Прочие взаимоотношения

Вам нравятся прямолинейные люди? Не кажется, что им иногда можно и промолчать? Если возможно, с примерами.

Мне нравятся люди, чувствующие ситуацию. Там, где намёки не нужны, а окольные тропы губительны, следует говорить прямо, чтобы тебя чётко поняли. Но если ситуация не критическая, то можно и промолчать, зачем проявлять себя человеком бестактным или кого-то обижать. В общем, я не считаю, что прямолинейность это показатель чего-то хорошего. А вот способность правильно реагировать на ситуацию, применяя прямолинейность там, где нужно и избегая её там, где она неуместна - хорошее качество.
Violetta Feller
Лучший ответ
Натали Ильичева лучший ответ... лучше - не объяснить!)))
Наталья Жирнова Молодец парень! Очень правильно сказал))
У меня бабушка очень прямолинейная и не всегда может промолчать. Ей всегда надо вставить свои пять копеек тогда, когда этого не просят (( Так что вот у нас с ней общение... сложное... ей лучше всю правду о ком-то или о чем-то не говорить, бо начнёт сразу говорить столько всего, что тебе ненадо ((( каро4...полный капец ((
прямолинейные люди иногда ходят не прямолинейно)) Кто как понял
Нравятся, я сама такая, не могу же я сказать, что не нравятся. Конечно, они иногда и молчат... не навреди.. есть такое. Примеры... Пример один, если все будут молчать и не будет прямолинейных людей, то некоторые скажем так. "стеснительные" или молчуны, которые не могут ввиду всего этого за себя постоять, окажутся в полной попе.
Иван Иванов
Я не люблю когда молчат.
Значит, што-то замышляют.
Я тоже люблю прямолинейных, но вот себя за это, порой, ненавижу. Иногда и молчать надо и кому нужна бывает моя "правда"?
Смотря в чём. Если сказать похабщину, то нет. Если без стеснения выразить симпатия, то гуд.
Нравятся, но все таки в некоторых ситуациях можно быть толерантней. Пример из моей жизни: после операций моя нога сильно шрамирована, и некоторые прямолинейные люди увидев, задают вопросы, почему и как? В таких ситуациях, я этих людей ненавижу. В остальном - пусть живут. Нравятся...
Натали Ильичева ))))))))))))))))))
это -бестактность и невоспитанность.
я перестала реагировать на взгляд людей ...
Есть тонкая грань между прямолинейностью и бестактностью, важно ее не перешагнуть
если вы готовы слушать то, что они говорят.... Если их просят сказать или ответить на ваши вопросы и сомнения, тогда - да.... честный взгляд на себя со стороны никогда не мешает, хоть и неприглядно
Их так мало, что пусть лучше говорят.
Мне они нравятся. Прямо, зато честно