Прочие взаимоотношения

А почему в христианстве секс считается грехом?

Ну начнем с непорочного зачатия девы Марии... почему акцент делается именно на зачатии без полового акта? Еще потом где то прочитала, что все дети (кроме Иисуса естественно) "...во грехе рождаются", почему секс - это грех и вообще что то постыдное, а не естественное и закономерное? В самой библии об этом ни слова, наказывается только блуд и рукоблудство (по поводу 2го тоже не понимаю, жалко чтоли), но тем не менее многие верующие убеждены что любой секс и все что с ним связано уже нечто греховное.
Мораль везде залезла, даже в постель... тут уж она душу отвела.... морализуя всё и вся.... сделано это для того, что люди спали только муж с женой и ни с кем больше.... но система эта не работает... в мире есть только 3% существ, которые моногамны, все остальные и человек тоже полигамны, то-есть надо еще сексуального партнера.... наверное это правильно, природа не зря так заложила, должны быть гарантии продления человеческого рода, причем не только сохранения, но и увеличения... а так как мужчин меньше и они меньше живут, то они и должны иметь больше связей и партнерш.... посмотрите на стадо коров, бычок один, а коровок много, все для того, чтобы были гарантии, что жизнь не остановится... да и в подтвержение всему этому то, что 60% и 40% мужей и жен изменяют.... поэтому сама жизнь важнее, чем мораль...
Алиса Селезнева
Лучший ответ
Зафар Ташханов Точно, жизни виднее как нужно, и ей наплевать на какие то там морали и заветы людишек. Меня тут много кто упорно убеждали, что у людей мужчины от природы полигамны, а женщины моногамны, но если б так было, то жены бы и не изменяли, ведь логично. В пределах одного вида не возможно деление, там либо все полигамны либо все моногамны.
а тут надо разобраться в самом слове СЕКС. Слово пришлое в русский язык. На руси означал блуд а в совке блядство (именно потому его не было в СССР)))) Мы секс воспринимаем как тупо совокупление, как у скотов. В семье, в браке а тем паче в христианстве есть понятие ТАИНСТВО брака. Там в любви может зародиться новая жизнь а это уже чудо)))))) Кстати, у верующих супружеский долг не является грехом.... наоборот, очень главной составляющей семейной жизни. Кстати... если не ошибаюсь то и про онанизм как то не так сказано.... типа грех семя сбрасывать на землю. т. е трахаешь жену а семя не в неё а мимо (в презик))) это плохо)))
Зафар Ташханов Совершенно верно, дрочить нельзя)) ППА тоже грех) крутись как хочешь, не можешь 15 детей содержать - не трахайся и не дрочи до конца жизни)). А в самой библии написано (читала) бог смертью покарал сына Иуды за то, что он трахал какую то бабищу и типа не захотел в нее кончать, чтобы она залетела, и вытащил свой этот самый)). Капец!
Грехом признается блуд. То что происходит по любви и в семье - свято.
В христианстве грехом считается секс вне брака!
Это все понимают в глубине души, даже малые дети!
Внимательнее прочтите Новый Завет!
Зафар Ташханов Еще не дошла до нового, читаю ветхий и уже куча непоняток, у Авраама было 2 жены и пара наложниц и от всех были дети... неувязочка. А еще там был момент, где 2 дочери по очереди трахнули пьяного отца, потому как решили, что это их единственный шанс попробовать мужчину - и это в библии! Про многоженство вообще в библии на каждом шагу написано.
Прелюбодеяние... а не секс...)))))
Плохо читали Библию.... Там писалось "плодитесь и размножайтесь". Но... в браке !
Зафар Ташханов Так и я о том же, сам бог велел плодиться и размножаться, но все равно это дело считается каким то грязным чтоли у самих христиан
Потому что библию писали закомплексованные старцы с маленькими членами и высоким самомнением. Если бы библию писал бог, он бы обязательно разрешил нам трахатся во все положенные и неположенные места.
Anatoliy Pivovarenco молодец Хельга
Елена Антипова Пацталом. :)))))
Зафар Ташханов Вообще логично, раз он нас и создавал и все места эти самые)) вот только инструкцию не дал!) А то что библию писали закомплексованные мудаки мужыки то есть - в этом даже нет сомнения (читала ее ради интереса), впрочем евреи есть евреи... че с них требовать...
тема такая, им надо в чем то каяться, ведь без покаяния нет прощения, для энтого надо быть грешным. как быть грешным регулярно да есчо и с удовольствием? прально посредством секса.
Руслан Микитич
а у них всё хорошее считается грехом, кроме настоящих грехов взятки это же хорошо, поклонение деньгам хорошо, инцест плохо но вот куда засунуть Лота с дочерьми?
По-меньше попов, произошедших от мартышки, надо слушать.
Секс это грех? Ну все, всем нам дорога указана уже
Юлия Панава
Зафар Ташханов Ну я не знаю, грех или нет. Верующие говорят типа грех... получается что для меня в аду уже кипит отдельный котел))
Первая заповедь, данная человечеству, и первая заповедь-это повеление Всевышнего: "Плодитесь и размножайтесь
Заниматься любовью, только в браке, но не извращаться. Если муж или жена, извращаются друг с другом, это грех.
Зафар Ташханов Что значит извращаются???? всмысле возбуждаются друг на друга? или там орал, анал?
не считается с одним избранником
Павел Оришко
Зафар Ташханов а если он помер, или к другой ушел, или начал бухать и избивать жену, что тогда делать?
Зафар Ташханов Слушай, я читала библию, у Авраама было 2 жены и пара наложниц и от всех были дети... неувязочка. А еще там был момент, где 2 дочери по очереди трахнули пьяного отца, потому как решили, что это их единственный шанс попробовать мужчину - и это в библии! Отличный сценарий для порно
Да это не грех когда у мужа с женой если они венчанные. все остальное да грех. называется блуд
[A
[ Alisa Skripko ]
Зафар Ташханов обязательно венчанные? А мы в браке 10 лет, но не венчаные, значит грехом занимаемся каждую ночь?)
Вроде ГРЕХОМ является не сам секс, а похоть. Сам секс же сопровождается похотью и желанием получить удовольствие, отчего считается грехом. Рукоблудие же - это излияние семя напрасно, т. е. в принципе ты убиваешь возможную жизнь. То есть секс и зачатие есть совершенно разные вещи. В наше время зачатие не может быть не порочным ( мы ведь в любом случае получаем удовольствие и ,,извергаем'' всплески похоти в процессе ).
Зафар Ташханов Всмысле рукоблудие это излияние семени? У меня при этом ниче никуда не выливается (я девочка), и никакую возможную жизнь я при этом не убиваю)) Просто когда писалась библия (а писали ее мужыки без сомнения), они не подозревали даже, что бабы этим тоже могут заниматься))) ахахахахха!!!