Прочие взаимоотношения

а вы даете денежки на улице бабушкам, которые просят на хлеб?

Мне всегда было их жалко, но я, когда я еще была маленькой, мама сказала, чтоб я им ничего не давала, они получают пенсию, и уж на хлеб деньги точно есть, а может даже живут и лучше нас. И с тех пор я не даю им денег, а за то, что вчера я не дала бабушке денег на хлеб, меня теперь мучает совесть. Я человек нищий, но все равно стыдно.
Бабушки, которые нуждаются, как правило, продают какой-то хлам. А те, которые стоят с протянутой рукой - им лучше не давать, деньги не им идут, они как приманка.
Знаю одну женщину у нас в городе, она постоянно просит милостыню, говорит, мне не нравится моя пенсия (обычная, мне нужно 30-40 тысяч). Это уже болезнь.
Танюша Игольницына
Лучший ответ
эт бизнес, притом на самих попрошайках) за бабушку в магазине лучше заплачу если что) а так) смысл отдавать их тому кому они даже не достанутся)
Aliya Kaiyrbekova
Деньги давать нельзя. Если хотите дать на хлеб - купите батон и подайте
только денежки не бабкам идут, а цыганам или мафии чтобы новый Бентли купить. В следующий раз ничего не давай
Артур Князь
Тех кто постоянно просит, знаю в лицо. Паренька одного на костылях видела на рынке, фрукты в киоске покупал и был при этом на костылях. Иногда подаю. Бывает, что ошибаюсь и позже понимаю это. Особенно стариков жалко. Калек привозят ко входу в метро и бросают на целый день со стаканчиком в руке. Беспомощные люди ходят под себя. Сидят то ли в дреме, то ли под наркотиками -не понять. Ужасно все это. А мимо бежит бесконечный равнодушный поток людей.
Случаи всякие бывают. Да, может быть мафия, а может это действительно бабушка, которой нужны деньги, а пенсию отбирают пьяницы-дети или внуки, а постоять она за себя не может, а кушать хочется.
Е З
Танюша Игольницына таким нуждающимся юаюушкам, как правило. стыдно стоять с протянутой рукой, и они этого не делают.
У меня у самого есть бабушка, так что я примерно представляю их потребности. Через улицу перейти, забраться в поезд или поднять тележку помогаю всегда. А те бабушки, которые просят на хлеб, хлеб как правило на них не покупают. Попробуй купи хлеб сама и дай такой бабушке - именно хлеб, а не деньги на него. Посмотри что она потом с ним сделает.
Люба Бондина
не даю, так как у них деньги отбирают организаторы преступного бизнеса
Егop Мoшкин
Никогда нельзя оценивать тех людей, которые просят денег-есть у них деньги, нет у них денег. В такой ситуации может оказаться любой при особых обстоятельствах. У меня в памяти мальчик, который обратился за рублями на транспорт, он их потерял в школе. А у меня деньги были как на зло только на карточке. Так вот этот мальчик у меня перед глазами стоит уже не один месяц...
Мурат Саздыков
Танюша Игольницына вы же виноваты, что у вас не было с собой наличных. Поэтому зачем держать это в памяти?
А я когда даю, всегда про себя проговориваю слова: -Да не оскуднеит рука дающего
Altyn Baratovna
Мам правильно говорит.
не всем
Anna Yengoyan