Прочие взаимоотношения

Почему у нас в обществе какой то культ зла, агрессии, хамства ?

Водители злые и агрессивные на пассажиров . Пассажиры друг на друга .
На работе все так и наровят тебя укусить, друзья обливают завистью .
Добротой пользуются, на дорогах хамят ,
в интернете если напишешь привет - тебя пошлют на хер, и покажут "фак" и сигарету в зубах на аватарке .
на развлекательных ресурсах унижают - то есть гораздо больше стал культивироваться какой то злобный, низкий, агрессивный образ человека !!!В фильмах все хотят быть похожим на моральных уродов, бандитов, садистов, грабителей, воров . Везде, везде культ агрессии хамства .

Где доброта, сдержанность, культура и улыбка к ближнему? почему это уже не модно ?
Потому, что в отличие от Запала у нас очень мало интеллигентных людей, да и тех всегда уничтожали... такой русский менталитет - терпеть не могут интеллигентов....
Есет Туяков
Лучший ответ
Опчество деградирует, нравственные ценности заменяются понятиями личной выгоды, воспитание человека замещают бессистемным "свободным развитием")) надо валить с этой планеты, срочно!)))
Юлька Лисовец
видимо мне дали больше, чем кому то.
Sergej Gerasimenko
Жизнь у многих собачья ))
каждый день задаюсь этим вопросом
вежливость уже удивляет
А я хочу быть похожим на Карлоса Шакала. Он спокойный, идейный и зовут его Ильич)
Сейчас "пиар" кормит мир!:)
Михаил Краснов
У стен одного восточного города сидел старик. К нему подошел юноша и спросил:

– Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе?

Старик ответил ему вопросом:

– А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?
– Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда.
– Здесь ты встретишь точно таких же, – ответил ему старик.

Немного погодя, другой человек подошел к старику и задал тот же вопрос:

– Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?

Старик ответил ему всё тем же вопросом:

– А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?
– О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться.
– Ты найдешь таких же и здесь, – ответил старик.

Невдалеке стоял человек, который слышал оба диалога. Он обратился к старику с упреком:

– Как ты можешь разным людям давать два совершенно разных ответа на один и тот же вопрос?
– Видишь ли, сын мой, – ответил старик, – окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них. Тот, кто в прошлом не нашел ничего достойного в тех краях, откуда он пришел, здесь тоже не найдет ничего хорошего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже найдет верных и преданных друзей. Ибо каждый носит свой мир в своем сердце.
Татьяна Лавриц Абсолютная хуйня
Это менталитет стран СНГ, ничего удивительного. Общайтесь с единомышленниками, есть и светлые личности) Старайтесь сами быть добрыми к окружающим и не обращайте внимание на грубость. "Мастер понимает, что агрессия другого человека - его просьба о любви". Это действительно так.
Mi
Mim
Каждый отвечает за себя!!! Что внутри, то и снаружи )))
Мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда. С. Довлатов
Нина Палецкая
У нас в стране многие носят труп замученного человека на пыточном кресте, из его тела стекает кровь на череп с костями. Может по этому
Очень простой и короткий ответ - порок культур и нормальных понятий бытия, повышенная интоксикация питания и слабый иммунитет - проявляется деградация. Посмотрите на наших подростков, кто из них собирается в теплицах круглый год клубнику выращивать - им только дай в руки автомат, наркоты, море краденых тачек - и они считают что это реальная нормальная жизнь.
ЭТО РУССКИЙ НЕПОБЕДИМЫЙ ДУХ!!! ВАС ЭТО ПУГАЕТ!!! ДАЖЕ 1000 ЛЕТНИЙ ХРИСТИАНСКИЙ ПЛЕН НЕ УДЕРЖИТ РУССКИЙ ДУХ СЕВЕРА!!! ЧЕРНОЕ СОЛНЦЕ ВСТАЕТ!!! МЫ ВАС ПОБЕДИМ!!!
Guli *****
План Алана Даллеса почитай. Там один из пунктов гласит : Литература, театры, кино - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых творцов, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности.
Некоторые люди, не умея справиться со своими бедами и добиться чего-то значимого, пытаются самоутвердиться хотя бы таким образом, как бы прискорбно это не звучало.
Миш@ня* ***
Андрей Поляков да я не думаю что только беды . Я вот девушке написал вконтакте, привет . с днём рождения . а в ответ получил " ахахха иди нах неудачник и ничтожество ! " . зашел на ее страничку на вопросник . А там у неё статус " ваше мнение с дерьмом ровняю " . куча фоток с сигаретками, губы бантиком, цинизм, хамство, насмешки и прочее