Прочие взаимоотношения

Почему некоторые люди считают, что все продавцы-обманщики и мошенники!?) И как такое отношение к людям влияет...

на взаимоотношения с ними!?)
Уффф... счас в супермаркете пять человек разъясняли одной женщине, что ей все правильно на кассе пробили... но!! она .ушла, убежденная, что все в сговоре против нее)))
Я порой удивляюсь людям:) В супермаркете всё есть для того, чтобы ты сам проверил и перепроверил в чём сомневаешься. Можно взвесить самому, проверить цену на товар, проверить срок годности, состав и т. д. И конфликтов не будет:) НО!!! Многие люди ходят в магазины, чтобы скинуть свой негатив практически безнаказанно. Ведь работники супермаркетов обязаны быть вежливыми и не отвечать даже на явное хамство. Была сама свидетелем, как один мужчина в возрасте запустил упакованной тушкой курицы в продавца, причем продавец был в молочном отделе и к этой курице не имел никакого отношения. Эх, когда же мы ВСЕ станем вежливыми и разумными ---и продавцы, и покупатели?: (
Гузель Гилязева
Лучший ответ
Потому что сами себя в этом убедили. Некоторые так до паранойи себя доводят. Впрочем их убеждения имеют под собой некоторые основания. Задача продавца продать. И уловки для этого используются самые разные. К тому же в некоторых супермаркетах на кассе лишний товар пробивают, используя привычку людей не проверять чеки.
Ekaterina Yugay
потому что это так и есть) конечно, не так откровенно, как в вашем примере) но тем не менее) задача т сбыть товар)
Marina Isaeva
Муратбек Тажиев это просто бизнес))
никто себе в убыток работать не будет... однако))
Пришла поругалась довольная ушла
Вообще, бдительность - хорошее качество. Главное, чтобы оно не перерастало в паранойю, как это часто бывает, когда человек ощущает себя в тылу врага и воюет со всеми: продавцами, врачами, слесарями, мастерами и т. д.
Елена Канцибер
Они думают что все продавцы должны продавать товар в два раза ниже себестоимости
Светлана Огай
Блин, я работал в супермаркете бытовой техники, и каких только споров с клиентами не было. Согласен на 99%, что все считают продавцов обманщиками! И как только не приходилось убеждать, что это не так. Но это просто специфика Российского рынка, и переубедить большинство практически невозможно. Поэтому я просто ушёл в другую сферу.
Все врут!!! Все обманывают!!!
Sam Sam
Это не только к продавцам относится. Многие уверены - что все медики дураки и шарлатаны. Или что мастера сервисного центра - только деньги берут, а сами ничего не умеют и т. д.
Эдик Блинов