Прочие взаимоотношения

Как перестать ненавидеть сына?

Я родила ребенка для себя, всю душу вкладывала в него, потребовав от его отца алименты и выбрав для ребенка свой особенный путь. Я не пускала его общаться с отцом и моими родителями, а строго подбирала для него правильных людей для общения. В целях воспитания, когда он начал работать в свои 14 лет и меня обеспечивать (я взяла себе инвалидность, чтобы не работать, тогда еще шли алименты + инвалидность + сын работал грузчиком на складе, я помогла его устроить), я говорила ему, что если он будет не соглашаться со мной, то лишу его квартиры. Но с 17 лет он стал ухаживать за своей бабкой (она моя мама, но матерью ее назвать сложно, я ее проклинаю до сих пор), так как та сдыхала и также убирал в моей квартире, а потом и вовсе получил наследство от бабки и стал жить в своей квартире!! Он продолжал мне помогать, но в целях воспитания, я стала рассказывать всем, что он на самом деле мне не помогает, а меня, как инвалида, избивает и берет у меня деньги. Рассказывала несколько лет. Но он не понял моей заботы и стал все реже ко мне приходить. А когда из-за моих звонков на его работы (я расследование проводила, узнавала где же он работает) его увольняли (я говорила, что он меня избивает, и выбирала начальниц-женщин, чтобы была солидарность), он и вовсе решил подать в суд на признание моей недееспособности!!!! Тварь, что мать тварь, что сын тварь. В итоге я несчастна вдвойне, что мать издевалась надо мной, что сын!! Но у меня есть друзья, которым я по телефону говорю свои стихи!! Я поэт, пишу стихи!!! А сын этого не ценит, потому я его ненавижу!!! Но как избавиться от ненависти на сына!! Скоро будет суд, не знаю как там себя вести, может стихи там прочитать, чтобы поняли, что я не просто так какая-то там, а поэт, а сын - сволочь! Как это сделать?? И как перестать ненавидеть сына????
Жаль, что все так печально, а могло бы быть здорово, сын то благодарным вырос
S1
Sezam 13
Лучший ответ
Вы просто обделены материнскими чувствами, ищите причину в себе, а не в Сыне!
Андрей Шатов
капец... в голове бардак
СТРАННЫЙ У ТЕБЯ ПОДХОД К СВОЕМУ СЫНУ, ОН У ТЕБЯ КАК РАБ, А ТЫ КАК РАБОВЛАДЕЛИЦА.... НИКТО НЕ РОЖДАЕТСЯ ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ ОПРАВДЫВАТЬ ЧУЖИХ ОЖИДАНИЙ, У МАЛЬЧИКА СВОЯ СУДЬБА, КОТОРАЯ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ТОГО СЦЕНАРИЯ. КОТОРЫЙ ТЫ ЕМУ НАРИСОВАЛА.... ТЫ ЖЕНЩИНА, КОТОРАЯ ЖИВЕТ НЕ ЛЮБОВЬЮ, И ПОТОМУ ТЕБЯ НЕЛЬЗЯ НАЗВАТЬ МАТЕРЬЮ !!
Алина Соломина
Надежда Билык пишите моему сыну и разбирайтесь с ним! я уже не хочу скрывать его почту, пусть все видят и не молчат! a_aslanoff@bk.ru я устала от грязи, которую на меня льют и здесь!
Надежда Билык Зачем меня здесь обливают грязью??
Ну ты и тварь! Нахера ты своему сыну жизнь портишь эгоистка хренова? Устроилась у него жизнь И СЛАВА БОГУ! Заведи себе декоративную собачку и езди с ней по выставкам, а сына своего оставь в покое.
Ирина Вендель
Только подумайте, кто будет Вам дрисню с атрофированных ляшек смывать - подумали? Теперь полюбите санитарку из больницы им. Скворцова-Степанова.
Целая Библия. Не смог прочитать.
Начните с любви к себе. Вы просто завидуете другим. Вам убеждены, что им кусок в жизни слаще чем вам достался, причем без всяких усилий с их стороны. Научитесь себя хвалить. Вам чужие жизни не проижть, а свою испортить - проще простого. Ищите дело для себя, вспомните от чего у вас душа пела. Здоровья вам и счастья. Чем больше вы будете делать для себя лично - зарядкой заниматься, творчеством, баловать себя лично. Тем чаще будете довольны и счастливы.. А счастливая женщина - настоящий клад и тепло, к которому тянутся))
Вадик Кириллов
Надежда Билык А что, так было всегда! Моим братьям все, мне, когда я росла в их же возрасте - ничего! И сейчас у них бизнес, они мне не помогают, а я гнию в своих четырех стенах, да еще и издеваются надо мной даже тут! Плохой проект, здесь просто льют помои на людей, не разобравшись!
Ты сделала всё,чтобы твой сын тебя возненавидел. Но тебя, по-моему, кроме своих стихов ничего не волнует.
|Z
|Zam|Ыыы4|
Все кругом виноваты! Такую белую и пушистую обижают - поэта и классного руководителя!!!!
Дурдом. Сына затравила, причём с самого его детства, а теперь не может перестать его ненавидеть.
Тут много всего. СУПЕРОПЕКА, от которой кто хочешь сбежит. Постоянное вранье, которое самого черта доведет. Почему сын должен ценить ваши стихи, то, что вы поэтесса? - для этого есть читатели, и в жизни, и в инете. Сын ценит мать за то, что она д р у г, поможет в трудную минуту, а не лезет сапогом в душу. Займитесь собой, - вы вырастили сына. У вас неправильный посыл: рожают не для себя, рожают для Бога. Получается, у вас нет личной жизни, вам нечем заняться кроме жизни взрослого сына... Хотя - есть же стихи! Выкладывайтесь там по полной, вас поймут и оценят! Никто из поэтов не был ангелом, не так ли?
Anna Nesterovich
Анастасия Данилова и не для Бога рожают.. рожают, чтобы душа пришла на Землю, нашла свой путь в этой жизни, научилась чему-то важному в своем человеческом теле..
Искренне жаль, все будет хорошо .занимайтесь спортом. Смотрите на мир свободно, не через сетку и обиды .
Индеец Джо
ох! сплошные Я, Я, Я! я решила то, я устроила туда, я для себя родила и воспитала, в итоге-я всех ненавижу! тут психиатр нужен ((((((((((
Дима Кузин
Прочтите обязательно.
Пусть он бьёт тебя ногами
Вы уж меня простите я не хочу Вас осуждать, вы для меня взрослое, и прошлое поколение моих бабушек и дедушек, мне жаль что из за ваших детских обид и болей вы испортили жизнь себе и своим близким, и теперь сами от себя страдаете.

