Прочие взаимоотношения

как перестать ненавидеть свою мать,за мою испорченную жизнь?

нас было трое детей,брат(умер),сестра и я.отец тоже умер когда мне было 15.все было так себе...мы жиле все вместе,в 18 сестра вышла замуж-переехала.отец начал пить,мать тоже.короче много всякого плохого случилось!у сестры успело появиться высшее образование,хорошее воспитание.все это время меня никто не воспитывал,после смерти отца мать была занята пьянством и новым кавалером,и я осталась вообще не нужна ни кому...потом продали квартиру,и вообще остались без жилья...я так и не смогла получить высшего образования,не было возможностей,с 11 класса отчислили,за отсутствие,т.к. я работала чтобы себя кормить и платить за комнату...с той работы уволили,на ней 7 лет не спрашивали прописку...теперь я уже год сижу на шее у своего парня,у меня образование 9 классов,нет прописки и возможности ее сделать,на работу не берут вообще ни куда.и очень много всяких проблем и трудностей.мне оч плохо,я пыталась себя убить,мне надоела такая проблемная жизнь,я существую...я ненавижу свою мать за то что она меня родила для такой хреновой жизни!!!а у нее была возможность сделать аборт...почему все так,почему я,почему именно у меня такая судьба,почему именно я должна мучиться???
Umar Shodiev
ныть легче всего.. . и обвинять кого-то.. .
просто для размышления.. .
моя знакомая окончила школу и больше не получила никакого образования. вышла замуж за человека на 16 лет старше её... вроде как любовь была.. . сейчас 3-е детей, муж на пенсии.. . работать она не могла, т. к. дети проблемные были по здоровью.. . жили на то что мела дорожки, убирала подъезды и пляжи (вместе с детьми) , + огород.. . мне её всегда было жалко, но это был её выбор.. .

вы могли окончить школу, надо было решать этот вопрос с помощью родственников.. . не может быть что у вас нет никого, кроме мамы и папы.. . наверняка были дяди-тети-бабушки-дедушки.. . теперь во всём винить мать просто.. . а привлечь семью тогда чтобы она не пила, убедить её "закодироваться" или иначе лечить было сложнее.. .

читать вы умеете, писать тоже.. . и даже интернет освоен.. . берите книжки и изучайте самостоятельно.. . пойдите и закончите профтех училище (9 классов то есть образование) , в него принимают с образованием 9 классов.. . получите и аттестат об окончании школы и профессию, а потом можете и в институт поступить.. . не надо искать виноватых, надо менять свою жизнь.. . находить способы и менять.. .

успехов вам...
Дмитрий Воинков
Лучший ответ
Чего теперь говорить о матери, а Вам скажу выход есть всегда, тем более Вы молоды, есть вечерняя школа закончить образование, на работу тоже возьмут, не на крутую конечно, но в первую очередь только желание и отбросить все обиды, не искать крайних, живите своей жизнью
Знаете, я по жизни замечала, что если у человека долгое время происходит что-то нехорошее, печальное в жизни, то скоро все обязательно нормализуется, это правда! Просто Вам послано такое вот испытание. Но это временно, поверьте. Я уверена, что все у Вас будет хорошо. Не отчаивайтесь!
Практически у каждого человека есть целый список претензий к родителям. И у меня такой был, хотя семья была вполне благополучная.. А обиды были и остались.. Они очень мешают в дальнейшем. Надо просто жить не смотря ни на что! ! Не нужно тащить груз и эти в проклятия с собой в будущую есть, будь довольна тем, что живёшь, даже за это надо благодарить. Принимать всё невзгоды как должное. Бог не даст тебе испытаний больше, ченм ты сможешь преодолеть.. А мысли о суициде отбрось навсегда, постепенно всё наладится.. Вот увидишь. Надо уметь терпеть.. Моей дочени сейчас 30 лет, мы всё ей давали: и образование и деньги и всё ,что нужно человеку для нормальной жизни.. Она бросила учёбу, наделала абортов, с мужем развелась.. и стала пить.. Теперь так же укоряет меня, что я не сделала аборт.. Теперь она одинокое, спившееся существо.. и что дальше??
Nyr-Saidin Mamin
Знаешь, Катя. Судьбе твоей действительно не позавидуешь, но ни тебе, ни твоей маме не дано решать-жить тебе или нет. Это все уже решено и нас к сожалению не спрашивают. Человеку дается столько испытаний, сколько он способен вынести. А мама.... может она действительно перед тобой виновата, но ведь и ее можно понять-потерять и мужа и сына-ведь это нелегко. Ты винишь ее и жалеешь себя, но вместо этого мне кажется тебе нужно наладить отношения с мамой т. к ближе и роднее человека в жизни не будет.
И насчет того, что именно ТЫ ДОЛЖНА мучиться-я думаю, что ты преувеличиваешь! Очень очень много людей с такой сложной судьбой.
Прости если чем-то задела или обидела, просто это мое мнение
Можно и после 9 класса поступить на бесплатное заочное отделение (хотя бы в техникум или какое нибудь училище). У меня была похожая ситуация, только я училась очно, а вечером ходила на работу (мыла полы...) Сначало было оч. трудно, но потом привыкла. Желаю тебе от чистого сердца всего наилучшего! И никогда не думай себя убить, подумай о своем молодом человеке, если он живет стобой значит любит тебя)