлива 100 метров если этот газ подать в двигатель))))))
косметологи для офисного планктона. Я вот веду активный и правильный образ жизни и мне такие услуги ни у чему 8)
Aльберт Aгзамов Косметологи Это вообще-то для девушек, чтоб прищавыми не ходить)))) Для парней вполне хватит спорта и мужественности, которую нужно лишь немного подчеркивать одеждой)))
что бы быть увереннее))) в голове))
Алмас Муканов
кроме красоты должно быть что-то еще) иначе это просто кукла)
Aльберт Aгзамов Я ей тоже пыталась сказать, что важна и внешность и душа в равной пропорции. А она сказала, что только душа.
Увидить женщину настоящей, сегодня, можно только когда она проснулась - по другому Вы будете смотреть на слой штукатурки, парик и прочую хрень, которая любого человека мало интересует.
Это не значит, что не надо умываться и чистить зубы, следить за собой - все хорошо в разумных пределах.
Артём Романов
Aльберт Aгзамов Вот именно, что всё важно в меру. А подруга говорит, что важна ТОЛЬКО душа.
Подруга ТП, смотрящая "Дом-2"
Aльберт Aгзамов Подруга не ТП, и Дом-2 не смотрит... Только по Храмову тащится))
ПОдруга дура!
Анатолий Админ
твоя подруга полная дура!
внешность нужна для того чтобы привлечь внимание.
загадочность и тайна- чтобы заинтересовать. (взрослые дядьки все тайны уже раскрыли поэтому им уже не интересно, и соответственно от знакомства до секса счёт может идти уже на минуты)
характер или душа чтобы завоевать (ну или женить)
без этого кроме дьявола за твою душу никто интересоваться не станет :)
Aльберт Aгзамов Вот именно такие слова я ей и говорила... А она сказала, что я жестокая и сужу по обложке... Но если рядом страшный толстый задрот с писклявым голоском, то мне реально уже пофиг какая у него там душа... Мужчина должен выглядеть по-мужски. Статным, высоким, спортивным, с грудным низким голосом.
Твоя подруга извини, тупая ...
Видемо она уж слишком верит в бога ...

Конечно, никто не захочет видить рядом с собой какую нибудь не красивую, прыщавку .
Да и сейчас темболее 21 век, там уже не важно какая у тебя душа, главное даш и вы "любите" друг друга ( это я не про тебя, а вообще про мир )
Aльберт Aгзамов Душа важна, но и внешность тоже должна быть на высоте, соответственно душе. Если душа без внешности, то до души дела не будет никому. А если внешность без души, то это ТПшка.
Пусть на вид он супермодель, но если внутри он ЧМО, то это ни чем не исправить
Aльберт Aгзамов Должно всё быть в равных пропорциях. И душа и внешность. Одно без другого не может, иначе получится унылое гавно.
Внешность не важна. Важны ухоженность и чувство стиля. Для этого и существуют.
Не важна, но каждый человек для себя хочет выглядеть красиво.
да да порой вы точно что то не понимаете

косметологи для того что в темное время суток в подъезде, не испугать людей своей внешностью, или что б вас не напугали ночью в подъезде очень страшным видом
Aльберт Aгзамов Я считаю, что внешность важна, так же, как и внутренний мир. Одно без другого не может.