Прочие взаимоотношения

На ваш взгляд, чем полезно одиночество?

Одиночество может быть полезно только временно,
когда необходимо остаться человеку наедине с самим
собой и поразмыслить над своей жизнью.
Но постоянно быть одиноким невозможно и очень плохо.

Даже, если человек длительное время одинок и не стремится
совсем обрести близких, то надо задуматься о его психическом здоровье.

В человеке изначально 3 начала - биологическое, социальное и психическое.
Живя в обществе, среди других людей в любом случае придется рано или поздно контактировать с кем - то.

А у психически здоровых людей эти контакты перерастают с кем - то в родство,
с кем - то в дружбу, с кем - то в деловое партнерство.

Это нормально.

===================================================================
Александр Волошин
Лучший ответ
можно подумать... это если не долго) потом одиночество это вред
Николай Абанин
Никто не мешает. Можно заниматься чем хочешь и ни от кого не зависеть. Например, заниматься саморазвитием. Не факт. что если с тобой будет друг или девушка, они будут поддерживать и заботиться о тебе.
Эдгард Курис
По утверждению китайцев, от долгого молчаливого одиночества все болезни уходят.
Не нужно ни на кого оглядываться, делай, что хочешь. Больше времени на себя и свои интересы, больше свободы.
"отрезвляет"
Тем что потихоньку крыша едет.
ничем
есть время подумать
Suxrob Kamolov
ничем не полезно, и вобще я боюсь одиночества
Zhandos Tohtaraliev
Уединение полезно всем. Человек должен время от времени оставаться наедине с собою, это восстанавливает и обновляет. А вот одиночество это страшная штука... Не дай Бог это испытать. Редко кто самостоятельно из этого выходит.
ананизмом
Rock Climber
Покоем. Некоторым его не хватает. Но только не долго.
Оно полезно лишь тем, что можно подумать о том, почему ты сейчас один, где твои близкие люди, порассуждать, понять, кто тебе дорог, а кто нет. Больше ничем, наоборот, если долго быть в одиночестве, то можно свихнуться.