Прочие взаимоотношения

Почему людей с зелёными глазами так мало? это исчезающий ген?

я вот стала замечать что почти нет зелёных глаз, единицы людей с такими глазами
скоро карие захватят мир
Игорь Корчуков
Игорь Корчуков
1 175
Лучший ответ
Надежда Карась это точно и чёрные
потому что таких глаз вовсе нет... просто принято называть подобный оттенок зелёным...
Наташа Шмелева
Наташа Шмелева
99 051
А мне кажется, серые глаза-редкость. А зелёные не такая уж и редкость.
У меня такие редкие глаза О. о?
Данил Субаков
Данил Субаков
9 502
Я всегда мечтал стать альбинососм
AZ
Aleksandr Zh
9 253
это ведьмы
Это рецессивный ген, он подавляется присутствием гена более темного цвета глаз. В подавленном состоянии встречается довольно часто.
Просто редкость
Solik =)))
Solik =)))
2 854
Как и с норм мозгами.
у меня 2 подруги и дочка.. не так уж мало)
Алексей Краш
Алексей Краш
1 611
да? у меня каре-зелёные глаза у меня реже. у моей бабушке зелёные.
Человек имеет цвет глаз, который достался ему по наследству. Основных вариантов цвета не так уж и много, а вот их оттенков - большое количество.

У большинства жителей планеты глаза карие, самый редкий цвет глаз – зеленый. Если верить статистике, то всего 2% населения Земли имеют зеленые глаза. Такой цвет, впрочем, как и любой другой, определяется количеством меланина в организме, у зеленоглазых людей его меньше, у людей с карими глазами – больше. То, что зеленый цвет глаз очень редкий, - еще и следствие «работы» средневековой инквизиции, когда рыжие девушки с зелеными глазами считались ведьмами и сжигались на костре.

Зеленый цвет глаз и его оттенки от серо-зеленого до изумрудного распространен среди восточных и западных славянских народов, в частности — немцев и шотландцев. Но не только. Например, среди жителей Исландии – небольшого островного государства – зеленый или голубой цвет глаз имеет почти 80% населения, в Турции почти 20% зеленоглазых жителей, а вот в странах Южной Америки, Азии, Среднем Востоке зеленый цвет глаз практически не встречается.
Ну потомучто мало людей с зелёными глазами рождаються а почему незнаю
зеленый цвет глаз чаще встречается у барышень. В свое время, инквизиция клеймила зеленоглазых красавиц ведьмами и сжигала пачками. В то время можно было умереть только потому, что бог дал тебе при рождении зеленые глаза. Таких девчуль мужики обходили стороной, боялись, что их сожгут за компанию)) Вот такие дела.