Прочие взаимоотношения

Как перестать ненавидеть?

Ненавижу своего классного руководителя, постоянно цепляется к мелочам, разговаривает на повышенных тонах уже в течение 2-х лет. Пыталась пару раз вызвать ее на откровенный разговор, не получилось. Внутри просто всё кипит. Как отстраниться от этого, не принимать близко к сердцу?
Ержан Батыров
Знать бы подробности. Только с Вами так или со всеми? Если со всеми, то это характер и стоит использовать техники для успокоения, при которых ее злость и негатив просто в Вас не будут проникать. Например, представлять, что Вы за стеклом, в бункере, когда она начинает придираться. Либо представить ее как маленького ребенка. Эти методики применимы и тогда, когда она пристает только к Вам. Возможно, Вы что-то делаете не так, и тогда изменить ее отношение поможет изменение Вашего поведения. Но еще может быть, что Вы ни капли не виноваты в том. Тогда это может быть зависть, снобизм с ее стороны, еще что-то. В этом случае ее страсти будут достаточно сильны и долговременны. И здесь только одна рекомендация, это перейти в другой класс, если Вам сложно терпеть это. Это порой лучше, чем сгубить здоровье. Но можно остаться в классе и параллельно общаться с неврологом или психоневрологом, психологом, которые будут Вас поддерживать, тогда Вам будет гораздо легче. Но еще можно же действовать легальными методами. если у Вас есть доказательства, а тем более доказательства у многих ребят из класса, то можно написать на нее жалобу.
**igor$Tyle **
Лучший ответ
**igor$Tyle ** Но здесь тоже надо все предусмотреть. Пожалуетесь, например, директору на нее, а на следующий день заходите к ней в кабинет, а они вдвоем сидят и весело пьют чай. Нужно жаловаться независимому лицу, например, в райотдел образования. И лучше чтобы доказательства были и свидетельства, нужно быть в них уверенными, чтобы не подставили в нужный момент из страха.
так не доводи и орать не будет на тебя.. без повода на отличницу дисциплинированную никто орать не будет.. свое поведение пересмотри, начни выполнять требования которые школа предъявляет к тебе и ненавидеть не надо будет никого
тебе два годика !
А ты поменьше реагируй на его поведение. Если не будет реакции, то и смысла цепляться к тебе тоже нет.
Ержан Батыров У меня было много тактик: игнорирование, открытое противодействие... Ей все поровну. У нее одна линия поведения
Игнор
Она несчастная, поэтому орет, срывает свою злость на детях. Ну можешь тоже понты покидать ей, все равно же ненавидит))
Мария Иванова
ненависть это защита. Зачем?
Илья Савельев