мамаша и сеструха (по другому не могу просклонировать их) бесятся начинают клеветать на меня, оскорблять - я из всех сил сдерживаю себя чтобы не вступить в спор и не начать отвечать (а этого они и ждут) чтобы я начала защищаться - но это бесполезно - потому что все их слова основаны на лжи.
я стараюсь вообще молчать - но поможет ли я не знаю!
мамаша сначала наклевещет а меня оскорблят - мне очень неприятно - а потом начинает как ни в чем не бывало лезть ко мне со своим общением - и говорит - что ты молчишь то!?
как быть с такими - ?
возможности нет пока съехать.
Прочие взаимоотношения
как быть с такими которые выводят на эмоции конфликт?
Молчи, когда доводят и оскорбляют, а вот когда станут вопрошать: "Чего ты молчишь? " Спокойно скажи: "Я только что услышала от вас, что я такая и такая, в таком случае что вам надо от меня? ". Далее сценарий разворачивается так: со всеми просьбами обращайтесь не ко мне (я занята: пойду в кино, учиться и т. д.), а к друг к другу. Т. е если начинает мать - пусть общается с твоей сестрой. Если сестра - пусть высказывает претензии к матери. Твои родные - манипуляторы. Выясни ЧТО именно они получают от тебя, перестань давать им это ЗА ДАРОМ. (Совсем не давать и не общаться не получится, если вы живете под одной крышей)
Луиза Досова
им надо уничтожить мою личность и превратить меня в раба!
Нужно просто на конфликты не реагировать никак!
беги от них.
Луиза Досова
куда
взрослеть...
Луиза Досова
??
HyperComments - realtime система комментариев...
HyperComments.com
Устанавливай себе систему Гиперкомментариев, позволяющую комментировать слово или выделенный фрагмент текста в режиме реального времени и делиться комментарием с друзьями в социальной сети...
Тарифы Тур по системе Попробовать Форум API Контакты
HyperComments.com
Вдох-выдох... сохраняем душевное равновесие, на стремление к общению отвечаем рафинированно-вежливо "спасибо, мне это не интересно. " и обязательно с улыбкой.
правильно игнорить это энерговампы...
Я так понимаю ты набожна? Уходи в церковь.
Марина Диденкова
не хочу тратить на это время.
к тому же против меня и мать и сестра - отец им верит.
ту извините лги не лги - верить будут им.
Съехать давно надо было, это называется энергетический вампиризм, они сосут из тебя энергию и этим упиваются, беги от них куда подальше...
Луиза Досова
куда?
оклеветай в ответ... когда она снова как ни в чем не бывало спросит! что молчишь? скажи ей так, что бы слышала сеструха. о том что не желаешь говорить с тем кто спрятал от тебя и сеструхи целую сумку с деньгами и жалеет потратить эти деньги на них. а купить на эти деньги можно целый миллион планшетов и айфонов... будут наезжать, мол показывай где эта сумка, говори что если бы знала куда она эту сумку спрятала, давно бы перепрятала и жила бы в свое удовольствие, далеко от них... пусть сеструха на мать переключится и о тебе временно забудут
Луиза Досова
))пппц.... они знаешь что скажут - как обычно ебанутай, психбольная, в психушку сдадим
Тьма через них пытается воздействовать, разрушая вокруг, выход один продолжать любить, согревая душой их души (светлое начало в них) и ситуация уйдет однажды. Все неслучайно, для преобретения духовного опыта в душе - мудрости, но перспектива в итоге в другом - жить отдельно, развиваясь дальше самой на другом уровне, иначе ситУации будут повторяться в другой форме, цепляя за слабые места, пока ненаучишься правильно реагировать.
Луиза Досова
что за последний завет?
как научиться правильно реагировать и что значит правильно реагировать?
Слюшай, да? Ти зачэм сибя так плёхо видёщь? Работай-да, зарабативай-да и уйды из сэмьи.
