Прочие взаимоотношения

А правда ли, что мужчины тоже краснеют?))

Аслаев Шамиль
Кто сказал, что мужчины не краснеют?
Оказывается, сильный пол не менее сентиментален, чем мы, женщины.
В каких же ситуациях у наших «мачо» краснеют щёки? Что мы делаем
такого особенного, что даже смелые герои готовы зардеться до цвета
спелого помидора? Эти два явления можно объяснить и с точки зрения
природы человека.

Конечно же, мужские щёки могут румяниться от холода или от некоторых
проблем с внутренними органами. Но речь идет о ситуациях, возникающих
в общении, и обосновании этого явления с точки зрения природы.

Такое явление, как покраснение лица, до конца не изучено учеными.
Дело в том, что покраснеть наедине с собой человек не может - чтобы это
произошло, рядом должны находиться люди. То есть мелкие кровеносные
сосуды расширяются, приток крови к коже увеличивается в случае эмоционального
стимула со стороны собеседника.

- Комплимент, лесть, или негативная оценка.
Именно из-за мнения окружающих представительниц прекрасного пола,
из-за незнания своей рейтинговой позиции в ее глазах и может покраснеть
мужчина.

- Попытка разгадать мысли женщины.
И мужчины, впрочем, так же как и женщины, заливаются румянцем
в тех случаях, когда не знают, что думают о них другие люди. Поэтому
когда мы смотрим на мужчину странным взглядом, а в голове у нас
летает сто мыслей...

- Возбуждение.
Когда мы говорим о возбуждении, не вспомнить старину Зигмунда
Фрейда нельзя. Австрийский врач и психолог связывал покраснение
с сексуальными желаниями.

- Ложь.
«Врет и не краснеет?» - эту фразу мы слышим довольно часто.
Она имеет под собой смысл только в том случае, когда вранье
не раскрылось. Конечно, некоторые особи мужского пола отменно
конспирируются, так что раскрыть их тайну почти невозможно.

- Желание вернуть благосклонность женщины.
Итак, покраснеть просто оттого, что этого очень хочется, невозможно.
Однако, когда есть желание вернуть благосклонность окружающих,
вернуть доверие, вызвать улыбку, одобрение или поддержу, природа
берет свое, и мужчина инстинктивно начинает краснеть.

Это напоминает бессловесное давление на жалость. Человек может
непроизвольно краснеть в те минуты, когда хочет избежать наказания
или смягчить агрессию, а значит, восстановить к нему доброе отношение.

P.S. Называть краснеющего мужчину «тряпкой» язык не повернется.
Все же, они тоже люди, как и мы, женщины. И это замечательно,
что «мачо» также способны проявлять эмоции.

******************
Привет, Маришка)))
Николай Антосик
Лучший ответ
Аслаев Шамиль Анджелочка, здравствуй)))
Благодарю за интересный и познавательный ответ!)
.
после напряженной физ работы
Равиль Хафизов
Правда.... Морда красная, как огурец.))
Вагиф S.r.
Конечно, мы тоже люди!
Руслан .....
да, я краснею
еще как, особенно когда делают добрые поступки, в наше время это стыдно, каюсь
Нет. Черные парни краснеть не умеют.
Leyla Ashirova
Нет. Это миф
Как водки выпьют, сразу морды красные.