но на деле все мы живем в обществе и придерживаемся определенных стандартов... стандартов, установленных не нами... все мы следуем каким-то правилам... правилам, что придуманы тоже не нами... мы живем, следуя нормам которые в нас вдолбили... и при этом гроомно кричим, что нам плевать на мнение окружающих...
за всю свою жизнь встречала пару настоящих пофигистов... и то... тоже ориентированных на чье-то не стандартное мнение))).... смешные люди))))
Прочие взаимоотношения
многие бравируют тем, что плевать на мнение окружающих...
Иметь свое мнение - не значит плевать на чужое...
Нарушать правила - не всегда значит быть исключением...
Считать себя свободным - не значит быть им...
Вечера-ночки не скучных...)
Димоn ...
и тебе не скучать!))... твое путешествие окончено?? или еще в дороге?)
А вот когда задаётся такой вопрос... тогда зарождается уважение к чужому мнению ))
Я когда тоже говорила что мне чихать... ан нет... оказалось что нам общественное мнение... нужно как воздух... всем... без исключения... а кто скажет что это не так.. не верь... врут.
Руслан Изидинов
Да и еще это общественное мнение может довольно сильно осложнить жизнь, если на него очень сильно плевать... (((
Это только бравада... А где собственно вопрос?
Димоn ...
а он нужен?)))... так... размышления вслух...))
Конечно плевать, ведь их мнение никто не спрашивал. Кто не безразличен, на тех не плевать. А так даже мнение некоторых родственников не волнует. Научилась не слушать или делать вид что слушаю))
А нормы и правила, это просто воспитание. Поверь, если нет воспитания, никакое мнение окружающих не поможет. Даже наоборот.)
Привет, милая))
Димоn ...
привет, Моя Хорошая!))... ты придерживаешься каких-либо норм??
Есть разумные стандарты, есть безумные.
И ориентировка на разумные - это норма.
Когда человек растет в понимании ситуации и видит, что контролируемая ситуация ему не нравится, тогда он и заявляет, что ему плевать (либо очень властные люди, которые живут по своим понятиям) , потому что считает свое мнение верным.
Ибо стадо уже направлено на чей-то ориентир. Эти ориентиры задаются политиками или власть имущими.
В идеале - нужно дружить со своей головой и не думать ни о каком обществе и общественном мнении, ибо это чье-то субьективное, выданное за общее. Вы правы.
И ориентировка на разумные - это норма.
@ Нафаничка @
Точно, мудрый)
ну вы молодцы да)))
т. е. либо до конца будь в стаде, либо аскетизм? максимализм на лицо