Прочие взаимоотношения

Люди, как сберечь нервы, если рядом живет бабушка, которая своими причитаниями и докучаниями просто меня выводит..?.

Мы живем в трех-комнатной квартире - я, мой парень, его мама и его бабушка. Живем второй год. Его бабушка мало того, что через чур заботлива, пытается всех накормить через каждый час, так она еще и готова обсудить со мной любую мелочь, даже если мне это не интересно, постоянно спрашивает о каких-то не нужных вещах, на которые даже не стоит обращать внимание, отправляет меня в магазин КАЖДЫЙ день, и не понимает, что можно накупить всего сразу на неделю и не ходить туда сюда, мне это надоело уже! ! Чтобы меня понять - надо просто пожить с ней хотя бы неделю! И она довольно обидчива, если ей резко ответить (особенно когда она в 5 раз просит сходить, посмотреть, есть ли у нас в холодильнике молоко...) . Пока что я нахожусь большую часть времени дома, так как не учусь, а прохожу практику, которая длится 3 часа, иногда уходим куда-то погулять, но если я сижу дома и чем то занимаюсь, она достанет!! ! Я понимаю и уважаю старость, бабушке 67 лет, и в принципе у нее нет каких- то старческих заболеваний или отклонений, она все помнит и понимает, но почему так себя ведет?
Как говорится : "Неприятность эту мы переживём"!!!!
Я не по наслышке знаю, как могут раздрожать бабушки, но они в старости все с пречудами, так что нужно им это прощать, неизвестно ещё какими мы будем в таком возрасте!
Ева Исаакова
Лучший ответ
Деточка, ты живешь в чужом доме. А чужой монастырь со своим уставом не входят. Если хочешь сохранить нормальные отношения с этой семьей, сохранить отношения со свои парнем, наберись терпения. И будь милосердна. Убеждена, что он очень любит и маму и бабушку. И она, ведь, не желает зла. Будь мудрее. У тебя будут дети, кто поможет тебе, кроме них. Она просто очень любит своего внука и распространяет свою любовь к нему на тебя. Представь, если бы было по-другому-ругань и неприязнь. А таких случаев-пруд пруди. Почитай, здесь есть такие вопросы. Тебе крупно повезло, что тебя любят и приняли. Научись это ценить. Со временем поймешь, как я права.) Сама была в такой ситуации. Знаю, что говорю. Они стали моими лучшими друзьями и союзниками во всем. Удачи тебе. Все будет хорошо.) Тебе повезло!.
Снемите квартиру!! ! И будет счастье!
Вадим !!!!!!
Да разве это бабушка -67 лет? ! Бабушки становятся лет с 80-ти...
Олег Лыткин
прочитай бабуле "преступление и наказание".может, задумается
Елена Демина
не жила ты еще с плохими бабушками, которые стали бы на тебя клепать внуку, придумывать страсти, падать в обморок и говорить, что ты довела. Не сиди дома, гуляй, займись чем-нибудь. Знаешь, что она проверяет холодильник- заполни его, тем более если время есть. И не будет приставать.
Ш!
Шаки !!!
"преступление и наказание" перечитайте =)
Чингиз Джексембаев Блин, опередил! ((
если не можешь изменить ситуацию, то измени отношение к ней....:))
да уж.. . сочувствую.. . с такой соседкой по жилплощади вскоре можно тронуться умом. Единственный выход - снять квартиру и жить отдельно. Если конечно есть деньги.... Родственники тогда родные, когда их редко видишь. Удачи тебе, сил, терпения...
Лунный Ангел
может просто хочет, чтоб ей внимания больше уделяли, вот и находит поводы.... поговори с ней один на один по доброму.... может она тебе чего определенного и скажет.... а если не можешь изменить ситуацию, тогда измени отношение к ней!
Понимаю тебя.
А как ты хотела, старики такие и есть.

Выход один - жить отдельно.
понимаю тебя как никто другой: я со своей бабушкой жила в одной комнате в двухкомнатной квартире - это было шоу! даже вспоминать страшно, брррррр! ) отношения наладились только после расставания: мы - к себе, она - к себе. общего языка не найти, разъезжайтесь!
Айгерим Апиева парень ее в основном игнорирует, но бесится, когда к нему приходят письма, а она их вскрывает и читает, объясняя это тем, что беспокоится вдруг там какое-то страшное известие
Старики как дети, даже хуже.. . Ничего к сожалению с этим не поделаешь, у меня тоже такая бабушка. Её тоже можно понять ей нужно внимание, ей скучно. Поэтому ничего не остается как набраться терпения, попытайтесь как то хитрить, вы сами говорите что можно пойти в магазин и накупить всего, а потом ей скажите "в магазин сегодня не пойду, потому что вчера всё купила". Хотя это очень трудно, я понимаю, но увы...
Irina Ostrovskaya
Человек из лучших побуждений, старается для Вас, и еще хотя бы на миг, поставьте себя на ее место и возраст, ведь и Вы не вечно молодой останетесь, и тоже когда-нибудь станете бабушкой, и будете заботиться о Ваших внуках. Старшее поколение надо беречь.... Постарайтесь как можно мягче дать понять, что Вам хочется побыть одним, вспомните ее молодость, когда и ей было не интересно со своей бабушкой, или еще что, и у Вас все наладится. Спокойствие и только спокойствие, и еще любовь.
ну убить жалко всетаки! предложи ей помочь тебе пожить самостоятельно! пусь снимет тебе комнату в другой квартире!