Прочие взаимоотношения
Люди. Прошу помощи. Мне 23 года. Я замкнут и необщителен..
Я интраверт. 4 года жил с девушкой. Она уехала к другому. немогу познакомится с девушкой Очень долго переживал. Только недавно смог забыть ее. Но теперь. Растерял всю самооценку. Разочаровался в себе. Потерял всех друзей . Чуть не сел на нары изза нее. И все же не бросил ее, любил очень сильно. 2 года, даже почти 3 как расстались. Теперь живу по принципу Работа-дом. ни с кем не вижусь более. Как мне исправить себя? ( Прошу помощи, т. к уже готов в петлю лезть. Надоело так жить. Тролли-прошу обойти мимо. Проблема серьезная...
:) привет.
ничего, что я сразу на ты?
тебе уже дали правильные советы. я лишь хочу дополнить немного. прежде чем искать новых друзей и новые отношения, наведи порядок в своей голове.
во-первых, по поводу твоей интровертности. ) интроверты в чистом виде как правило вовсе не испытывают потребности в чужом обществе. ты скорее просто достаточно застенчивый и скромный человек. а это вполне обычная ситуация ) более того, если постараться, человек вполне может научиться быть более открытым и общительным. ) у меня получилось. и ты легко сможешь, если захочешь )
ты говоришь, что растерял самооценку. ) почему? постарайся разобраться в этом. люди с заниженной самооценкой не могут быть счастливыми, они все время недовольны собой и очень подвержены чужому мнению (особенно отрицательному), они всегда сомневаются в себе и своих силах и от этого становятся еще несчастнее... ) зачем тебе это? и сдается мне, что дело не только в том, что Она, ушла от тебя. самооценка упала не только из-за расставания, ищи причину. только учти! ищи ее не в чужих мнениях, не в том, что тебе сказали другие (пусть даже она), а в себе.
)) вот скажу тебе как представительница слабого пола. мы не любим тех, кто не любит себя. и до тех пор, пока в твоих глазах безнадёга, отчаяние, неверие в свои силы и желание заменить бывшую, знакомиться с нами бесполезно. будь ты хоть Аполлоном во плоти. правда.
так что срочно повышаем самооценку. ) подойди к зеркалу и улыбнись себе. только по-честному! чтоб не только губами, а и в глазах заплескалась улыбка. )) я не знаю тебя, но уверена, что отражение будет очень даже симпатичным (потому что не бывает некрасивых людей с искренней улыбкой). а еще лицу придает красоту осмысленность, интеллект. ) судя по твоей речи, по мыслям здесь высказываемым, рискну предположить, что ты далеко не глуп.
идем дальше ) вот прям возьми и перечисли себе, за что тебя можно уважать, чего ты уже добился, какие у тебя сильные стороны, за что тебя ценят близкие, коллеги.
)) никогда не опускай руки, не предавай себя. люби себя, цени, не обрекай на несчастное существование. и не унывай! выше нос!
теперь по поводу круга общения. мне кажется, тебе стоит не только искать новых знакомств, но и попробуй восстановить контакт со старыми друзьями - если конечно тебе это нужно, если общение с этими людьми принесет искреннюю радость. а еще попробуй наладить отношения с коллегами по работе. ) ведь там мы по сути проводим почти половину жизни, почему бы не сделать так, чтобы общение с людьми там не приносило удовольствие?
и последнее. ) не ставь перед собой цель срочно найти новую девушку ) если ты будешь на этом зацикливаться, ничего не выйдет. просто живи. наслаждайся летом, хорошими книгами или фильмами, учись знакомиться с людьми, общайся, радуйся восходу солнца и облакам, улыбкам детей. просто учись радоваться) просыпайся! мир прекрасен, жизнь чудесна! )) ты замечательный! просто прими это, поверь.
я желаю тебе счастья! )))
ничего, что я сразу на ты?
я желаю тебе счастья! )))
Сходи к хорошему психологу на прием
К психологу иди.
Не прислушивайся к тупым советам.. Никакие психологи тебе не помогут. Нету у нас таких специалистов.. Просто нету и все.. Тут однозначное решение... итак ясно. Тебе нужны новые отношения. Клин клином. А на счет познакомиться... только интернет, если визуально (очно) пока не можешь знакомиться то сайты интернет знакомств это большое подспорье. Выбери (или сделай) свою лучшую фотку, размести объявление и начинай потихоньку общение.. Вот увидишь.. сразу появится смысл жизни.. Так же попутно найди (или опять начни) себе любимое занятие, лично для меня это были книги когда-то. Поначалу сложно конечно переключиться на что-то но потом норм.. Подключай новые интересующие тебя занятия, чем возможно даже раньше никогда не занимался но всегда хотел, какой-то кружок или спортзал, в общем там где есть свое сообщество, новые люди.. Тебе обязательно нужен новый круг общения.. В общем духом не падай. Все будет хорошо.
Газета моя семья рублика знакомств
интроверт? вот у меня не было девушки еще в 23 - вот это интраверт
ищи такую же, остальные все от тебя уйдут характер не изменить