Заметила, что супруг, (да и в принципе мужчины) не чувствуют настроения других. Понимают только если настроение у данного человека во слишком очевидно.
Например я в компании замечаю, кому грустно, кому скучно, где-то отмечаю пассивную агрессию или если человеку была обидна какая-та шутка. И когда спрашиваю мужа потом, заметил ли он - он не понимает о чем я, говорит "вроде нет, не знаю"
Знаю, что женщины более эмоциональны часто. Не значит ли это, что женщины психологи лучше мужчин, так как более проницательны и внимательны к эмоциям?
Если это действительно так, то зачем женщинам от природы эта способность?
Прочие взаимоотношения
Правда ли, что мужчины хуже считывают настроения других, чем женщины?
Одинаково. Просто мудрые выбирают не обращать на это внимание. Это эмоциональная сфера, и мужчины зачастую прячутся от неё в уме.
Плюс, лично Вы можете быть так называемой сверхчувствительной личностью, и то, как Вы ощущаете всех вокруг, может быть недоступно другим девушкам.
Мужчина - существо прямолинейное. И ленивое. Ему просто не надо всё вот это: эмоции, намёки, настроения... Хочешь что-то от него - скажи прямо.
Эмпатия зависит не от пола, а от типа психики.
А вот у женщин, возможно, эта способность развивается больше, чем у мужчин, поскольку женщинам по природе предназначено воспитание детей, поэтому они могут быть внимательнее к чувствам окружающих.
Не правда. Зависит от человека, от его опыта, от чувствительности. Мужчины могу не хотеть чего-то замечать.
неправда
мужчины и женщины живут в обществе, где получают образование культуры. есть ещё кое что, это строй психики.
https://www.youtube.com/watch?v=wsNq75dIDng&embeds_euri=https%3A%2F%2Fwiki-kob.ru%2F&feature=emb_logo
возможно если они молоды и неопытны..но когда тебе за 50..то тут мужчина как Пророк..может быть)
Есть люди наблюдательные, а есть не очень. Не всем интересно разглядывать людей, и пытаться понять, что там у них происходит. А уж пассивная агрессия - ну здесь очень сложно определить. Нужна степень бакалавра проницательности. Или звание капитана очевидности
не правда , все зависит от внимательности, еслиб женщины были б такими хорошими психологами то несверлили б моск мужикам.
Оксана Некрасова
тоесть и вы и муж психологи, но муж не внимательный психолог)))
Елена Усольцева
Например мужчины физически сильнее и понятно, что с работой, где требуется физическая сила - мужчина будет справляться лучше женщины. Также и здесь
Оксана Некрасова
а вот про что . ну тут я вам врятли помогу чтоб сделать выво надо встречатся длительное время хотябы с 5 разными психолгами мужчинами и женщинами. такого опыта нет.
Оксана Некрасова
вы начали с того что вы внимательнее своего мужа)) а у мужа другие задачи, и проблемы в голове, чем сидеть и наблюдать за людьми
Оксана Некрасова
главное чтоб он был внимателен к вам