Прочие взаимоотношения

Люди добрые... подскажите пожалуйста.. Как быть???

Проблема вся в том, что мной мама, чтобы я не сделала постоянно командует, запрещает мне покупать любые, интересующие меня журналы, запрещает мне красить ногти... говорит.. если ты еще раз ногти накрасишь, то я тебе этот лак ыырвц вместе с гюногтями, журналы такие, где присутствует материал о сексе запрещает покупать, контролирует каждый мой шаг... Что мне делать??? Попросила с парнем познакомить меня, которого я люблю===она мне в этом откзавывакт... Чтобы я не сделала... Все не так всегда... Мне 20 лет. Я уже взрослая девушка. Отец постоянно меня тоже оскорбляет, как только может, а все из за того, что у меня сильный сколиоз.. Говорит, что нормальный парень на меня никогда не посмотрит, а только инвалид такой же, как и я... Мама тоже меня часто обижает... оскорбляет.. А брата моего онии поощеряют во всем.. жалеют.. что бы он не сделал.. Он (брат на 2 года меньше меня). Ему 18 лет... Но сам факт даже не в том, а в том, что брату всек позволено, а меня только унижают, доводят до слез, истерики, и. т. пр... Я просто уже не знаю честно, что желать??? Болше все это терпеть нет сил!!! И это все изо дня в день.. Что делать???
Просто больше я так жить уже НЕ МОГУ!!!
Проблема не в тебе а в твоих родителях, и сколиоз - не причина чтобы быть одной.
Желаю тебе терпения и удачи.
Зейнеб Белялова
Лучший ответ
Это кошмарный сон, а не Жизнь!
Евгений Бобков
тю... проблема.... Выйди замуж... и узнаешь другую сторону ...этой жизни
Чем ты занимаешься? Родители орут чисто инстинктивно.... Так что думай - или перестаешь красить ногти и делаешь так, как они хотят, или же - живешь собственной жизнью, но при этом - полностью себя обеспечивая.
Федор Павлов
Уходит от родителей, так и сделал в 18 лет.
Не могу больше жить без крашенных ногтей и без секса--что делать !??
Не знаю. Верить ли. По словарному запасу - может быть. Сколиоз - не повод. Неее, не знаю.
Abdurakhman Aibek
Уходи от родителей. Снимай квартиру, ищи работу. Пока ты этого не сделаешь, они и до пенсии будут тебя контролировать.
Елена Гапеева
А почему они так говорчт или называют тебя? Попробуй встать на их место и подумать для чего они так себя ведут? Что то можно и принять.. Ну а что надо менять в отношениях.. Потихоньку спокойно поробовать разговаривать о причинах..
Родители относятся к тебе как к ребёнку и это отношение тебе изменить не возможно, как психолог говорю, здесь должны поменяться родители, но увы их такое положение более чем устраивает и меняться им незачем. Твой выход - реально повзрослеть, то есть перестать нуждаться в проживании вместе с родителями, в их одобрении тебя и твоих поступков, обрести материальную независимость. В твоём возрасте это сделать не так сложно, а если у тебя сейчас в голове возникла куча причин почему эти пункты невыполнимы для тебя, то всё останется как есть, так как твои родители всё правильно про тебя понимают и пользуются твоей слабостью и инфантильностью, чтобы отыгрывать с твоей помощью свои психологические проблемы. Кстати, по опыту, так невезёт именно первым детям в семье, следующие по большей части избегают участи "ребёнка для битья".
Александр П
если финансово независима ты, то уходи, а если зависима, то терпи
Марина Кохник
Проблема в родителях. А ты умница. Знаешь 20 лет это не взрослый полностью. Но ты можешь потихоньку собрать вещи, и когда никого не будет (все обдумав т. е зная куда ты идешь, где будешь работать жить и т. п. ) уходи. но если есть силы терпи. Мой тебе совет изучай Библию и выход найдется. а то уйдешь из дома и станешь гулящей-кому это нужно. нужно быть скромной и мудрой а не гулящей девушкой не знающей цели в жизни.
собираешь вещи и уходишь из дома в съёмную квартиру.
