Позвонила бывшая жена в поисках поддержки. Суть проста: нынешний супруг её пиз*ит как собаку когда бухой или просто не в духе. От меня требуется провести воспитательную беседу с долгосрочной памяткой на его лице, ничего сложного или сверхъестественного. Но есть загвоздка - уходить от него она не собирается ссылаясь на "некуда идти" , при этом старший сын (мой сын) постоянно живет у бабушки в трех комнатной квартире т. е. идти ей есть куда, плюс второй бывший её зовет к себе типо любовь до гроба. Всё, что я смог сделать - попросить её разобраться в себе и принять решение. Уж не знаю, может это моё воспитание по понятиям, но я считаю себя не в праве влезать в её семейные отношения. "Уйди от него и, если не угомонится, я вмешаюсь. До тех пор это не моя проблема т. к. МОЕГО сына он ничем не задел, а твоя жизнь - ТОЛЬКО ТВОЯ. " Мне искренне жаль её, но не мой выбор и не моя ответственность за последствия принятых решений. Это чужой вопрос.
Мне не нужны оценки моих умозаключений т. к. на мою сформировавшуюся и закостенелую личность они никак не повлияют, но интересно - где та грань, та отметка, тот порог дерьмовости в чужих отношениях, когда ТЫ сможешь перешагнуть через любые свои принципы, через закон, совесть и общественную мораль, и выступить в роли высшей и единственной справедливости в Чужом Вопросе?
Прочие взаимоотношения
Чужой вопрос (многабукаф)
чужая семья - потемки.... не лезь...
а че она тебя дергает за ниточки? Ты не кукла и не добрый джин))) Сама выбирала и сама пусть разруливает))
....- однако - женщина любит проблемы и перемены, не лезь до крайностей...
перешагнуть можно, если есть угроза жизни и здоровья близкому человеку
за которого вы чувствуете свою ответственность
Может быть она хочет втянуть вас в какую-то свою игру...
я бы спросил"-почему и за что ты обижаешь мать моего сына? " и посмотрел бы на его натуру!
я не уверен, что он сильный человек!
дальше расписывать не буду...
я не уверен, что он сильный человек!
дальше расписывать не буду...
Тут только один выход.
сочувствую
ты осел совсем? хочешь еще и крайним остаться. сама выбрала, и тут вдруг про тебя вспомнила. видел такие ситуации. а потом еще вдвоем на тебя бочку покатят. имей самоуважение.
не нравится мне ее просьба... если бы моим детям что то угрожало.. тогда да... а так ..Се Ля Ви...
не вмешивайся, бабы подставят и втянут в какую-нибудь неприглядную и немужскую историю
Прочитал несколько строк и понял. Женщина хочет рулить своим мужиком. Блядовать хочет и рулить с помощью бывшего. Наговорить она может всё что вздумает. А уходить она не собирается- потому что он её таким устраивает. Даже если бывший мужик усмирит её нового мужика- он уйдет от неё. А что будет дальше? Вернёт бывшего с помощью секса и будет встречаться с тем кто от неё ушел- и спать с ним тоже будет. Оно ему надо?
'вопрос чужой', а принципы и жизнь моя, тут и перешагивать ненадо
Хуевая ситуация . И толк тебе тогда с ним разбираться .
Cогласен, зачем Вам вмешиваться в Ее отношения, если бы Вашему ребенку была угроза тут другой вопрос .