Прочие взаимоотношения
Серьезный вопрос) Почему в России брачный договор сложно приживается?
Ведь логично, что цивилизованный человек должен быть заинтересован в предварительных мерах по охране своего имущества и иных имущественных прав, вступая в брак? Вот ты почему его не заключил (а)? Или будешь ли?
МЕНТАЛИТЕТ НАВЕРНОЕ КАК ТО МЕШАЕТ...
У нас плохо приживаются буржуйские замашки.
Я так думаю это потому, что у нас, по сравнению с другими странами браки несколько моложе и студентам нечего еще делить, за редким исключением. Ну и... "стеснительный " наш народ... неудобно же его заключать, меркантильным назовут... а что после развода потом друг на друга грязь льют кто кого обобрал... это норма.
Александр Ковалев
права)) привет))
Как то нелепо смотрится подписание брачного договора на фоне венчания ) и наоборот )
Александр Ковалев
его подписывают после подачи заявления в загс ( т е ДО) или лет через5-10 и про ч семейной жизни ( т е после) Вот ты бы на мне женился и стал бы подписывать брачный договор?)) ахаххахаха
А если у нее ни чего нет, то че заключать, то?
Александр Ковалев
Вы наживаете имущество совместно, а потом ему трындец))) при разводе)))) Ты этого хочешь???
При заключении брачного договора уже предполагаются такие вещи как развод из-за измены... Если человек заключает договор то он предполагает, что это возможно, предполагает что или он может изменить или ему, ни то не другое не вкладывается в морально этические ценности семейного союза. Типа, а ты что подписываешь? Ты думаешь, что можешь мне изменить. Значит ты меня не любишь. Или, ты что пописываешь? Ты думаешь, что я могу тебе изменить. Ты мне не веришь. Значит ты меня не любишь. Видимо мы еще не превратили брак по любви в брак по расчёту.
ЗЫ. И вообще честно говоря не понятно как брачный договор согласуется с заключением брака в церкви как например это делается в США, сначала они клянутся в верности, а потом подписывают брачный договор, по моему это бред ...или по крайней мере лицемерие
Елена Елена
" уже предполагаются такие вещи как развод из-за измены... "
Почему именно из-за измены? Не сошлись характерами просто, вот и все. Разные причины могут быть.
ключевое слово "имущество", не называть же имуществом хрущевку доставшуюся от бабушки
Александр Ковалев
И это можно потерять
у меня был брачный договор))
Александр Ковалев
Поэтому ты и получишь ЛО)))))))))))))))))))))))))) Привет)))
Потому что вступают в брак, ничего не имея за душой.
Александр Ковалев
да что вы.... у каждого 18 летнего есть квартира и машина (ну или через одного)
Заключая брак, вы заключаете договор на стандартных условиях, предусмотренным законодательством. Хотите вы того или нет. И надо сказать, эти условия для мужчин крайне не выгодны, как и судебная практика при разводах. Я обязательно буду заключать, но на своих условиях. Моя жизнь - мои правила )
Александр Ковалев
Вы заблуждаетесь насчет российского права)
Я бы заключил, если бы видел в нем смысл, или если бы жена предложила. Хотя зависит от того, что она там предложила бы.
Да и вообще у нас брачный договор не развит. Его при желании можно признать недействительным. Почитайте в семейном кодексе про брачный договор, очень смутно и расплывчато написано.
я своей сказал, ты от меня не получишь ничего, а поскольку все эти брачные договора это обыкновенная правовая фикция я просто жениться не буду вот и всё. живём четвертый год, растим сына.
Не не буду-доверяю мужчине, если завод-то пополам без споров!
Это подразумевает недоверие, не принято у нас из моральных соображений