Луиза Досова
куда
просто не слушайте их слова колкие, уходите в другую комнату включай музыку
Луиза Досова
они так орут - и бегут за мной - я понимаю что не слушать бы - но слышу - и мне обидно - слова очень грязные.
хоч у научиться психически защищаться. а как?
возьми топор и заруби их обоих)))
Анатолий Узвалок
Придурок!
А ты мастер советы давать? Или топором махать?
...уходи от них ..нет причин чтобы молодой и сознательной не где пристроится ..всё-равно с чего - то надо начинать... потом сама удивишься . как всё просто получается

Луиза Досова
так скажите кудда мне уходить? ведь это лишь слова ...
Анатолий Узвалок
Куда же школьницей идти?
Докажи фактами прилюдно- обратное.
Луиза Досова
не поняла?
Скажи им, что тебе их поведение неприятно и причиняет сильную душевную боль.
Луиза Досова
ГОВОРИЛА.
ИМ ВСЕ РАВНО.
не можете изменить ситуацию-измените отношение к ней. Дело не в людях, которые выводят вас на эмоции-дело в том, как вы на все это реагируете.
Луиза Досова
ты не права!
насчет топора выше - отличный совет.
От мамаши не ожидал.
Я вот, тоже от родни страдал. Забил на них, не общаюсь. И меня не трогают. Но до этого были войны.
Когда такие отношения в семье, начинаешь вообще к людям относитьтся безразлично. Как к чужим, так и к друзьям.
Хоть и нет возможности сьехать, обязательно не тратя времени зря продумывайте варианты. Бросать их нужно. А пока, не молчите, воюйте и отстаивайте справедливость. Иначе так будет всегда.
Луиза Досова
а вы съехали*?
Молчи. Молчи во что бы то ни стало.
Что же делать с матерью? ..Почитай и уважай родителей своих, отца и мать....
Порой это сложно сделать, но надо, надо собраться.
Как собраться, и что можно сделать с ситуацией в целом? Могу тебе посоветовать научиться общаться, игнорируя при этом слова мамы. Найди в интернете и посмотри внимательно видео по дрессировке лошадей, собак.... Это сработает на первом этапе (особенно про лошадей). Ты научишься контролировать СВОЁ поведение. Затем переходи ко второму этапу: контроль и управление другими людьми. Здесь я могу посоветовать почитать Дейла Карнеги. Его советы уже стали мировой классикой.
У самой маман авторитарный человек. Но.... помогает, как ни странно, все эти методы работают, и очень хорошо. Советую только то, что испробовано лично.
Луиза Досова
НЕТ
сколько лет тебе?
Луиза Досова
они клеветают, оскорбляют тебя по поводу ЧЕГО?
Оксана Райко
почитайте предыдущие вопросы, уписаетесь.)
Глупаая, потом повзрослеешь, поймешь, что на самом деле они не просто так, пс -не комментировать
Тебе надо их как-то полюбить, найти в них что-то хорошее и позитивное )
Луиза Досова
какой бред.
а за что? мотивация?
Луиза Досова
просто так!
это садисты !
Оксана Райко
за то что она в 30 лет не хочет работать.
разбить ебало и всё
Анатолий Узвалок
Мечты, мечты!!!
Правильно делаешь, не обращай внимание и меньше общайся. Пусть друг с другом лаются!.
Ой, как знакомо!!!
А в школе нет кружков каких-нибудь, секций, библиотеки?
Я домой только спать приходила именно по этой причине; но не шлялась, нет! Я училась!
Оксана Райко
этой тетке 30 лет. просто разум как у школьницы.
Луиза Досова
какая школа?
Недавно выступал Кирилл, и сказал, что надо просто не пропускать их через себя. То есть просто не принимайте их близко к сердцу, пусть говорят, что хотят, вы же знаете, что это ложь.
Можете конечно найти себе защитника ( отец, парень или что-то такое)
Луиза Досова
к сожалению у меня нет защитника и никогда не было.
