Прочие взаимоотношения

долго читать, но прошу, помогите, пожалуйста (((( очень страшно за брата (((

Я родилась в 88 году, и до сих пор не видела своего отца. Потом мама вышла замуж за обеспеченного мужчину, мы переехали в Нижегородскую область (где жила его мама, отец и сестра) и родила брата в 96 году. Примерно в 99 они развелись и мама оставила брата жить у отца. Я ее могу понять, она была молодая и ей просто напросто не было возможности поднять двоих детей сразу (а там обеспеченная семья: бабушка- начальник налоговой инспекции, дедушка-директор салона по продажам машин, отец брата- на тот момент имел уже 2 высших образования, короче был перспективным мужиком) , а у нее за плечами "лысая" квартира в поселке. Вспоминая свое детство, хочется плакать от того, что я чувствовала, что она мне говорила и как "помогала". Я поменяла 13 школ (некуда было печати ставить, директора были в шоке) , и с пятерок скатилась на 3 и 4 из-за неуспеваемости (она говорила, что это я виновата в разводе) ((( мы не успевали пожить у одного ее ухажера, переезжали к другому. Сбегала из дома, жила у подруги, поступила в ПТУ, переехала в общежитие.... это были мои самые счастливые дни в жизни. Помощь от нее была минимальная. Сейчас я замужем и у меня есть сын. Когда она приезжает в гости, то пытается меня унизить перед мужем, говоря, что я плохая хозяйка и мать. Меня это бесит, но разговоры с ней приводят только к скандалам. По-этому уже молчу ((. Сейчас моему брату 17 лет и он хочет переехать к ней.... я боюсь за него (((( поговорив с ней, я получила в ответ, что я черствая и проблемная сущность, а с братом все будет легко и хорошо.... а ведь его надо в институт отправлять, платить за это все!! ! А она говорит, что это все мелочи, хотя сама живет с больным человеком (состоит в псих больнице на учете) не хочу, чтобы у него было такое же детство, как и у меня ((( он думает, что у нас мама очень мудрая и умная.... но он просто не знает ее ((( мне кажется, что она его кинет, так же как и меня, и он разочаруется во всем (((( что делать?? ? Подскажите. Я его очень люблю и переживаю за него (((
prost soobwi otchimu bivwemu o ee planax i ee pomowi,prosti no navernoe ia bi pomenwe ee na porog puskala,a brat pust priedet,posmotrit,prosto poprosi ego ne rubit starie sviazi,a na otpusk,kanikuli poexat
Мария Викторовна
Лучший ответ
Динара Дандыбаева Я тоже хотела, чтобы он приехал на каникулы....но он решил в каникулы переехать сюда безвозвратно ((((
Фиг его знает, но мама конечно не сказка!
Grigorij Lacugin
Зачем вдруг ей понадобился ваш брат? Ведь сколько лет жила без него. Лучше пусть оставит его в покое, конечно если это возможно.
Динара Дандыбаева Я ей это говорила, она не слушает и говорит, что я самовлюбленная и думаю тол ко о себе.
он уже сам достаточно взрослый. и его никто не неволит. пускай живет своим умом. а ты больше внимания лучше ребенку уделяй а не взрослому парню. это хуже нет когда женщина лезет решать как жить за мужика))))
У матушки, видимо, индуцированный психоз. Жить с психически больным человеком опасно для здоровья.

Более того, могу предполагать, что у неё самой с довольно-таки давних пор проблемы с головой. Органическое это или индуцированное -- неизвестно (могла пожить с тяжёлым клиническим психом в юности) .

Попробуйте убедить брата, сказав ему, что, пожив с психами, он сам рискует загреметь в дурку.
Ну, во-первых, брату аж целых 17 лет. Это уже не ребенок. Не взваливайте на себя его ответственность. Он сам должен во всем разобраться.
Судя по всему, гораздо важнее вам разобраться в своих эмоциях. У вас семья, сын - вот это сейчас для вас самое главное, а не ваша мать с братом.
Печально, что с самой важным человеком в жизни (мамой) у вас так всё сложно. Вашу маму не изменить, измениться нужно вам и изменить ко всему этому отношение.
Светлана Баймухаметова(Блинова) Наличие съехавших крыш в истории осложняет ситуацию.
ну ему это все скажи блин