Прочие взаимоотношения
долго читать, но прошу, помогите, пожалуйста (((( очень страшно за брата (((
Я родилась в 88 году, и до сих пор не видела своего отца. Потом мама вышла замуж за обеспеченного мужчину, мы переехали в Нижегородскую область (где жила его мама, отец и сестра) и родила брата в 96 году. Примерно в 99 они развелись и мама оставила брата жить у отца. Я ее могу понять, она была молодая и ей просто напросто не было возможности поднять двоих детей сразу (а там обеспеченная семья: бабушка- начальник налоговой инспекции, дедушка-директор салона по продажам машин, отец брата- на тот момент имел уже 2 высших образования, короче был перспективным мужиком) , а у нее за плечами "лысая" квартира в поселке. Вспоминая свое детство, хочется плакать от того, что я чувствовала, что она мне говорила и как "помогала". Я поменяла 13 школ (некуда было печати ставить, директора были в шоке) , и с пятерок скатилась на 3 и 4 из-за неуспеваемости (она говорила, что это я виновата в разводе) ((( мы не успевали пожить у одного ее ухажера, переезжали к другому. Сбегала из дома, жила у подруги, поступила в ПТУ, переехала в общежитие.... это были мои самые счастливые дни в жизни. Помощь от нее была минимальная. Сейчас я замужем и у меня есть сын. Когда она приезжает в гости, то пытается меня унизить перед мужем, говоря, что я плохая хозяйка и мать. Меня это бесит, но разговоры с ней приводят только к скандалам. По-этому уже молчу ((. Сейчас моему брату 17 лет и он хочет переехать к ней.... я боюсь за него (((( поговорив с ней, я получила в ответ, что я черствая и проблемная сущность, а с братом все будет легко и хорошо.... а ведь его надо в институт отправлять, платить за это все!! ! А она говорит, что это все мелочи, хотя сама живет с больным человеком (состоит в псих больнице на учете) не хочу, чтобы у него было такое же детство, как и у меня ((( он думает, что у нас мама очень мудрая и умная.... но он просто не знает ее ((( мне кажется, что она его кинет, так же как и меня, и он разочаруется во всем (((( что делать?? ? Подскажите. Я его очень люблю и переживаю за него (((
prost soobwi otchimu bivwemu o ee planax i ee pomowi,prosti no navernoe ia bi pomenwe ee na porog puskala,a brat pust priedet,posmotrit,prosto poprosi ego ne rubit starie sviazi,a na otpusk,kanikuli poexat
Динара Дандыбаева
Я тоже хотела, чтобы он приехал на каникулы....но он решил в каникулы переехать сюда безвозвратно ((((
Фиг его знает, но мама конечно не сказка!
Зачем вдруг ей понадобился ваш брат? Ведь сколько лет жила без него. Лучше пусть оставит его в покое, конечно если это возможно.
Динара Дандыбаева
Я ей это говорила, она не слушает и говорит, что я самовлюбленная и думаю тол ко о себе.
он уже сам достаточно взрослый. и его никто не неволит. пускай живет своим умом. а ты больше внимания лучше ребенку уделяй а не взрослому парню. это хуже нет когда женщина лезет решать как жить за мужика))))
У матушки, видимо, индуцированный психоз. Жить с психически больным человеком опасно для здоровья.
Более того, могу предполагать, что у неё самой с довольно-таки давних пор проблемы с головой. Органическое это или индуцированное -- неизвестно (могла пожить с тяжёлым клиническим психом в юности) .
Попробуйте убедить брата, сказав ему, что, пожив с психами, он сам рискует загреметь в дурку.
Ну, во-первых, брату аж целых 17 лет. Это уже не ребенок. Не взваливайте на себя его ответственность. Он сам должен во всем разобраться.
Судя по всему, гораздо важнее вам разобраться в своих эмоциях. У вас семья, сын - вот это сейчас для вас самое главное, а не ваша мать с братом.
Печально, что с самой важным человеком в жизни (мамой) у вас так всё сложно. Вашу маму не изменить, измениться нужно вам и изменить ко всему этому отношение.
Светлана Баймухаметова(Блинова)
Наличие съехавших крыш в истории осложняет ситуацию.
ну ему это все скажи блин