Прочие взаимоотношения

Вы верите ...в любовь ..?) ведь есть те, кто отрицают ее существование ...как думаете,

как можно не верить в то, что когда-то испытывал!?)

Навеяло ...

любовь искали и не находили,
любовь теряли и не берегли ...
"любви не существует",- говорили,
а сами умирали от любви ...

- С. Есенин
Отрицают то, что приносит горести, боль. Научение, узнавание нового - процесс болезненный, нелёгкий, ибо если не имеешь мудрости (способности учиться на чужих ошибках), учишься на своих, а ошибки - всегда больно. Тем процесс научения труднее, чем меньше сознаёшь цель научения. А чтобы сознавать цель, необходимо прежде сознавать себя - иметь совесть и здравый смысл (ум, память). Совесть и здравый смысл тем слабее, чем человек эмоциональнее. Чем человек эмоциональнее, тем больше у него страхов. Чем больше страхов, тем больше ошибок. Чем больше ошибок, тем больнее. Чем больнее, тем меньше терпения, а значит и здравости в суждениях... И наоборот, чем человек сознательнее, тем ему легче учиться и тем скорее его успех. Вера нужна для того, чтобы успокоить страхи: когда человек уверен в себе, он ближе к знанию, ибо имеет возможность размышлять и делать выводы спокойно, без суеты с расчётом на будущее. Без веры человек знает только страх, с верой - может узнать и любовь. Я верил, теперь я знаю - любовь есть. В моём сознании такое явление существует.
Надежда Тактуева
Лучший ответ
Я не в любовь не верю, а в людей
нет никакой любви и не было. А то пошла мода, искать и превозносить обычную деятельность мозга и => гормонов
Любовь это нейрохимические реакции, следовательно я в нее верю
Да не верю я в любовь. Успокойтесь. Я верю в целенаправленное изнасилование мозга, алкоголь и, пожалуй, в жесткое порно. Да. (с) просторы интернета
A!
Aidana !
Скорее от всплеска гормонов.. Мне хорошо со своим мужем, рады друг другу, всегда интересны, есть о чем поговорить, а что это?? Не знаю-может и есть любовь
Не верю. Любовь это болезнь. А болезни надо лечить.
Tatiana Botezatu
Лучше бы не было
Infik.85
Сложно поверить в любовь не разу её не встретив..
Ант Павлецов
Не знаю кто как, а я знаю что любовь есть. Я люблю и я любима)
Сам Есенин ответил когда-то лучше, чем тебе ответят тут.
Любовь конечно есть, но к сожалению она со временем куда-то испаряется )))
Печально, а хотелось бы чувствовать это всю жизнь!