Прочие взаимоотношения

Боюсь людей. Что мне делать?

Не могу разговаривать с незнакомыми людьми, находится долгое время в толпе. Всегда кажется, будто все на меня смотрят, смеются надо мной. Начинает казаться, будто я нелепо выгляжу или хожу, пытаюсь идти по другому и т. д., но получается всё слишком наигранным и я кажусь ещё более нелепой.
После недолгого разговора с незнакомым человеком/группой людей меня всю колотит на протяжении 1-2 часов. Из-за этих факторов пытаюсь стать ещё более незаметной (хотя, куда уж?), ужасно застенчивая.. Оное мешает мне жить, быть счастливой. Пыталась сама от этого избавиться - никакого результата. К психологу боюсь идти, считая свою проблему пустяковой, хотя подсознательно так не считаю.
Ещё раз спрошу - что мне делать?
Симптомы "социофоба".
Я не советую тебе обращаться к психиатру! Этих психиатров самих надо лечить!!! Они ипанутые,
понимаешь, тут такое дело, что если ты обратишься им хоть за "КОНСУЛЬТАЦИЕЙ" эти психиатры воспримут это как прошение реальной помощи, а не советов! И начнут "ОБЯЗЫВАТЬ" тебя! Они начнут требовать от тебя постоянно что то, например потребуют лечь в психдиспансер где обычно лечатся психически не здоровые люди или придумают еще что то... Хорошенько подумай, перед тем как идти к психиатру, посоветуйся с родителями, психиатр тебя после разговора так просто не отпустит!! Я говорю без преувеличений, как есть.
В интернете можешь анонимно проконсультироваться у психиатров, вот это вот не имеет не каких последствий.
Вот это вот социофобия с этой дрянью нужно поскорее разобраться пока она не срослась в психике! В противном случи, человек сильно деградируется, короче, будут масса проблем, итог самоубийство.
Ирина Тышко
Лучший ответ
это социофобия, нужно больше проводить времени с людьми, стараться говорить, постепенно она уйдет
А может быть ты просто королева ?)))
если не пойти против стаха то он будет преследовать всю жизнь ...страх это болезнь вообщето, от етого есть лечение ,..начните больше общаться с людьми
SHOXIJAHON SHERALIYEVICH
Служба психологической помощи: 8499)173-09-09
Работает до 20 часов.

Телефон службы психологической помощи по телефону, для звонка из Москвы 051.
Елнар Сахметов
к психиатру иди. галоперидольчик поможет
У меня в подростковом возрасте тоже такое было, да и сейчас так) Это от недостатка общения и от неуверенности в себе - социофобия.
Zurab Zavurov
Социофоб.
ты накручиваешь себе.. всех людей все равно невозможно бояться, тебя страшит только какая то часть их...
Спрячься под кровать и дрожи, раз это все на что ты способен.
Это параноя...
только не говори им об этом
Sergey Gorev
Если ты не стрёмная, найди себе парня уже...