Вам нужно было раньше в себе самой исправлять все это.

У меня тоже многое было и есть, и впервую очередь я витовата сама, я не веню своих родителей, своего мужа и ребёнка, я только всегда ищу причины в себе .

Мы люди и мы либо живём в животном строе, либо мы пытаемся быть людьми.

Берегите в себе человека, свои нервы, здоровье.

Оставьте всех в покое и живите свою старость для себя.

С радостью прочту ваши стихи.
Не важно суд не суд. Вы его он ваш сын а вы попробуйте кое-что сделать на пример инцест.
Бред какой то...
Это конечно лол и правдой быть не может, но если и может, то ты конченая мра3ь и пи3даболка, за ограничение свободы ребенка, за клевету, за надуманности что тебе все должны - тебе место в психбольнице до конца своих лет.
Елена Бода
Александр Омельченко К сожалению, это вполне может быть правдой, Вы просто не сталкивались с такими, а я сталкивалась.
Надежда Билык Зачем грязью меня обливать??
Ты с сыном сотворила тоже самое, что и мать с тобой. Вся вина на тебе полностью!
ну ты и стерва
Наташа Власова
вас сын коменты отключает? ну это уже идите в ФСБ а вдруг он так всем коменты отключать будет? террор какой-то уже
Юрис Лев
Надежда Билык пишите моему сыну и разбирайтесь с ним! я уже не хочу скрывать его почту, пусть все видят и не молчат! a_aslanoff@bk.ru
Действительно, пули на таких матерей - жаль.
" я говорила, что он меня избивает, и выбирала начальниц-женщин, чтобы была солидарность "

