любви, дружбы, добра, зла, смысла в жизни? Как себя почувствуете?
P.s.: Только не надо мне доказывать, что все это есть, ситуация гипотетическая.. Просто представьте.
Прочие взаимоотношения
Что вы будете делать, если вы узнаете, что стопроцентно нет
А чего тут не так то? Все верно сказала!
Любви нет, как и бога, впринципе и дружбу можно в этот же кружок поставить. Это все размытые понятия.
Любовь это химический процесс, который возникает в мозгу, туманящий разум, в следствии которого наступает Эйфория и временная деградация. Но ощущение приятное, исходя из чего, люди и сравнивают этот процесс с этим понятием.
Бог - это некий манипулятор, который якобы вершит наши судьбы, но ни один человек не смог доказать его существования. А наука смогла благодаря физическим и математическим законам объяснить все происходящие события приписанные к богу.
Дружба - это вымысел, которым пугают детей. Что если не найти друзей навсегда останешься один или одна. Зомбируют детей, короче.
Зло, хм, а что это собственно есть. Об этом говорят идиалисты, которые предписывают себя к добру или к свету, якобы неся благие намеренья. Но это давнешняя борьба, зла с добром и тьмы со светом. Кто прав, кто виноват? Ведь у каждой стороны свои ценности и свои стремления, а так же взгляды на деяния противоборстувущей стороны. В общем Добро, Зло, Светлая сторона, Темная сторона - это так же сомнительные и притянутые за уши понятия.
Ну а что касательно смысла жизни: Так его никогда и не было. Человечество уже тысячи, если не миллионы лет живет по одной модели жизни, которую сами же придумали и добровольно ей подчинились.
Родился - отучился - отработал - сдох. И так из поколения в поколение. Ни какого тебе смысла, просто роботизированное общество. Ни к чему не стремимся, ни чего не добиваемся. Просто существуем.
Тогда можно сразу заканчивать жизнь. Хотяяя, надежда, ведь - упрямая тётка - умирает всегда последней ;)
А ты всё бухаещь... Заканчивай! Гы!!!
Яна Амбросова
Ты когда-нибудь научишься отвечать по факту?
доширака поем)))
уже умерла ((((((
пффф, я это уже не раз обдумывал... правда решение вопроса отложил в долгий ящик, не время для его однозначного решения, как не крути а пока и так и этак получается... перспективы у вопроса пока нет
А этого и так нет. Ничего не изменится и люди все равно будут жить иллюзиями.
Яна Амбросова
Хоть один человек...
только начинаю цинично думать- что это уже так. как все шиворот- навыворот. потом опять в себя приходишь - что это б.. было. ложь? или все реально? наверное я в таком обществе чувствовала бы себя гармоничненько.
Два варианта:
Либо создам себе цели и смысл появиться;
Либо создам личную иллюзорность и буду в ней жить)
Тогда прблем не будет живи и наслаждайся.
иными словами, что будет если не станет человечества, ведь все вышеперечисленное - это творения людей (ну или свойства), и так вопрос на самом деле звучит так - "что Вы будуту делать если Вас нет? "...но вопрос сей есть несуразица полнейшая
Яна Амбросова
А вы отождествляете себя с любовью, дружбой, добром и злом? Какое-то странное виденье мира.
Давно уже знаю, нет смысла ни в чем, но надо дожить, приятные моменты зато бывают
ну.... если всего по 1оо процентов значит буду любить с полной самоотдачей и ненавидеть тоже...
красные до сих пор остались с ними и нужно бороться, на мой век работы хватит, борьба с тоталитаризмом будет продолжена. на остальные мелочи некогда отвлекаться
Яна Амбросова
Чта?
ничего не почувствую. это вообще похоже на Эквилибриум без эмоций
буду продолжать жить по инстинктам.