Прочие взаимоотношения
ВОПРОС ПРО ОТНОШЕНИЯ, И ДУШЕВНЫЕ ТЕРЗАНИЯ!!!
Я начал жить отдельно от родителей с девушкой! И тут то началась веселуха... Постоянно родители докапываются относительно моей девушки. Говорят, подумай относительно ее, и т. д. Постоянно находят в ней какие-то негативные черты! Хотя она прекрасна и любима мной, конечно у нее сложный характер, но она меня безумно любит. Подскажите, как все это преодолеть. Денег у родителей, ни копейки не беру, полностью себя сами обеспечиваем. До того как встретил ее, жил с родителями и младшей сестрой душа в душу, в семье всегда была любовь и взаимопонимание. А сейчас постоянно, эти разговоры, душа уже рвется. И девушка все это замечает, я должен и перед родителями плясать и перед девушкой, чувствую себя дипломатом... Как все это достало... Сестренка еще ревнует... Кто был в похожей ситуации?? Как разруливали? Я уже устал от всего этого дерьма!!!!
Повторяю: Советую тебе найти компромисс между родителями и девушкой, если идешь к родителям в гости один обязательно хвали свою девушку, пусть у тебя всегда будет отглаженная рубашка, чистая обувь, говори что ты сытый, что девушка тебя хорошо накормила. Кроме того чаще общайся с родителями, звони им, не забывая, чаще общайся с сестренкой, делай так чтобы девушка и родители больше общались. Очень аккуратно и доходчиво объясни родителям, что ты уже взрослый, и тебе нужно создавать свою семью, всю жизнь же на шее родителей не просидишь. Пойми это твоя жизнь и выбор делать тебе, а не им! Но прислушивайся к их советам с благодарностью. Все-таки они тебя вырастили! Будь очень гибок со всеми и все наладится, нужно просто время! Удачи тебе! У тебя все будет хорошо, не сомневайся!
Елена Аверкова
Спасибо огромное! За ваши практические советы!
Просто успокойте родителей, скажите им что в ближайшее время детей не планируете. Что вы хотите сначала пожить достаточно долгое время и уж потом будите думать о детях
Елена Аверкова
Спасибо большое за мудрый ответ!
родителям трудно свыкнуться с реальностью, что ты от них ушёл.
и твою женщину они воспринимают как "врага", укравшего их кровиночку.
"Быт. 2:24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть. Эта фраза есть ещё и Новом Завете.
Елена Аверкова
Спасибо большое, за Ваш ответ!
А че то ты не о том паришься.
Пусть они перед тобой пляшут. У тебя же своя жизнь, взрослая, ты сам знаешь что тебе нужно. С телками будь поаккуратнее, если любит, то не с проста, не за красивые глаза уж точно, подумай какую выгоду она получает от того, что живет с тобой постоянно и сколько ты теряешь денег и времени на нее... ( просто подсчитай)
Елена Аверкова
Спасибо! Любит она меня, замуж хочет.
Доиграются твои родители и сделают так что останутся или они или она у тебя. Попробуй поговорить нормально с ними и объясниться с девушкой (она тоже скоро начнет дебошить в такой ситуации). Постепенно не надо в лоб говорить а то еще хуже станет. Родители явное дело ревнуют. Представь себе нашлась какая-то деваха и увела сына непонятно куда и зачем, наверняка и готовить не умеет- именно такие мысли будут в голове. Мало того она тебе еще и мозг пудрит. Мамина ревность к своему дитю- это самое страшное что может быть, и самое разрушающее. Побольше старайся приводить девушку к родителям и приглашай семью к себе. Не стоит о них забывать, а они уверенны что ты забываешь. Постарайся сделай так чтобы твоя семья проводила больше времени с девушкой, чем больше времени и средств мы тратим на человека, тем симпатичнее он для нас становится. Удачи.
Елена Аверкова
Спасибо большое!!! Очень ценный для меня Ваш ответ!
Тебе надо срочно поговорить серьёзно. Скажи родным все, как есть. Скажи, что устал плясать перед ними и постоянно оправдываться за свой выбор. Скажи, что от того, что они не принимают твою любимую страдаешь ТЫ, и, если они хотят тебе добра, они тоже её должны полюбить. Сам будь похитрее, родителям свою девушку всегда хвали, даже преукрашивай. Говори, как она заботится о тебе, как поддерживает, как все время интересуется о делах твоих родителей и сестры. А девушке не рассказывай о претензиях родных. Не бойся быть немножко жёстким и напористым в отстаивании своих прав. Они все поймут тебя, пусть и не сразу. Это твоя жизнь и твоя любовь.
Елена Аверкова
Большое Вам спасибо! Очень ценный ответ! Буду хитрее.)
у меня не было конечно такого. но думаю что стоит поговорить с родителями понять что конкретно им в ней не нравиться.
в какой то степени ваша девушка тоже виновата. она запросто мождет найти общий язык например с сестренкой стать ей другом например . или еще чего.
больше проводить время всем вместе узнавать друг друга лучше. может родители сделали не правильный ввывод о ней.
Елена Аверкова
Спасибо большое, за Ваш ответ! С сестренкой девушка в хороших отношениях была с самого начала, но у сестренки сейчас переходный возраст, и она привыкла что я был всю жизнь с ней, ее лучшим другом, а сейчас, получается, что резко уехал из семьи, наверно поэтому подсознательно сестренка не любит девушку, и начала плохо ко мне относится, хамить и т. д.