Прочие взаимоотношения

А вот вы понимаете традицию, после похорон человека, пойти всей толпой в столовку и поесть борща, пирожков?

...странная традиция, как по мне....
Саша Тен
языческая традиция. раньше на похоронах не плакали. а пили и провожали человека. мы в прошлом язычники, потому и частично традиции остались с нами. так же как приносить еду и водку на могилу.
Edige Temirbaev
Лучший ответ
Юлия Чистихина Водки у русских не было до Петра 1.
Язычники были до нашей эры, и на Руси самый крепкий напиток был - медовуха.
Как сказал Батюшка во время проповеди на панихиде: "Поминки, своеобразный подкуп присутствующих, чтобы сорок дней молились за усопшего"
Минзиля Сафина
Не нами заведено, не нам и отменять.
по мне и в землю закапывать - все что испортилось . Тоже странная традиция.
Денчик
Та людям всегда... лишь бы пожрать)))))
У католиков такое застолье непринято, в россии же провожать так с музыкой и родственники должны проставиться чтоб провожающие простили долги умершего.
Тамара Дежнева
А я не понимаю зачем нужна традиция свадьбы
Да норм все. После прогулки на свежем воздухе самое аНо выпить и закусить.
Кормить поить не будешь, на похороны никто не придет. А погрузить, ямку закопать? Все сама??
Не понимаю. А еще когда танцуют возле могилки прям
Наталья ******** У некоторых народов есть традиции вообще не плакать после похорон человека и вовремя тоже . Смеяться и плясать.
Есть поверье, что умершему легче уходить на тот свет будет так.
Странно бухать и мочить морды во время поминок - такое бывает тоже.

В Таиланде во время похорон могут заказать танцовщиц, танцующих около гроба.
Всё дело в том, что покойник может оплатить похороны заранее. И для них это радость - ведь буддист покинул Колесо Сансары и улетел в Нирвану. "Отмучился", по-русски говоря.
Туда больше идут помянуть и "хряпнуть" под это дело. сам замысел не плохой, но с нашим менталитетом все легко может превратиться в попойку....
Это называется поминуть человека. Не обязательно закусить пирогами, там водкой поминают человека или кагором.
Shaxzod Shermamatov