Извините, излила душу, поэтому много букв.
Ему скоро исполнится 19 лет, до сих пор еле-еле осваивает программу 10-го класса (из двух учебных заведений отчислили, два года ничего не делал). Со дня на день отчислят и из этого колледжа. Работать вряд ли сможет, т. к. очень ленивый. Всё время только ест и играет в онлайн-игры почти до утра, а потом весь день спит. Мне кажется, что его совершенно не волнует ни учёба, ни я, ни собственное будущее. А я очень за него переживаю. И по-хорошему умоляю хотя бы аттестат о среднем образовании получить, и пилить приходится, но толку никакого. Понимаю, что он привык к тому, что я решаю все его проблемы и помогаю во всём.
Год назад мы потеряли обоих родителей, но такой образ жизни он ведёт уже четыре года. (
Мне 23 года, получаю второе высшее и работаю. Зарплата маленькая и вся почти уходит на выплату родительских долгов, но с его пособием и стипендией на жизнь более-менее хватает. А вот когда его отчислят, не знаю, как будем жить… Наконец-то нашла мужчину, которого, кажется, полюбила, он говорит о скорой перспективе совместной жизни. Но опять же – как съехать и оставить брата одного? Мне страшно даже на десять дней в отпуск уехать. Он ничего не может сам… Вплоть до того, что моется только когда прозрачно намекнёшь, что пора, и зубы чистит только по большим праздникам (извините за подробности). Ведёт себя как ребёнок: постоянно всем недоволен, упрекает постоянно. Часто ругаемся, в основном из-за его лени. Вчера вот заявил, что это я виновата в его исключении, т. к. не делаю за него задания, которые он сдал бы учителям.
Я так устала… Мало того, что на учёбе и работе загружена по полной, так ещё и дома нет покоя, уюта какого-то… Вот только молодой человек радость приносит, хоть какая-то отдушина…
Не знаю, что делать… Заниматься своей жизнью или посвятить себя ему? Пока это оказывается неблагодарным занятием.. Я просто в отчаянии… Не могу его бросить, ведь только мы есть друг у друга. Но и нянькой всю жизнь быть не хочу. Сижу и реву…
Прочие взаимоотношения
Проблемы с братом... Не знаю, как быть.
Запомни раз и навсегда: чем больше ты делаешь за него, тем больше он себя безвольным ощущает и садится к тебе на шею.
Поэтому советую тебе про него забыть на время. На месяц, на три, на 1 год.
Он должен обрести самостоятельность.
То, что у него будет туча проблем в жизни - это его проблемы, не твои.
Увы, жизнь жестока, и ты ничего с этим поделать не сможешь, кроме как смириться.
У тебя есть хороший вариант - оформить твоему брату инвалидность за взятку, выдумав какую-нибудь болезнь, чтобы он сидел на жопе ровно и не двигал телом, и ему на еду будет хватать. Но в жизнь к нему не лезь. Есть шанс, что он образумится, но это будет нескоро.
Занимайся своей жизнью - иначе оба утонете в его, извиняюсь, г... не, которое он тебе кладёт в душу и в жизнь.
Он должен обрести самостоятельность.
Выгони брата
Если ты нашла хорошего парня, как сама пишешь, то наверняка он немного старше тебя. Расскажи ему всё,может поможет чем-то. На работу пристроить или поговорить "по мужски".А если скажет-Сама разбирайся, значит не того нашла парня. Нормальный (для жизни) должен вникнуть и помочь.
цфуцф
Думай о себе брат похоже не сумел стать взрослым но нянчить его всю жизнь это тупик (
Живи своей жизнью! Повзрослеет очухается поймёт что олень но будет уже поздно!
забей на него, у тебя нет выбора )
Даже не знаю что посоветовать.
какая драма
свали от него не надолго. ему придётся всё самому делать и он поймёт что помочь ему может только он сам... мозги немного перезапустятся...