Прочие взаимоотношения

Помогаете ли людям, просящим милостыню? Даете ли деньги или проходите мимо? Да или нет- и почему?

Обычно никому не даю. Даже порою злит, когда на одном и том же месте каждый день новый "персонаж" стоит. Недавно ехала с дочкой, и той стало жалко бабушку, она такая "бедненькая". Вспомнила, как в детстве я тоже такой была, не могла пройти мимо, но годы и жизнь сделали жестче. И сейчас смотрю на все это проще.
Не стоит давать тем, кто может специально ухудшать свое или другого человека (бывает животного) положение. Вы их стимулируете продолжать! Беременным, которые сидят на полу, цыганкам со спящими детьми, с "больной" собакой - таким не даю и не буду!
На Тульской в переходе стоит мужчина без ног - всегда достойно выглядит, нет лживых табличек и от души благодарит, даже если 10 рублей дашь. Таким как он всегда готова, но он на миллион...
Наталья Белоусова
Лучший ответ
Мгер Маркарян Полностью согласна.
Даю сирьiм и убогим.
ПРОСЯЩИМ явно - подаю. Просто сидящим - нет. Никогда.
”У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая” (Матф. 6:3)
Андрей Баженов Это вообще не в тему. Речь о благотворительности и о том, чтобы не пиариться на добрых делах
Иногда да. Из сострадания.
когда прохожу мимо, пинаю по их руке с мелочью
Даю, всегда!!! Потому что, если просят не могу отказать! Возможно меня обманывают, но это не на моей совести!))))
Сергей Гапонов
Подаю музыкантам
Лёня Дорофеев
Если они что то делают : поют, играют, читают стихи, пишут оригинальные таблички. А попрошайкам не даю, заработать надо все, далее милостыню
Oleg Molea
я могу дать пожилому человеку, когда правда понимаешь "Ну не может человек уже работать, мало ли что в жизни случилось" или например человек-инвалид и то, если не алкаш. А если стоит какой нибудь лоб, который сам может заработать себе на бутылку и т. п. или еще хуже, когда тетка своих детей берет собирать милостыню, это очень противно. Ребенка можно определить в специальные центры, пока родители свое материальное положение не поправят, не думаю что этой тетки могли бы отказать в работе, если бы она действительно попросила и готова бы работать. Просить у других деньги легко, но нужно всегда рассчитывать на себя