Прочие взаимоотношения

Вопрос об отношениях.

Я состою в отношениях. Но не могу из них выйти по причине того что при попытке мой партнер грозится убить себя. Вопрос таков: буду ли я виноват в случае если я уйду и он убьет себя? Естественно если я никак не причастен к этому и не призывал.
А заяви.! зайди в полицию и с психологом напиши на него заявление о решении его к суициду, по сути - тиранство..!
Юрий Чернобаев
Лучший ответ
в каких отношениях ты состоишь? В семейных? Приятельских? В сексуальных отношениях? А может неприязненные отношения или токсичные? Ты уж определись. А самоубийцы, они тихушники. Если грозит себя убить, значит пытается шантажировать. Манипуляция.
у меня был такой, все время манипулировал мной, но это было миллион лет назад я была ребенком еще тогда
Раиль Кадыров Сочувствую.
А он нифига не сделает. Если бы он был суицидником, он бы уже пытался это сделать. Причём, в твоём присутствии.
Так что, смело хлопай дверью.
Zamirbek Imamalievish
Не будешь виноват. И не разрешай себя шантажировать
На всякий случай (случай бывает разный!) заявите на него в полицию о преследовании, что он манипулирует вами, угрожая самоубийством. Так вы снимете с себя ответственность, но и полиция сможет его в психиатрию направить принудительно... если он по хорошему не понимает.
У меня был такой "кадр", который то грозился с крыши спрыгнуть, то с моста, то из окна, то ещё чего-нибудь... Но ничего... никуда он не прыгнул.
Играет на публику. Лучше заскринь всё это или на диктофон действительно позаписывай для подстраховки. Если вы ещё юны (а такой дурниёй только школота может страдать), то стукани её родакам, чтоб в дурку её сдали.
Нет, не будете. Это не доведение до самоубийства.
Но на всякий случай заявите на него что он собирается покончить с собой, иначе вас можно будет обвинить в том что вы знали, но ничего не сделали. Куда сообщить, не знаю. Наверно в полицию.
Abror Najmitdinov
Тот, кто решил наверняка уйти из жизни, делают это молча... В Вашем случае Вас просто шантажируют и манипулируют Вами. Уходите смело!
О А
Вот без шуток - если после расставания твой партнер самококнется, тебя упекут по какой-то там (не помню какой) статье. Поэтому обязательно сообщи об этом в полицию, если не хочешь проблем. Сообщи лучше до того как соберешься расставаться. И не важно, какая в полиции будет реакция - главное прикрыть свою задницу от статьи - а накатанная заява как раз это и сделает.