Бедный парень!!! Мне его искренне жаль! Он большой молодец, что сбежал от такой чумы... Мать-манипулятор - это кошмар для любого ребенка. Вам нельзя было иметь детей в принципе... правильно тут говорят, лечите свою голову!
Вы ненавидите, потому что вам очень больно, но ни ненависть, ни обвинения своих матери и сына, ни суд не излечат ваших ран, только любовь это может сделать, любовь и прощение. И Бог. И уже не важно: кто прав и кто виноват. Желаю вам обрести покой в своей душе.
Мадам, простите ((но вы больны.... и очень серьёзно.
Если бы я ненавидела тех-всех, кто меня не любил унижал оскорблял сгнила бы скорее.... и, думаю не было бы квартиры машины дачи и т. д. и не училась бы, осталась бы без выс. обр. СПАСИБОчки моим врагам ;)))
Как можно жить с такой чёрной душой вы же демон в жен. обл. ((ещё и в церковь небось ходите? ((
Александр Р
печально, начать уважать себя и сына
Если вы считаете, что никому ничего не должны, то помните, что и вам никто ничего не должен)
А вообще это чистой воды вброс)
Здравствуйте, думаю, вы согласитесь, что в жизни всякое бывает. И бывает так, что люди не всегда понимают, что и почему кто-то делает. Но люди всегда делают самое лучшее из того, на что они способны в конкретный данный момент.
Из вашего текста я понял, что вы старались дать своему сыну самое лучшее, что могли, не повторить ошибок своих родителей, в его воспитании и обзавестись опорой в старости. Беспорно, всё это похвально. Любая мать желает своему ребёнку только добра, и когда ребёнок выростает, ждёт от него помощи и понимания. Однако, прежде, чем так котегорично осуждать сына, подумайте, как бы вы отреагировали на свои действия, находясь на месте сына? Если бы вы были молодым человеком 17-ти лет, работающем грузчиком, который каждый день общался со своими коллегами по работе, а ваша мать стала всем рассказывать такие вещи. Хорошо бы вы к этому отнеслись? Как бы на это ваши коллеги отреагировали? Как бы вы на них смотрели, если бы они стали спрашивать про это?
Вообще, умение встать на позицию другого человека очень важно. Оно помогает понять, почему человек повёл себя именно таким способом, а ни каким-либо другим. Так же это помогает понять, действительно ли вы эффективно себя ведёте, или же вам это только кажется.
А как вы хотели его воспитать, если не секрет? Думаю, что к 17 годам человека уже позновато воспитывать. Он уже взрослый, с ним нужно разговаривать.
А вообще, советую найти вам хорошего психолога, не абы какого, а ИМЕННО ХОРОШЕГО, и сходить к нему, чтобы решить эту проблему. Обычными советами такие проблемы не решить. Прочитав ваше сообщение вижу, что в жизни у вас было очень много всего, тут нужна полноценная работа.
Viktoriya Kochetova
Viktoriya Kochetova Если интересует, то вот скайп знакомого психолога: nlpman3
Подписан: mihail
Одну минутку. Автор, у меня такое чувство сейчас сложилось, что вы не поэт, а писатель с фантазией уровня сериалов на Первом. Не очень похоже на правду. Ни одна мама так бы делать не стала, как вы описали. Но если на миг представить, что этот рассказ - правда (не дай Боженька), то Вы хоть один раз ставили себя на места Вашего сына? Ну вот я имею ввиду, вам бы было приятно, если бы близкий Вам человек так лез в Вашу жизнь, чтобы её "засрать"? Я думаю, Вы как минимум разозлились бы и попросили не лезть в Вашу жизнь. Ваш сын поступил очень уважительно к Вам, лишь потому что Вы все-таки его мать, и молча отошёл в сторону, оставив Вас наедине с Вашим же эгоизмом. Ну и... хочу спросить, если все описанное является правдой, чего вы добились?) Если Вам одиноко и грустно одновременно - совет один: позвоните сыну и попросите прощения за Ваше поведение. Пообещайте больше не вести себя как эгоистка и сдержите обещание! Тогда у Вас и семья будет и помощь в трудную минуту. Мира и гармонии Вам :)
Александр Омельченко Вы удивитесь, насколько жизнь иногда невероятнее даже сериалов на Первом. Не знаю, правда ли все написанное, но такие матери существуют. Тот факт, что Вам в это не верится, означает всего лишь, что лично Вы с таким не сталкивались, чему можно только позавидовать.
В каждой фразе - грубая психологическая ошибка:
1. Я родила ребенка для себя - а должны были родить для него самого.
2. Всю душу вкладывала в него - а должны были наслаждаться тем, что у него своя душа. Свою душу оставьте себе.
3. потребовав от его отца алименты - а с какой стати, если рожала для себя? Потребовать алименты - это что, подвиг такой? Вы этим до сих пор гордитесь и считаете, что сын должен быть Вам за это по гроб жизни обязан? А может, лучше было родить от любимого мужчины и дать ребенку полноценную семью?
4. Выбрав для ребенка свой особенный путь - а должны были предоставить ему возможность идти его собственным путем. Вы отняли годы жизни у своего ребенка, заставив его жить по-вашему, а не по-своему.

Дальше можно не читать, диагноз ясен: гиперопека, гиперконтроль, удушающая псевдолюбовь, навешивание чувств стыда и вины, куча психологических ошибок. Лучшее, что Вы теперь можете сделать для своего сына - самоустраниться с его пути. Все зло, которое Вы ему могли причинить, Вы ему причинили. Теперь уйдите из его жизни, чтобы не причинять нового зла. Помочь ему Вы не сможете. Вы себе-то не можете помочь. Вы ни его не любите, ни себя. Настоящая любовь связана с уважением, признанием в человеке отдельной личности, а значит - в позволении ему быть ответственным, самостоятельным, идти своим путем по жизни.

Вам очень сильно повезет, если Ваш сын однажды простит Вас за все, что Вы натворили с его жизнью.