что за бред? в твоём возрасте у многих уже своя семья появляется.
Анна Яковлева
Устрой скандаллл
Ты уже не рёбёное
Александр П Бунтующий ребёнок всё равно ребёнок, скандал не признак взрослости.
Найди работу, сними квартиру, ну, или хотя бы комнату.... и свобода.
Тебе 20 лет!!!!
Какие вы все умные??? разве можно так решить проблему???? просто попытайся поговорить с мамой может она до сих пор тебя считает своей маленькой дочуркой)))) ВСЕ МАМЫ ТАКИЕ моя мама вообще контролирует мой каждый шаг и ничего мне даже это нравится)))) и во все не обьязательно уходить из дома, постарайся понять их тоже!!!
Попытайся с ней ПОГОВОРИТЬ. Я знаю, что такая разумная мысль очень редко приходит людям в голову, возможно из-за недостатка разума. Объясни ей, что ты не ребёнок, что хочешь выглядеть хорошо, и...
Стоп, тебе 20 лет? Найди работу, сними комнату/квартиру, или общежитие. Раз трудно жить с матерью - лучше жить без неё. Но поговорить не забудь.
Бедняжка тебя так жалко :< Попробуй переехать, хотя судя по твоей истории тебе не разрешат ну ты попробуй устройся на работу и снимай квартиру а если ты учишься в институте топе резкий жить в общежитие и вообще как они могут так с тобой общаться и указывать тебе в таких вещах, как какие журналы покупать это же Кашмир ))) и чем им не нравиться твои на крашенные ногти ))) так что начни жить самостоятельно если они тебя не от пустят переедать то закати с кандал и уйди от них !!!Все таки так к родной дочери относиться не льзя ты не ребенок тебе уже 20 а не 7 поговори с ними если не получиться то устрой скандал и уходи . Ну что они не люди не могут понять что ты хочешь жить самостоятельно попробуй сделать так )))) Желаю Тебе Удачки :>
твои родители чудовищи беги из дома. не выдет значит терпи, держись
В 20 лет, это конечно не правильно... Вы-личность! Я понимаю как вам тяжело, я не знаю прочитайте ли вы это или нет, но я напишу. Поговорите с ними, не на повышенных тонах, у меня тоже скалиоз с 9 дет, за ПОЛ ГОДА, я успела его вылечить. Не расстраивайтесь! Если вы не курите и не пьёте и проблема только в том что вы написали, то вы идеальная дочь! Терпения вам! А с родителями поговорите..!
Aizada Ashimkulova
уходить и жить своей жизнью, у меня была похожая ситуация, я нашла себе достойного мужа!
Знаешь, я тебя понимаю. Но тебя наверно не понимают родители. Скажи им это в лицо. Сделай тату (на несколько дней), покрась волосы или ногти. Вобщем выведи их из себя. Посмотри на реакцию. Если они побьют тебя или ещё хуже то по правам конституции ты можешь подать заявление и в лучшем случае тебе могут дать даже деньги! Не бойся! Мы живём один раз и сделай этот раз лучшим.
Марина )))
Блин, ты уже совсем взрослая. Устройся на работу, сними квартиру, живи своей жизнью! А брат вырастет маменьким сыночком. А ты добейся всего, сама! Удачи тебе.
присоеденюсь уві у взросліх свое видение как правильно жить но мі есть личности и мі решаем а никто другой как нам жить мы должны делать выбор иногда зделанный неправильнный выбор чтоб иногда научится прислышиватся в другим людям но выборн всегда должен быть за вами а не за кемто
Ну родители это родители но нужно показать своё Я.... найди работу, сними квартиру, если нет денег одолжи у друзей на первое время, ты человек в первую очередь. Слушала бы я такое и терпела.... Характер меняй и не сиди как невиный ребенок.... ато до старости и сама останешься иза родителей
У меня было тоже самое год назад. После чего я начала снимать квартиру. Первое время пока с квартирой были сложности жила у подруги. А маме ты скажи что тебе уже 20 лет и ты не маленькая, а уже даже совершеннолетняя.
пошли их на*уй
Вам надо всё забыть, выйти замуж и родить девочку!.
Diana Kalmane