как не пропускать? вот тебя допустим будет мать постоянно и сестра обзывать - ебанутая, сейчас в психушку сдадим... и так дале- каждый день - вот как ты потом заговоришь мне интересно.
Луиза Досова
так куда бежать?
Не обращай внимания.. Больше гуляй с друзьями. Какими плохими ты их не считала они твои родственники и тоже любят тебя
Луиза Досова
не обращать внимания??
ппц
Ng Ng
А ты думаешь если ты всё выскажешь будут лучше отношения?
Юрий Шниткин
Тоже верно... В какой-то степени...
Фарангис Сотиволдиева
и что их всю жизнь терпеть! а не проще им урок приподать? на место поставить ?
Психоневрологический диспансер им и вам в помощь..
А я бы ответил! Да так чтобы и мамаша и сестрёнка замолкли . Нельзя пропускать мимо оскорбления! Вы же человек как ни как, должно же быть уважение к себе.
Луиза Досова
я пыталась - они начинают в два рыла уже орать на меня. оскорблять. клеветать.
Если бы было плохо - не жила бы с ними.
Луиза Досова
а где бы жила? мне интересно просто
Иногда помогает политика соглашательства. Вам говорят к примеру, что Вы что то сделали или сказали не то или не так, а Вы в ответ- да, да, как ты только заметила ( и с улыбкой) Причём на любой вопрос, претензию, оскорбление отвечать одной и той же фразой. Они скажут что Вы идиотка, а Вы опять ту же фразу. И не забывайте улыбаться.
Луиза Досова
ОНИ НЕ ГОВОРЯТ ОНИ ОРУТ ФИЗИЧЕСКИ МЕНЯ ТОЛКАЯ - ЛАЗИЯ В МОИХ ВЕЩАХ КИДАЯ МОЙ НОУТ НА ПОЛ
А, выходит, "съехать" надо, и как можно скорее: с энергетическими вампирами не то, что "шутки плохи", а вообще находиться рядом - самоубийственно, тем более - взаимодействовать с ними!
Правильно советуют, надо уходить от таких родственников пока не поздно. Я вот сильно любила своих родных и провозилась слишком долгое время. Все о них переживала помогала спасала в трудных ситуациях и в итоге они в шоколаде а я в гавне. Время ушло, то которое могла потратить на себя и до сих пор достают своими проблемами и гадостями в мой адрес.
Виктория Саначева
Я смогла сделать себе жилье сначала комнату в коммуналке а потом и небольшую квартиру но если бы я сразу свалила от родных то давно бы уже смогла жить хорошо. А тоя сначала им помогала а только потом когда поняла что они так и будут меня иметь я ушла сначала замуж вышла а потом уже и сама на ноги встала. Но время упущено. не сидите действуйте надо еще успеть создать нормальную семью ребенка родить хотя бы одного.
Плеер в уши, никого не слушай)
не давай повода и покайфовать, про вампиризм+1
Игнор
Прочти книжку называется Анти Карнеги автор Эверетт Шостром. Надеюсь тебе это сильно поможет!
Луиза Досова
спасибо. надеюсь и я.
Почитала твои вопросы... в психушку тебя надо им было давно сдать, неадекватка с отклонениями.. бррр
Покажи себя с хорошей стороны, дай им понять что тебя лучше не трогай, отвечай им в ответь, не будь тряпкой, то так и будут тебя всю жизнь чмырыть, давай отпор! не слушай тех говорит "не отвечай" "игнорируй",вобщем удачи тебе.
Луиза Досова
все верно говорите
но уже подточили мои нервы и отвечать им нет сил уже.
Просто игнорировать.
Луиза Досова
вот как относится к мамане?
вечером гнобит меня клевещет орет обзывает - до нервных тиков у меня
а через несколько часов - как ни в чем не бывало - наташенька ну ты чего со мной что никогда не будешь что ли разговаривать... и т. д. и т. п.... и так постоянно!
Назим C*
Купить беруши. Иногда помогает.