Прочие взаимоотношения

Как не бояться мнения окружающих???

Я боюсь быть собой. Что обо мне подумают, боюсь выглядеть нелепо, смешно, вот к примеру пою(я не умею петь) и боюсь, что скажут как уродливо поет, и т.д.Как этого избежать, как поверить в себя, как жить для себя??? Как е бояться мнения людей? Опасение что они потом что то сделают мне негативное или просто скажут за глаза тупой... почему это так важно??? Я в растерянности...Помогите понять.
Abay Boranbay
Стань более увереннее. Посмотри на себя в зеркало! Неужели все так безнадежно? Это не так! Каждый человек индивидуален по своей сути. Наплюй на мнение других! Ты человек! Независящий от каких то там мнений! Ты живешь для себя! Ты личность! Делай все что считаешь нужным, нравится петь-ПОЙ! Нравится еще что нибудь-ДЕЛАЙ! И не смотри, что скажут другие!!!! Ты личность!
Постол Сергей
Лучший ответ
Этому поможет работа с собой У тебя есть полное право быть и жить
Не сравнивай себя с другими это не имеет смысла
Мы разные и цели наши разные И ещё смеются не плачут!
А если твой страх будет в тебе окружающие это ощущают
И потому подливают керосин в огонь, бессознательно
Выпрямись, и будь собой! Мы все равны пред богом,
даже невзирая на звания и регалии
Игорь Бердюгин
Ну на мнения окружающих стоит обращать внимание, но не на такие пустяки ведь! Зачем бояться быть собой?!! Каждый человек индивидуален. Дерзай!
Нужно просто понять, что у каждого человека свои достоинства и недостатки. Одинаковых людей не бывает. Твоя жизнь - это, прежде всего, твоя жизнь. Ты можешь прислушаться к мнению только авторитетного тебе человека, да и то исходя, прежде всего из своих соображений. И запомни правило - о серых, не выдающихся ничем личностях ничего и не говорят. Значит ты особенный. И радуйся. И пой - даже если не умеешь. Тебе же наоборот завидовать будуд - вот и опять повод для разговоров. Будь самим собой!
Миша Кулиш
Окружающие - они тоже люди.
Они тоже всего боятся.. . Сомневаются.. .
Про любого человека "за глаза" говорят гадости, уж поверь .

Кстати, что в твоей жизни зависит от этих самых окружающих? Ни-че-гошеньки!
На всех не угодишь, всегда найдётся тот, кто из зависти или по глупости обругает тебя.

Тебя, наверное, в детстве мама не любила, отсюда и комплекс.. .

Попробуй такой приём: в реальной жизни представляй себя собственным аватарчиком. Ты же здесь ничего не боишься?
бедная испуганая девочка с кучей комплексов! к хорошему психологу надо или их книги изучать-а. курпатов. н. козлов
главное это ТЫ, а остальное все фигня! и меньше думай об этом
***rus*** ...
нужно повышать самооценку, не бояться быть смешным. Если вы будете делать то что вам нравится и получать от этого удовольствие, то это будет нравится и окружающим людям. Если вы например поете (хоть и не умеете) но делаете это от души и вам нравится то никто вам плохого слова не скажет а напротив еще и похлопают)
Gulamov Sh
Постарайтесь побольше шутить . К себе и окружающим относитесь с юмором... Вероятно вас кто-то / может даже родители / не дооценил.. . простите это им . У вас все получиться, потому . что вы уже открылись.. и осознали...
Это проходит со временем, с годами менее зависим от окружения...
У меня то же когда-то было такое состояние, еще в шольные годы. Когда меня за что-то ругали или смеялись, я пыталась оправдаться, понравиться, измениться.
Но потом я поняла, что это никому не нужно. Дело не в том, ЧТО про меня говорят, а в том, как я на это реагирую. Я научилась реагировать на некоторые вещи с юмором. Стало гораздо проще и в общении с людьми и в душе. Когда ты знаешь все свои достоинства и недостатки, гораздо проще правильно вести себя в той или другой ситуации. Но уметь превратить в шутку даже плохое пение будет зачтено как достоинство.
от того что тебя назовут тупой. . у тебя что грудь меньше станет ?
конечно нет.
вот и всё тогда.
будь собой, забей на судьбу, забей на всех.
живешь один раз, так живи для себя.
пой и кричи хоть ни о чём.
будь уверенна в себе.
как ваше можно этого бояться
Волд Коп