вино - это консервированный виноградный сок
- "кровь земли" - практически, а в тех районах, где мало воды - единственная жидкость
и полезная
Виноград был одной из самых популярных культур за счет своей неприхотливости и неудивительно, что с самых давних лет пьянящий напиток на его основе получил такое широкое распространение. Вино пили почти всегда и везде - даже вместо воды. Кстати, именно вина в свое время помогали остановить эпидемии чумы, когда пить воду становилось небезопасно. Древние греки усовершенствовали методы возделывания винограда. Римляне - производство вина как таковое. Галлы "подарили" миру дубовые бочки для выдержки вина. В эпоху Средневековья виноградники распространились почти по всей Европе, за исключением разве что ее самых северных и холодных уголков.
вся Европа к обеду бокал вина наливает
Прочие взаимоотношения
Зачем тогда вина разные делают, вот вспомните сухой закон? происходило страшное... самогонка пошла в ход...
Не, ну это бизнес. А сигареты зачем? А кола и чипсы? ..неизвестно еще что вреднее.
Это же твой выбор покупать алкоголь или нет....
Свинья везде грязь найдет... хоть сто запретов будет, алкаш дома будет гнать и из чего попало.... голь на выдумки хитра))))
Да что самогон, одеколон, и огуречный лосьон весь выпили!
А самогон, это чистый продукт.
Люда, это не повод чтобы пить, даже если ты сильно устал.
Культура пития должна быть, а не запреты
Самогон как раз значительно полезней водки ибо дистиллят хорош для сосудов А пить или нет дело индивидуума но не презика
ты ещё времена царя гороха вспомни :Р