Прочие взаимоотношения
Как вести себя с теми, кто априори считает себя лучше других?
Речь о людях, во всём считающих себя правыми. О тех, чьё мнение, как они полагают, для тебя должно быть важнее твоего собственного. О тех, кто считает, что знает о тебе больше, чем ты сам. О тех, кто перебивает, и считает тебя невоспитанным, когда ты пытаешься договорить начатое. Словом, об авторитарных людях.
Способ 1: воздействовать физически (побить и желательно победить, а не получить дюлей).
Способ 2: воздействовать словесно (стебаться, подкалывать, но имея при этом дар красноречия и хороший словарный запас, чтобы тебя самого опустили прилюдно).
Способ 3: стать таким же человеком (для самоутверждения ему необходимы люди которые слабее).
Способ 4: проявить слабость и самоустраниться.
Раз уход ситуации невозможен, во время нотаций отвлекись, думай о своём.... Собака лает, ветер носит.
Ничто не ново в этом мире! Это было всегда : в песочнице, в
садике, в школе, на работе и что уж самое смешное, даже
среди людей, уходящих натур! Кто - то хочет показать, что он
(она) другим прожили свою жизнь . И начинаются хвалебные
воспоминания! А хороших и милых старушек мало, когда мы
встречаемся, даже не зная друг друга раньше - масс воспоминаний !
Честно говоря, хочется вообще не встречаться с такими людьми, их никто не любит.
Даже жаль их.
Но в вашем случае видимо вам придется потерпеть, при необходимости.
НО...
вести с ними надо как раз таки как с самым обычным посредственным человеком...
во первых, они такими и являются, чем больше человек высокомерен, строить из себя мудреца и пытается умничать - тем он менее умен и приятен... и на самом деле лишь скрывает таким способом свои глубокие и большие комплексы.
во вторых, как бы там ни было, не позволяйте ему манипулировать или позволять вами руководить, решать что-то за вас - порой таких людей нужно ставить на место, напоминать что они такие же люди как все вокруг... мягко, дипломатично... или жестко и прямо... это уже вам решать. )
Даже жаль их.
НО...
смиритесь, если не можете снять кв... терпения вам... это страшно жить с таким узурпатором, никому не пожелаю
каким боком ты прилепила сюда определение <<априори>> ? или запомнила модное слово, а когда и при каких случаях оно употребляется, поинтересоваться мозгов не хватает!
ппц, и ты наплодишь полудурков себе подобных.... а нам потом с ними в инете общаться!
Евгений Кислин
Чем брызгать слюной, лучше бы просветили, если Вам действительно так важна грамотность. Иначе это выглядит очередной попыткой самоутверждения.
Отстранённо-вежливо.
Есть такое и в моей жизни, я просто стараюсь глушить в себе отрицательные эмоции, а все разговоры на такие темы пресекаю словами"да, я поняла, у вас такое мнение, у меня другое". Ели человек просто разошёлся так что его уж не остановить, я вообще никак не реагирую, просто сижу делаю вид что слушаю, потом кому-нибудь обязательно расскажу с юмором "ты представляешь какая чудачка, такую чушь несла! я чуть со стула не упала". Обычно мои близкие меня поддерживают в этой ситуации (мама, муж, подруга) и мы вместе смеёмся над чудачествами других.
ровно... без слюней
Улыбаясь, принять внутренне его таким, какой есть, снисходительно, отдавая тепло своей души и ситуация уйдет.
зачем с ними вообще общаться
держаться подальше =) а на самом деле нужно поставить на место, ткнуть мордой в его невоспитаность и показать что он г"вно полное и пусть в дипресняк впадет по этому поводу, глобально это будет и лучше и правильней
Оставить их наедине с их величеством и превосходством.
Говорите: "Да-да, я полностью согласен (-на) ", а делайте, втихую, по-своему.
И волки сыты, и овцы целы.
Убеждать, перевоспитывать, че-то доказывать.... Потратите кучу времени и нервов, а результат будет, скорее всего - 0(ноль) После 14-15 лет переделать человека уже практически невозможно (а тут речь, я понимаю, о взрослом родственнике уже)
И волки сыты, и овцы целы.
Стремиться к отделению от них.
Спокойно отношусь, пусть считают себя САМЕЙ всех. Не конкурировать же с ними за это звание.
