как человека, чувствующего себя вполне счастливой, несколько настораживает такая информация).. неужели правда, чтоб
быть счастливым обязательное условие отсутствие мозгов?)... вы как считаете?)
Прочие взаимоотношения
А почему бытует мнение, что умные люди несчастны, а дураки всегда счастливы... меня...
Глупости.. хочешь быть счастливым -будь им
Я вообще всегда против обобщений))
Так и есть..
Это как Горе от ума... Все беды и Несчастья от Ума происходят...
дааа... наверное я недостаточно умная))
Я видимо дурак, но временами умный.))) Или наоборот.)
Наталья Коробковская
))))))
просто дурой быть намного проще))
Потому, что умные не лезут туда, куда прут дураки!
Бытует мнение, што дурой быть ох... еннее
горе от ума
Ну это иносказание
во-первых, умный человек понимает что в действительности всё не так хорошо как на самом деле.
во-вторых, есть же истинно творческие умные люди: ученые, исследователи которым нужно больше чем всем. Не денег, не власти, а чего-то... в общем пока не найдут несчасливы.
А у кого мечта пара пива вечером или новая помада - ох как они счастливы - их мечты всегда сбываются!
я думаю что ты не одна)))
инохда дла счасътья.... достаточное условие аццуцтвие негативной информации.... ты не дура.... просто есть веЩщи о которых те не известно....
Так-то сколько людей - столько и мнений. и быт у каждого свой.
Люди недалекого ума не усложняют всё, не углубляются с обсуждениями и выводами, живут поверхностно, поэтому им живется легче. Они не ищут проблем там, где их нет. Они видят се более красочно! Умные же стремятся к высокому, пытаясь что-то понять и осмыслить. Поэтому для некоторых они выглядят заумными и нудноватыми. "Вполне счастливой" - это не ответ счастливого человека. Человек может быть абсолютно счастливым! А так на этот вопрос отвечает ваш мозг. Ну у меня есть то, то и то, значит я счастлива. Но это под сомнением. Быть счастливой не значит иметь маленький айкью, это значит относится ко всему проще, не зацикливаться и меньше о всё углубляться. Тогда замечаешь больше радостных моментов, нежели проблемных. Но если голова столь умная и всё же нравится применять это в жизни постоянно, то можно и обменять это на одиночество...