Прочие взаимоотношения

почему если погладить кошку она ночью приходит к тебе спать?

Прищуривание глаз - кошка спокойна, ей хочется спать.
Трётся головой о ваши колени - выражение любви, преданности, жажда ласки.
Уши стоят вертикально - верный признак крайнего любопытства.
Уши прижаты к голове - готовность к нападению.
Расширенные зрачки - кошка испытывает сильный страх.
Тщательное вылизывание шерсти, кошка вертит головой по сторонам - притворное спокойствие, что-то у неё на уме.
Мурлыканье - умиротворённость и беззаботность.
Утробное урчание - недовольство, предупреждение.
Завывание - злость, досада на то, что не может добиться желаемого.
Короткое мяуканье, иногда повизгиванье - “разговор” с другим животным.
Шипение - последнее предупреждение, угроза.
Нервное подёргивание хвостом - гнев.
Громко скребётся когтями - желание привлечь к себе внимание.
Выгнутая дугой спина - устрашающая поза для противника.
Опущенный хвост - обычно означает усталость.
Застывший в нижнем положении и слегка заведённый под живот хвост - разочарование, отвращение.
Легкое шевеление кончика хвоста - интерес.
Крутой изгиб хвоста - недоверие к человеку.
Вытянутый назад хвост - готовность к нападению.
Поднятый кверху хвост - полное удовлетворение.
Поднятый кверху хвост с плавно шевелящимся кончиком - вам рады.
Кошка, желающая устроиться на ночь на кровати рядом с вами - демонстрирует безграничное доверие и любовь.
Животное собирается примоститься у вас на груди - показывает, как скучает, ждёт вашего прихода.
Кошка проявляет особый интерес к вашим вещам, в которых вы обычно уходите, пытается спрятать обувь, унести перчатку - старается оставить вас дома или, по крайней мере, задержать. Такая же задача стоит перед кошкой, если она виснет на ноге, мешает обуться, начинает карабкаться вверх по одежде.
В мире более 500 000 000 домашних кошек, которые подразделяются на 33 основные породы.
Кошачье сердцебиение по скорости вдвое превосходит человеческое (от 110 до 140 ударов в минуту).
Самая мелкая порода кошек - Сингапурская. Коты весят около трех, а кошки весят около двух килограмм. Среди всех кошачьих, самой маленькой является Rusty-spotted (Рыжая пятнистая кошка - Prionailurus rubiginosus). Этот вид живет в Индии и в Шри Ланке. Ее размеры примерно вдвое меньше, чем у обычной домашней кошки - около пятнадцати сантиметров в длину, вес не превышает 1,4 кг.
Самая большая кошка, не лев, а тигр (Panthera tigris). Мужские особи весом превышают 300 кг и вырастают до трех метров, не считая почти метрового хвоста. Тигр способен съесть 40 кг мяса за один присест.
Кошка, охотясь на мышей, спасает в год до 10 тонн зерна. В Англии кошек используют для охраны зернохранилищ и прочих пищевых складов, их официально ставят на довольствие. Кошки также охраняют от мышей книги и другие реликвии Британского музея. А в Австрии кошке, прослужившей на охране складов несколько лет, положена пожизненная пенсия, выдаваемая молоком, мясом и бульоном.
Окрасы калико и черепаховый встречаются только у кошек.
Если кошка около Вас, и её хвост дрожит - это самое большое чувство любви, которое она может выразить. Когда хвост начинает опускаться, значит, настроение изменилось - можно отойти, она не обидится.
Кошки машут своими хвостами, когда стоят перед выбором, при этом одно желание блокирует другое. Например, если кошка стоит в дверном проеме, и хочет выйти, а на улице идёт дождь, хвост будет качаться из-за внутреннего конфликта. Кошка хочет выйти, но не хочет промокнуть. Как только она примет решение (остаться дома, или выйти под дождь), хвост немедленно прекратит раскачиваться.
От удовольствия кошки выпускают и втягивают когти, растопыривая пальцы.
Домашние кошки - это единственная разновидность кошачьих, способная держать хвост вертикально при ходьбе. Все дикие кошки держат при ходьбе свои хвосты горизонтально или между ногами.
Кошки никогда не мяукают друг с другом. Этот звук -
Валентин Романенков
Лучший ответ
погладь бабенку и она останется у тя жить)
ты думаешь что она полюбила тебя? просто она хочет чтоб ты ее гладил и ночью))
Говорят: собака думает что человек бог, а кошка что она бог))
Самый- Самый
я глажу своего кота, а он, сука, от меня убегает
Кошки часто льнут к больным органам, они их чувствуют (это не шутка), может, она Вас лечит.