Прочие взаимоотношения

Почему у людей нет хобби?

Я уже давно задаю себе такой вопрос, так как я очень часто начал встречать людей у которых нет любимого занятия, хобби. Причем люди далеко не старые, а моего возраста 23-25 лет. Люди это совершенно обычные, среднего и чуть ниже среднего достатка как и я, с семьями опять же как я. У меня есть несколько любимых занятий которым я уделяю не менее 5-6 часов в неделю. Это барабаны и тренажерный зал. Когда я рассказываю людям, особенно про барабаны, у них это вызывает недоумение, поголовно у всех. Начинаются осуждающие взгляды и вопросы в там же тоне. Мол взрослый парень с семьей, и играет О БОЖЕ! На БАРАБАНАХ! Не выступает с группой, а играет сам с собой! Когда начинаю людям объяснять, что кто то собирает марки, кто то рисует, кто то ходит в лес ежегодно убивать зверей, и попутно спрашивая - а есть ли у тебя занятие? Мне отвечают в таком духе - а сто мне делать нечего? Что я ребенок? Это не серьезно!. И укоряют меня в занятии херней. Конечно немного обидно, но больше непонятно чем обидно, что плохого в занятии для души? Когда я себе купил свою первую установку за 40т. р., мечту детства, о которой родители даже слышать не хотели, вы не представляете сколько людей крутили пальцем у виска узнав об этом, было очень обидно но проходило быстро, ведь сбылась мечта детства. Не понятным остается для меня такое отношение людей.
Им выкачали мозг в школе, в универе, на работе, отбили всякое желание чем-то заниматься в жизни. Так и надо, нужны рабочие с помутненным рассудком, а не целеустремленные людишки с шилом в заду. Не очень легко это признавать, соглашусь. Я тоже не хочу заводить хобби, ибо ни желания, ни времени, ни сил уже нет, хотя я молодая.
Ольга Рядчикова
Лучший ответ
а зачем оно им?
Нина Слободчик
кто-то предпоситает погорячее это их хобби
Алекс Иваноф
та у них занятия диван тачка рыбалка бабки заработать-всего лишь несовпадение хоббий
https://www.youtube.com/watch?v=Ce9fejE6yBI&spfreload=10
Kalifornia_S.kz Lirik@
нет чувства ритма
я музыку стал слушать несколько месяцев назад
рыбу речную терпеть не могу
убивать животных тоже
хобби требуют денег

но твое хобби мне нравится
красиво
если помогает то здорово
я не видел таких людей
только в фильмах)
Влад Колодин
Моё хобби - астрофизика. Найдите в инете Сергея Борисовича Попова. Я хожу к нему на лекции. Невероятно интересно. От детских вопросов до реальных проблем.
Трендятся
Жила :)
Они осуждают тебя, ты их за отсутствие хобби)) все гармонично
Антон Гусев
Людмила Агафонова (Ботыгина) Я не осуждаю, мне это просто непонятно почему, жизнь в режиме работа-дом-работа-дом, причем по собственной воле, гораздо лучше с их точки зрения, чем занятие для души ?
Нет времени
Просто не у всех есть время на хобби
Просто они не чувствовали вкус увлечения. Вот и завидуют. Эх... а не видеть мне установки кроме одной рабочей бочки.
Сейчас и у многих детей нету хобби.
Всё в компьютерах сидят, либо по дворам бухают.
Но исключения как всегда есть, не будем говорить об "успешных" подростках, которые пол жизни занимаются спортом например.
потому что нет таланта