Прочие взаимоотношения

То есть пить вредно? А хорошее вино полезно в малых дозах?

Долгожители все пили понемногу. Сейчас продукты вреднее стали, Вот из чего колбасу делают?
Сергей Коренев
Алкоголь склеивает эритроциты, сгущая кровь, и повреждает клетки, соединяясь с молекулами их мембраны. О какой пользе при этом может идти речь, непонятно. Просто многим свойственно удовольствие выдавать за пользу. Любители выпить долго не живут - о том, что долгожители пили, это миф. И на Кавказе (сам здесь живу), большие любители вина спиваются годам к 50 - 60. А долгожители, наоборот, вели всегда здоровый образ жизни, если и выпивали, то лишь эпизодически и помалу. Кроме того, причиной долгой жизни кавказских "аксакалов" является, в первую очередь, наследственный фактор: как правило, столь же долго жили и их отцы, и их дети тоже проживают долгую жизнь.
Наталья Сляднева
Лучший ответ
Пить не вредно. Пей сухое вино каждый день и проживешь сто лет)))
Я так поняла- всё, что вкусно- всё вредно! Но если я выпью два бокала вина под шум моря, то, возможно, я умру более счастливой, чем здоровой...
Лаура Полатова
Бокал сухого красного вина в день идёт организму только на пользу.
Mrs. Orbit
− Это водка? − слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
− Помилуйте, королева, − прохрипел он, − разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!
У нас нет полезного и правильного вина. Один суррогат. Пейте лучше натуральные соки.
Оксана Оксана
вино... ну как тебе сказать... оно расширяет сосуды. вопрос в том нужно ли лично вашему организму расширение сосудов? да и если честно там совсееем маленькие количества, уж точно не каждый день...
Долгожители ещё пешком ходили по горам по 10 км в день. При нынешнем образе жизни лучше исключать все факторы, которые вредят.
Сергей Юхно
Всё полезно, что туда полезло))
Вино с магазина - бодяга, своё сделайте, даже сливовочку ту же, натур продукт, но слишком не злоупотребляйте.
50 грамм раз в 2 месяца.
Любое спиртное вредно без разницы в каких бы она дозах не было!!! колбасу делают щас из чего угодно...
жить вообще вредно, выхлопными газами дышишь, куряжным дымом на улице от посторонних, ешь еду с гмо и пестицидами. так что пьёшь или не пьёшь -- всё равно больным помрёшь ^_^
Здоровье, ведь, можно поправлять не только алкоголем в малых количествах.. Например - можно заниматься спортом, или принимать здоровую пищу..