я бы молча делала вид, что слушаю
априори им в дышло
Нужно " сломать" ситуацию подобного общения интереснейшими мыслями, подходами к чему либо, либо, оригинальностью идей , -которыми можете именно Вы поделиться, в разговоре с подобным человеком! Если удастся, станьте для него " незаменимым", или, просто интересным собеседником !
Ну, если не удается , -не беда! Как нибудь , " вскользь" , но при людно, прокомментируйте его слова о чем то, как пустые, или малозначительные ...Пусть он подумает потом о себе сам! ИНогда, по опыту, " помогает"!(:
Ну.. зависит от вашего отношения к этому человеку.
В любом случае, я бы дал понять, что такое обращение меня не устраивает
Спокойно себя вести. Просто в один прекрасный момент осознать: что разум коллективен. А вот глупость уникальна тем, что она индивидуальна, т. е. у каждого человека глупость своя собственная, неповторимая. Если у тебя есть время и желание соревноваться с другим человеком у кого из вас глупость больше, краше, и страннее.... тогда вопрос отпадает сам собой. Если такого желания нет, и ты в принципе за коллективный разум, тогда тем более нечего делить, вообще не вопрос (!) Просто у этого человека другая точка зрения, отличная от твоей. И это не всегда плохо! :)
не обращать внимание
Избегать контактов с такими максимально.
Как можно вести себя с теми, кто обрекает себя на одиночество собственными усилиями? Оставить их наедине с собой и отвернуться от них, пусть считают как хотят)
Учись у него
оставить их в покое.
Естественно и достойно себя вести. Пусть изводится, а у вас гармония в душе в отличии от этого родственника и вам легко. Сделайте вид, что понимаете его и спокойно слушайте, не перечьте, помолчите. Потом сам поймёт что-то.
Не надо требовать с меня слишком много я гений а не Бог и очень скромный..
И что же в том плохого?
Уверенный человек,
уверен во всем.
С такими приятно общаться.
Хуже с теми,
кто постоянно пытается договорить,
даже тогда,
когда тема разговора давно сменилась
Уверенный человек,
уверен во всем.
С такими приятно общаться.
Хуже с теми,
кто постоянно пытается договорить,
даже тогда,
когда тема разговора давно сменилась
Евгений Кислин
Николай, Вы говорите не о том типе людей, который подразумевала я.
Игнорировать
Говорить ему - "Ваша позиция понятно, тема закрыта. "
Пипец..,!))) У меня такая же ситуация была ..с отчимом..!! Ответ.. МЫ.. ПРОСТО НЕ РАЗГОВАРИВАЕМ.. НИКАК))) Молчи.. кивай.. и думай о своем..
Этот человек в вас вырабатывает смирение. Родственников не выбирают их заслуживают.
Вы - априори
Считать что ты лучше его
игнор)
это их бесит)
У каждого человека свое личное мнение. Пусть себе говорит, главное-вы думаете иначе. Не стоит обращать внимание.
Подчиняться. С нами больше никак.
Дээмс, знаю я таких. Им вечно ничего не докажешь. Вечно упрямые, как бараны и стоят насвоем. Так, что если дорог человек забей и смирись, а если нет-не общайся.
Я думаю вам не стоит обращать на них внимание. Не поддаваться им самим тоже важно)
С такими людьми спорить бессмысленно если уж спорить то это может довести порой и до недопонимания и в конечном итоге конфликт из за обычной мелочи. но если вы считаете важным с ним поспорить и доказать что он не прав то точно будет спровоцирован конфликт и может после он перестанет умничать)))
Игнор - самый лучший метод общения с подобными индивидумами (личное мнение)
Не дружи с высокомерными. Ну а если дружишь и не хочешь их бросать, то задирай нос выше них. Веди себя крутой. Круче них. Но только с ними. Понижай им самооценку.
С такими людьми надо действовать зеркально. Покажи этому человеку, что он не самый умный, заставь его врасплох каким-либо сложным вопросом, ответ на который будешь знать заранее. Твоя задача ненавязчиво и в то же время весьма доходчиво дать понять "кто тут самый умный". Это уже подорвет самомнение. Далее по обстоятельствам) могу помочь с какой-то конкретной ситуацией)
просто необращай внимание а если это твой друг то не слушай его просто говори да во всём
ну я такая мне 59 лет я знаю все что вам и не снилось
потому и считаю себя выше вас да и вы тоже меня такой считает судя по вашей зависти и агрессии в мою сторону
твари вы недоумковые зря рожденные и зря прожившие
Ненавижу таких сук
адекватно и не обращая внимания.
Ведите себя естественно.