Я бы разделила ревность на две категории, первая ревность ОСНОВАНИЕ, вторая, ревность ПРЕДЧУВСТВИЕ. Ревность основание. это когда человек ревнует ко всему и всем, кому то человек улыбнулся больше, чем надо, с кем то шутил, лому то времени многовато уделил... и ревнующий злится на всех, на себя. на того, кого ревнует, на тех, к кому ревнует. Вторая ревность предчувствие, это ревность к одному человеку, когда ревнующий видит, что конкретно какому то человеку уделяется повышенное внимание, с ним шутят, ему улыбаются, ему уделяют много времени и т. д. Ревнующий чувствует, что он как бы еще и рядом, вроде бы его еще и держат при себе, но он уже далеко на заднем плане.. Ревнующему становится глубоко обидно за себя, потому что любит, а с ним так поступают, обидно за того, кого ревнует, потому что тот ТАК поступает, третий человек (к кому ревнуют) уже не имеет для него значения, потому что ревнующий чувствует боль за себя и за своего любимого.
Ревность ОСНОВАНИЕ легко забыть, потому что глупо это ...ревновать человека к его скажем привычкам относиться ко всем доброжелательно. И нормальные люди поймут, что это глупо.
Ревность ПРЕДЧУВСТВИЕ... ее забыть нельзя, от нее нельзя отмахнуться рукой и люди обычно расстаются. И если не расстанутся сейчас, расстанутся позже.
Прочие взаимоотношения
изнанка Ревности - это Ч Т О?... Ночи СлАдкоЙ всем)...
Ревность это дух
Очень часто это желание подчинить себе и полностью контролировать предмет любви. Часто от неуверенность в себе.
Психические отклонения!! Спокойной!
ничего это страх страх потери страх потерять того кого любишь всей душой