Обратитесь к психологу. Погуглите "невеев как выбрать психолога". А лучше в ПНД. В этом нет ничего страшного, постыдного или зазорного. Хуже, чем сейчас, уж точно не будет. К тому же там помогут бесплатно.

Рекомендую книги (и Вам, и Вашему сыну, ему даже в первую очередь, чтобы исправлять Ваши ошибки):

clck.ru/BGYXp

clck.ru/BGq9R

clck.ru/BGTKN

clck.ru/BGXnh

clck.ru/BG3KQ
Анастасия Кряжева Я пообщалась с ее сыном, очень интересная личность! Оказывается, в таких условиях может вырасти сильная и волевая личность, которая с 11 лет оказывает сопротивление такому монстру. Говорит, что не держит на нее зла... и что на ее примере понял, как нельзя жить. Представляете? Вообще, я сама психолог, но такое вижу в первые.
либо это вброс. либо такие дуры действительно существуют. и не умнеют с годами ведь. как можно родить человека! для себя! это человек! а вы уже решили что он будет служить целям вашего эгоизма. стали подавлять его волю. никто вам ничего не должен. портить заведомо жизнь сыну, не дав ему образования и отправив работать в 14 лет! да еще и клеветать, делать подлость, лгать и прикрываться добродетелью. это прекрасный пример самого мерзкого поведения матери.
я правда. так и не поняла, правда это или нет. слишком уж глупо.)
если это правда, то вы действительно больной человек, как здесь пишут. сходите к психиатру если в вас есть еще хоть малая частичка трезвого сознания.
Анастасия Шустова Не знаю, вброс ли это, но такие дуры действительно существуют.
беги из дома
Не мудрено, потому -что половина рожает из -за пособий, и ой залетела, а потом эти дети им нафиг не сдались, смотрю ходят нищеброды и алконафты, а у них по 5 детей и все доят государство, дай квартиру, дай пособие, ты сука денег заработай а потом рожай, все им должны, приехал в РБ и афигел у всех по два по три ребёнка и живут тупо на пособие и нигде не работ, а ты плати налоги, а свиноматки рожать будут от алкашей.
Свинота престарелая, дай бог он выиграет суд и ты хапнешь по полной, бумеранг твой друг)
недотролль какой-то хД
атлупцывать по попе )
а вообще Бог никогда никого не ненавидил !!
Вячеслав Каравайкин Да и вообще бога никогда не было
Вы говорите, что "несчастны"?! Серьезно? Из-за вашего поведения сын к вам и стал так относиться, ибо клин клином вышибают, и стихи ваши вам не помогут, хотите сказать, что суд вас простит из-за какого-то там стишка? Не смешите, сами во всем виноваты, сами и расплатитесь.
Сдохни
В детстве сын был для тебя игрушкой, или всё таки кем то другим? Ты сама сказала - Родила ребёнка для себя! - Зачем ты его рожала скажи мне? Что бы он приносил тебе доход? Ты больна, твой сын наверное взрослый мужчина! А ты щитаешь что он что то должен тебе. Оставь его в покое!!! Живи своей жизнью! У тебя есть пенсия, которой ты можешь себя обеспечить. А вот у сына её нет!
L*
Leka *****
вы ебанутая?? психушка по вам плачет. зачем говорить про сына такие вещи? он вам помогал, а вы?! странные у вас методы заботы. идите в дурку
Mask ***
Ну ты и ебнутая.
толи я дурак, толи лыжи не едут
Анастасия Кряжева ))) тут все в шоке )
очередной пример дерьма в реальной жизни (это я про мать)
Чтоб перестать ненавидеть сына начните ненавидеть себя. Поверьте, вам есть за что себя ненавидеть. И бедного парня я понимаю. Он просто очень устал от такого вашего воспитания. Дети это не рабы, а то, что останется после вас на земле. Вы хотите чтоб он также страдал в жизни как вы? Зачем? а что по поводу суда, так есть замечательная поговорка- " как аукнется, так и откликнется". Осознайте своими мозгами, что мать должна быть ласковой с сыном, тогда и он будет ласков к вам. У меня впечатление, что у вас нет материнского инстинкта. Вам надо лечиться
Оу
Рим Ганиев
ПРОСТО ЕГО ЛЮБИТЬ и в психушку лечь ненормальная
Попросите прощения у всех, только искренне. Вы поймите, что вы сами построили так свою судьбу. Братья не виноваты, что их любили больше. А сын в чем виноват? В том что обеспечил себя жильем? А он ведь Вас по другому относился бы, если бы Вы не были к нему такой требовательной. И я уверена что Вам станет легче, если Вы сделаете первой этот шаг. Удачи Вам!
Надежда Билык Зачем здесь меня обливают грязью?
У Вас явно с головой проблема, Так над родными издеваться