Решили, что поступим так, как решит большинство людей на ответах (так как я уверена, что вы меня поддержите).
Мама приезжает ко мне в гости (2000 км). У меня одна комната и кухня.
Мама храпит, а я плохо сплю при храпе. Мой план - в случае, если она будет мне мешать, я буду спать на кухне в своём спальном мешке.
Для меня это абсолютно нормально - около года я спала на полу, когда были проблемы со спиной (диван казался слишком мягким). Спала на полу, когда к нам с мужем приезжали друзья. Так же часто езжу в поездки, где на вписках или в автобусе приходится спать на полу (на пледах или в мешке).
Мама настаивает, что не позволит мне "валятся хрен знает где" и снимет хостел.
Я не хочу, чтоб она снимала хостел, так как хочу общаться с ней с утра до вечера на протяжении её визита, а не по полдня проводить отдельно из-за того, что она живет в хостеле.
Она считает, что моя позиция - бред. Мне кажется, что ее позиция бред, так как я объяснила, что беспокоиться обо мне не нужно и мне будет удобно. Убеждения не помогают.
Да, я знаю, проблема яйца выеденного не стоит. Но всё-таки нужно решить - кто прав, как лучше?
Прочие взаимоотношения
Помогите нам с мамой разрешить спор. Очень надо!
я считаю пусть мама снимет комнату ...здоровье и комфорт превыше всего и все будут в прекрасном настроении и не будет вот этой всей разборки и неприятного осадка.... и мамуле надо высыпаться от вас и вам от суеты ...ПУСТЬ !!!СНИМИТЕ комнату рядом ...маме тоже полезно и проехаться и прогуляться.... и ваш ритм не нарушится вам же надо еще и работать наверно... а твой порыв спать в мешке милый наивный выход.... вообще в таких случаях на кухне надо иметь диван ))))ну хотя б раскладушку )))))не дорого и выгодно
Karishka *
Ну, квартира съемная, площади мало, гостей почти не бывает, так что раскладушка не особо нужна) Но спасибо)
конечно, можно спать на кухне Вам, если мама так жутко храпит)) у меня на кухне диван раскладной (вдвоём можно спать)
Ты права). Спи на полу).
отправь её в хостел
Безусловно вместе. Дочке спать на полу. А уж в комнате ли или на кухне.
Это не принципиально.
Karishka *
Спасибо!)
Беруши не помогут?
Karishka *
Кто был в таких ситуациях, тот знает, что беруши ни о чем (и так в них всегда сплю)
Аня Евтушенко
Тогда на полу. Постелить потеплее и ничего страшного.
нууу тут только одно: переместить на кухню маму))))
Если на полу удобно, то почему нет? я бы сам спал, но мне не удобно. А тебе удобно, то спи конечно. Ты уже взрослая, думаю советов мамы можно ослушаться.
Она не хочет считать свой храп проблемой, но при этом считает нормальным плохой сон от храпа в мягкой постели - маразм. Надо купать затычки в уши.
Karishka *
Я и так сплю в затычках, они от такого громкого шума не защищают.
Может быть она сразу в дом для престарелых поедет чтобы тебе не мешать?
Karishka *
Ваш голос за чей вариант?
Думаю Ваш план вполне приемлем. Говорю со знанием дела, потому, что сама храплю страшно:)) Мама просто комплексует по поводу своего храпа и боится доставить Вам неудобство. Ей надо научиться принимать чужое мнение и не придумывать проблемы там, где их нет. Удобно Вам спать на кухне - спите!
а муж где будет спать, в ванне?
Karishka *
А мужа давно уж нет)
Найти раскладушку для кухни.