Прочие взаимоотношения

Знаю, у Вас самих куча проблем, но, все же, напишу, ведь выговориться нет сил и некому, давно уже копилось.

Где-то с 2008 постоянно умирают очень близкие мне и родные люди:
Сначала умер мой дедушка с папиной сторон. Он был уже старенький и не вынес гриппа. Я его очень любила. Помню, держала его руку перед смертью, он постоянно что-то говорил, я не понимала. Когда его не стало, я убежала во двор и там одна плакала, думала, почему ушел мой добрейший дедушка, оставив меня.
Потом по очереди ушли мои 3 родственника, прекрасные мудрые люди: мужья сестренок моей бабушки со стороны отца и мой дядя от рака.
В 2013 году от инсульта умерла моя бабушка с маминой стороны. Всегда восхищалась ее силой. Помню, она, даже больная, всегда улыбалась и называла меня бэбэем (на русском означает "малышка").Никогда не могла терпеть не то что маминого плача, даже от маминого вздоха душе не по себе.
В 2014 году -самый ужасный год в моей жизни... я потеряла вторую родную бабушку, с которой провела чуть ли не все детство-она умерла от рака. Через полгода умер отец. Боже, клянусь, что не было ни одного дня, чтобы я его не вспоминала и не скучала!
Сегодня, несколько часов назад узнала, что умер мой дедушка (не родной по крови, но, все же, очень близкий и добрый. Никто меня так не встречал, с распростертыми объятьями и громкими восклицаниями, улыбкой и смехом, клянусь!), а только месяц назад умерла, впав в кому моя соседская бабушка, которую я еще с 6 лет смотрела и которая стала для меня родной.
Когда смотрю на маму, брата, братишку, мне становится страшно потерять и их, и я стараюсь отгонять эти мысли прочь.
А когда думаю о моих ушедших родных, огромный ком внутри мне не дает даже заплакать и я замыкаюсь в себе, а обратиться даже к маме не могу, ведь ей тоже очень плохо.
Женька К-Ва
Вы такими мыслями себе фобию или депрессию сделаете. А это не шутки. Это совсем не привлекательно и романтично. Гоните такие мысли прочь, смейтесь, шутите, позанимайтесь не тренажерах, сходите на речку.
Вот http://www.youtube.com/watch?v=ioVPxVh6u34 может это поможет.
Смерть надо учиться принимать.
Перизат Кадырова
Лучший ответ
НА-100-ЯЩИЙ ТАРАРАМ! (http://) mapapam точка ru, в рубрике "Закон сотой обезьяны" три записи. Особенно "Возвращение к радости", думаю, Вас поддержит. Всем рекомендую в подобных случаях.
это у всех людей так происходит. держись.
Все когда-то уйдем и не стоит пугать себя дурными мыслями, сходи в Храм, исповедуйся, причастись и поделись своими мыслями с Батюшкой-станет легче.
Люди умирают, и ты умрешь когда нибудь. Надо с этим смириться .
Sergey Поху&деть
Вы не то чтобы боитесь потерять родного человека, а скорее боитесь что не успеете сказать, сделать что-то важное для них. Отпустите это чувство. Я говорю со своего опыта, так как тоже потеряла близких мне людей не один раз. Отец умер от инфаркта в 43 года и совершенно внезапно, позже ушли и обе бабули. Не зацикливайтесь на потере, а лучше переключите свое внимание на тех кто рядом с Вами. Дарите им свою заботу и любовь. Вот увидите Вам станет намного легче и со временем боль утраты утихнет.
Человек не может двигаться вперед, если душу его разъедает боль воспоминаний. Тебе самой решать: держать все в себе, или сделай как я однажды сделала: оставь их, увы это больно, но не держи их в себе. У тебя все будет впереди: новые друзья, знакомые, любимые люди. Если тебе будет очень очень плохо, напиши мне. Я сама долго пробывала в депрессии и сейчас я осознаю что если бы все я это не отпустила бы раньше, не теряй время, прошу тебя
Petru Morari