Прочие взаимоотношения

Наведите на нужное русло, а я дальше сам решу

В общем, она мне нравится и я ей тоже нравлюсь. Все как бы хорошо, но дело в том, что она хочет начать разговор (банальными фразами), я начинаю ей что-то рассказывать, задавать вопросы, рассуждать почему так, а не иначе и т. д. А она постоянно молчит, то улыбнется, то ясно. Может у неё действительно характер такой или стесняется меня.. Так вот, вопрос, о чем с ней разговаривать? Чтобы она начала задавать встречные вопросы и начинала поддерживать разговор..
В одной мудрой книге говорится: "Даже глупый может показаться мудрым, когда молчит".(Притчи). Но согласись, когда нет открытого диалога, общения, как лучше узнать человека. Люди встречаются, чтобы поближе познакомиться. Один молодой человек говорит: "Честно скажу: я обращаю внимание на красивых девушек. Но мой интерес быстро пропадает, если я вижу, что девушка не глубокая и не стремится к чему-то стоящему. Если же она знает, чего хочет от жизни, особенно если уже чего-то добилась, это возвышает её в моих глазах"(Дамир). Ты молодец, что тебя это беспокоит! Можешь узнать, какие у неё цели, и что она делает для того чтобы достичь их. Какие любит развлечения, например фильмы. Любит ли читать, то какие книги. Её ответы на эти вопросы покажут какой она человек-целеустремлённый или нет, какие у неё ценности, и интересы. Что говорят юноши: "Мне нравятся девушки, у которых есть собственное мнение, -глубокие и цельные личности"(Джеймс). "Меня привлекают девушки, которые могут открыто и уважительно выразить свою точку зрения. Будь она хоть первая раскрасавица, но если девушка постоянно заискивает и поддакивает-это напрягает"(Юра). Надо признать, что некоторым ребятам нравятся простушки, у которых пока не сформировался характер и нет своих убеждений. Однако такие парни клюют лишь на внешность девушки. Но тот, кто думает головой, будет искать девушку, которая была бы близка ему по духу и стала бы достойным дополнением. Успехов! (кн. Ответы на твои вопросы).
Павел Косенко
Лучший ответ
Скорее всего она сама не знает, о чем говорить, также боится сказать что-то невпопад... вообще все люди любят, когда говорят о них, спрашивают о них, интересуются ими.... поэтому говорите о ней....
Может она застенчивая. А может боится сказать чего лишнего, чтобы ты не посчитал ее глупой.