Прочие взаимоотношения

Что делать, если женщина беременна, а мужчина отказывается воспитывать? Рожать или аборт?

Для начала абстрагироваться от всех моральных/аморальных принципов и попробовать взвесить все основательно. Какой срок? Возможно ли в этот срок сделать аборт без последствий для здоровья? Какова финансовая ситуация? Возможно ли самостоятельно воспитать ребенка? Факт - найти женщине с ребенком парня куда сложнее, чем одной. Насколько женщина готова воспитывать ребенка, который будет напоминать ей того, кто ее бросил? Самое главное - насколько этот ребенок желанный. И думать надо прежде всего о себе! Если женщину такая ситуация сломит, то однозначно - аборт. Никто этих жертв матерей-одиночек никогда не оценит, зато в будущем вполне возможно найти любящего мужчину и родить от него.
Анатолий Вазюлин
Лучший ответ
женщины вытребовали это право ..на единоличное решение судьбы плода.. так вот пользуйтесь этим правом и не сваливайте на нас такую ответственность.. за жизнь другого человека. вы у нас не спрашивали совета когда ложились в кровать с тем мужчиной.
Jurij Schoitow
Галина Георгиевна Николенко она может и рада это право разделить, только вот многим мужчинам как-то не сдалось это право. Никто ответственность за аборт на мужчин не перекладывает, это всегда вынужденная мера.
эквивалентный вопрос: "Жизнь или смерть? " выбирай
Виктор Середин
Мужчина тебе уже не нужен, ты справишься на 200%!))
Сергей Фокс
выпустили уже?
Сергей Смирнов
если он сомневается что это его ребенок то я его понимаю. а если его и отказывается то он гад. рожать или нет все зависит от материального положения женщины
Рожать - очередная безотцовщина, которых миллион. Аборт - убийство.
Второе хуже, рожать надо.
Елена Папина
Только ей самой решать
воспитывай сама!
а он женится должен...
Елена Ситник
Знать бы... где упадешь... соломки постелить бы...
Всё зависит от возможностей.... только самой решать...
Если уже есть дети, то можно и не рожать.
А так по твоему желанию, тебе же воспитывать.
Найти другого мужика и сказать что от него. В России 40% мужиков воспитывают чужих детей и не знают об этом
Ойва Кирси
Рожать раз Бог дает дитя... Многим не дает... Так, что радуйтесь и берегите этот дар..
Толя Бабич
рожай, человек в твоем животе не виноват в ваших косяках
Aibek Nurlybekuly
Согласна с Артемом, как ни прискорбно, но это тяжелое решение всегда ложится на плечи женщины. Раз так, то думать действительно нужно о себе. Жизнь ребенка - это, конечно, очень и очень важно, как и вообще любая человеческая жизнь, НО жизнь матери: ее амбиции, желание быть любимой (причем не только ребенком, но и хорошим мужчиной), ее желание просто пожить для себя (а почему нет?) - все это тоже важно. Это очень дико признавать, но иногда одна еще не сформировавшаяся жизнь не так важна, как загубленные две.
Конечно рожать что за глупый вопрос, мою маму бросил отец когда мне не было даже 3 лет. Она меня воспитала не хуже тех у кого двое родителей если не лучше, да ей приходилась встать в 6 утра и идти на рынок по морозу торговать одеждой, но она справилась) не глупите, это же ваш ребенок, частичка вас самой, не берите грех на душу Бог послал вам его не проста так, у других нет возможности на такое счастье)