Постоянно слышишь, типа, женщина не может быть бревном. Типа, если женщина бревно, значит, мужчина её просто не зажег. Типа, под нормальным мужиком и бревно зашевелится.
Почему не говорят, наоборот. Типа, женщина не смогла зажечь мужчину, от этого и секс такой плохой.
Или, может, действительно, женская роль в сексе не главная. То-есть, женщина в сексе на вторых ролях предпочитает выступать?
Прочие взаимоотношения
Почему за хороший секс ответственность обычно несёт мужчина?
Причины одеревенелости могут быть следующими:
а) женщина не испытывает к данному мужчине достаточно сильных чувств (как душевно-переживательных, так и в смысле полового влечения, что перекликается), либо перестаёт испытывать влечение к нему во время процесса: поторопилась отдаться раньше, чем полностью уверилась в нём, не как в половом партнёре, а как в человеке, в ближнем своём, как в друге, которому доверяет самоё себя всецело и без остатку, с которым она может себе позволить быть самой собой, любой, полностью свободной - отсюда:
б) закрепощена и внутренне скована, излишне и намеренно сдерживается во время близости, боясь утратить над собой контроль - как одна из вероятных причин (своего рода импотенция) - несмотря на сильные чувства к партнёру (из-за недостатка знаний о нём, понимания - доверия; либо не чувствует полной эмоциональной отдачи от него);
в) либо легла с ним попросту затем, чтоб он уже разрядился и прекратил домогаться;
г) либо не (достаточно) опытна, отчего не чувствует себя вполне уверенной, для того, чтобы вскрикнув лихое "Йиха-а! " с наскоку оседлать в пылу грянувшей страсти своего, чутка испугнутого жеребца, никак не ожидавшего таковой прыти от своей обычно тихой и скромной подруги; не знает своего тела, его возможностей и тонкостей обращения с ним - странно, но сплошь и рядом, и мужского тела, разумеется, вкупе с тем;
д) напротив, у неё уже был опыт, но крайне неприятный для неё, отчего к сексу и к мужчинам изначально нет достаточной степени доверия, отчего не может сблизиться с ним душой;
е) из-за особенностей физиологии, то есть в принципе бесчувственна ниже экватора, что ты с ней не делай и как не соблазняй - только через врача.
Как видно, за исключением последнего пункта, все предшествующие так или иначе пересекаются между собой. На конкретном примере проще определить, отчего та или иная женщина вялая и скучная в постели. И почему именно она и имено с этим мужчиной.
А свалить всю ответственность на мужчин, ну - это классика жанра. Исторически сложилось и бесчисленное кол-во раз передалось от поколения к поколению. Закрепилось на каком-то уровне памяти. Дескать, по натуре своей мы, имеющие честь зваться мужчинами - первопроходцы, покорители и властители земель, умов, душ, сердцов и тел, в числе прочих. То есть мужчина - почти всеведущий и всё умеющий, ну если не бог, то полубог-то точно! И вот, они в спальне. И ни черта. Правильно, потому что она его переоценила, недооценив себя.
От мужчин всё же немало зависит, а если точно - ровно половина успеха. Потому они и называются половыми, эти отношения, ибо две половины участвуют в старании создать собой единое, неделимое целое, сгорающее в очищающем огне, разгоревшимся в их телах. (Этому способствует естественное, оправданное воздержание обоих влюблённых на первых порах знакомства и задолго до него - всему своя мера, время и место). Посему, прежде, чем лезть в койку и сливаться там, имеет смысл слиться прежде умственно, духовно. Чего по таким-то причинам не происходит. Вероятнее всего, оттого не случается этого, что люди не сильны в искусстве общения.
Секс - это просто как дважды два. А вот любовь - это посложнее, ибо тут и уважение, и терпение, и ласка с заботой к друг другу должны прежде зародиться в душе. Это необходимо для того, чтобы постельные утехи и забавы приносили одно лишь удовольствие (обоим!) и никакого разочарования, которое возникает с необходимостью, когда каждый из любовников думает прежде только о себе. Или в большей степени именно о своих личных ощущениях и переживаниях процесса соития, предавая забвению второго участника дуэта.
Сильное желание порождает нетерпение, а оно - спешку. И вот тут-то все труды, ранее положенные и мужчинами и женщинами на создание и скрепление установившейся связи, несомненно идут насмарку...
На третьих. Кровать на вторых.
ну правильно говорят, раз она бревно, значит не очень то его хочет)
канешн не главная)
А разве женщинам секс нужен--большинство и не знает, что такое оргазм. А мужик только засунул--уже кайф ловит.
Людмила Карташевич
Сильно ошибаетесь
Кому это больше надо, тот и главный, а кто валит все на другого сам ничего не умеет
Потому что мужик это мозг глава семьи
"женщина не может быть бревном". Такой бред только женщины и могут нести.
они лучшие повара, пусть готовят вкусно
Да женщина в сексе вообще ...лишнее ))))))))))))
Ирина Абрамова
))))))))
Должно быть 50/50
Разные женщины бывают. Бывают и бревна.
хз