Прочие взаимоотношения

Вопрос серьезные...)) Про религию ..верю.. и прочие взаимоотношения))) Почему задаю в этой категории, так так интересно

именно ваше мнение...)) люди то все таки знакомые...))

Так вот что хочу спросить... Как вы относитесь к тому, что например человек крещеный (православная вера) будет ходить и в православную церковь и в католический костел ?..Я лично не вижу в этом ничего предосудительного. Какая разница в какой храм ходить? Главное с душой и чистым сердцем... Разве я не права?...

Скажите ваше мнение....
- Это всё атрибутика. И вообще догматизм этот иногда зашкаливает. Свечку не так поставил, не там встал, не так зашёл, тут сидеть, тут не сидеть - мы же за это в ад не попадаем?
Больше всего меня удивляло, когда мне рассказали, как на Крещение бабуськи между собой дерутся в церкви в очереди за святой водой.
Разум vs Душа - вечный конфликт ) Если разум параноидальный - то доходит до инквизиции или джихада.

- Любой мусульманин традиционного ислама скажет, что джихад - это усмирение гнева и внутренних врагов, в самом человеке. А не убийство внешних врагов ислама.

- В дзен-буддизме нет атрибутики. Всем пофиг ))) Можно даже ржать над Учителем.
Александр Печёркин
Лучший ответ
Да ничего я такого не вижу в этом... он же не предаёт свою веру... а как нам известно... Бог един ))
И если я в костёле буду молиться Иисусу православному... то думаю Иисус католик на меня не обидится ))
я везде хожу как в музей) но в костеле мне легче дышится)
Натали
Католики и христиане, это в принципе, одна вера! Только атрибутика разная, разделение пошло в средние века, за счет разделения, получили 2 глав. Каждому хочется, вкусно кушать, и ездить на хорошей машине! Бог, нужен слабым, чтобы на него пенять! Сильные духом, проживут и без него! А вся эта грызны, нужна властям, легче управлять толпой! "Разделяй и властвуй! ", вот теперь, все ударились в веру, за не именинм другой идиологии!
не права. Православный может ходит в костел как на экскурсию. Посещать богослужения, принимать дары, участвовать в таинствах не может. С чистой душой и сердцем, можно общаться с Богом где угодно, хоть дома, хоть на берегу реки.
Ничего не понимаю... бога в церкви нет... бог внутри человека
Murad Khaidarov
или в мечеть) какая собсна разница) есть определённые правила) культы) я поддерживаю например, верить в бога можно и без церкви спокойно) и общаться с ним без этих посредников) но также я понимаю что традиции есть традиции)
Бог не в храме, он в душе))
Анна Фишер
Аскар Тусипбеков ага, родители тоже в душе, зачем их навещать...
Алина Шумская если человек действительно убежден, что Бог обитает в его душе - он врет, потому что, во-первых, он знает, что для него это просто красивая фраза, где-то услышанная. Никакого Бога он никогда всерьез не искал и не находил… Второе. Такого рода фраза была бы приемлема в устах святого, который действительно всю свою жизнь шел к Богу, стяжал этот дар божественного присутствия, и поэтому он стал выше закона, выше типикона, выше внешних правил. Это означает, что он этими правилами был воспитан, был ими вознесен и прошел через них.
Сегодня говорят: "Бог в моем сердце" - зачем вы сравниваете себя с Серафимом Саровским? Вы можете пойти и элементарно выстоять простую православную всенощную? Нет? Так, значит, вы первый класс еще не закончили, а уже утверждаете, что докторскую степень получили)))
Я некрещеный и хожу в любой храм в который пускают.
Вам путёвку в санаторий или крематорий? Разницы почти нет.
Я сейчас Божественную Комедию читаю Данте!))
И первый круг ада это для людей не познавших Бога, не принявших христианство.
С этим шутить нинада.
Если крещенный, то ходи в православный храм. Это точно!
Если хочешь в католический, то надо отречься от Православия и принять католицизм. Я бы на это не пошла. Душа по природе христианка!))
Геля)))))))))))
Аня Полянина
Владислав Юшков кто сказал, что с этим не надо шутить? Иисус говорил, что уныние - это грех )
Владислав Юшков Надо радоваться. Современная атрибутика уже далека от Иисуса 1 века нашей эры. Нагонят страху, и вы боитесь ))
Нельзя молиться двум богам. Это все равно, что жить с двумя мужьями. Моё личное восприятие)
Аня Шведчикова
Бибинур Брусланова Как понять двум Богам? вы знаете разницу между православием и католичеством ?
Аня Шведчикова Я знаю, что я крещена в православии. А смена веры - это серьезно. Замечала, что иностранцы в наших храмах не крестятся и не молятся, а заходят в них на экскурсию. Согласна, что Бог у каждого в душе. Но в каждой религии существуют разные каноны и постулаты разные.
Бог един, но учения сильно разнятся, искать так истину, а молиться и в метро можно.
Михаил Фукс
Да твое.
Можешь еще и мечеть ходить.
И в родную тебе синагогу .
Бибинур Брусланова что б ты знал в мечеть женщины не ходят.
Думаю, для нашего времени Вы вполне правы, но для времени средневековых религиозных воен Ваше мнение никак не подошло бы- Вы вполне могли бы поплатиться за него жизнью в те времена.
Руслан Вафин
Конеш права) а Бог один так чо не имеет ниче значение)
Ольга Еремина
Пир мракобесия прям
Твоё дело.
ya naprimer kreshena po pravoslaviyu, no po suti katolichka, tak kak vsyu soznatelnuyu jizn jivu v katolisheskom meste) no dlya sebya nashla chto to iv induizme, i v buddizme)) BOG EDIN)