Прочие взаимоотношения
Чему обучают... в институте благородных девиц)))?
последние девицы уже вымерли и унесли тайну в могилу))
Тебе будет не интересно.))))
Елена Богатырева
почему?)))
Наталья Аксаковская
Привет.)
Обучение [править | править вики-текст]
Полный курс обучения длился 6, а с подготовительным классом 7 лет. Курс обучения распределялся на три класса, в каждом учились по два года. Учебный год длился 11 месяцев, начинаясь с 1 августа. Программа обучения и воспитания была разделена по возрасту:
Первый возраст (6-9 лет) изучал Закон Божий, русский и иностранные языки (французский, немецкий и итальянский), арифметику, рисование, рукоделие и танцы.
У второго возраста (9-12 лет) к вышеперечисленным предметам добавлялись история, география, практические навыки домашнего хозяйства.
У третьего возраста (12-15 лет) продолжалось преподавание тех же предметов с прибавлением словесных наук, физики, архитектуры и геральдики (последняя до 1783).
Четвёртый возраст (15-18 лет) повторял пройденное и много времени посвящал домоводству и рукоделию. Ученицы этого возраста уже практически готовились к преподаванию, по очереди назначались для преподавания в младших классах, тем самым готовясь к учительской практике.
Киевский институт благородных девиц славился своим музыкальным образованием. Некоторые его выпускницы снискали себе позже славу как пианистки и оперные певицы
Давать и варить борщ только хорошим мужикам .
благородству
Смирению, потаканию, покаянию.)
Чё то, как то.. не лучше промолчу.))
имитации бурной деятельности
Терпению
Всему. Жаль только благородству научить невозможно, с этим надо родиться)
Закрытое учебное заведение, которое действовало в Полтаве в 1818-1917 годах. Первый среди губернских городов и шестой в Российской империи вообще, институт благородных девиц был единственным в Полтавской губернии средним учебным заведением для обедневших дворянских дочерей. Он давал образование, эстетическое и нравственное воспитание и право на должность воспитательниц дворянских и духовных детей.