Прочие взаимоотношения

Человек родится один и умирает один. И когда ему не везёт, когда изменяют- то один. Разве кому расскажеш? Разве кто поможет?

Это в ПРОЧИЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ со всеми остальными людьми.
kAster тут очень правильно ответил. Но хочу добавить в отношении комментария автора к вопросу - "Читаю ответы-вопросы. Один стёб. А если у кого серьёзная боль, то все смеются.
Противно что-то мне стало на всех нас тут смотреть. " На общедоступном форуме реакция на душевную боль - зеркало морали общества в целом. Поэтому не стоит удивляться! А рассказать возможно стоит - это приносит облегчение. Только никому попало, а возможно "нейтральному" человеку. Возможно даже здесь... А в выборе, как интуиция подскажет. Носить душевную боль - поверьте только вредить себе, как физически так и морально.
Wladimir Ст
Лучший ответ
Марина Акопян На общедоступном форуме реакция на душевную боль - зеркало морали общества в целом. Хорошо сказано.
Лучше рассказать случайному попутчику, чем близкому человеку!
Кирилл Шнайдер Это точно. НЕ случайный потом ведь не один раз напомнит. ((
человек всегда один... бывают только моменты, и то не у всех, когда кто-то небезразличный, любящий и готовый разделить боль, есть рядом.... ценю эти моменты.. только с годами таких людей и моментов совсем мало осталось...
Василий Васин
Я не один! У меня жена-друг и дочь.. Куча друзей ..Так что, вы не правы...
Елена Митина
Кирилл Шнайдер Так тебе ж и не изменяют.
Пока.
Том чё за настрой ?---завязывай !
Кирилл Шнайдер Читаю ответы-вопросы. Один стёб. А если у кого серьёзная боль, то все смеются.
Противно что-то мне стало на всех нас тут смотреть. ((
нельзя ...в душу пускать отчаянье.... говорят грех это.
Игорь Кандров
никто
с этим надо просто смириться
Алла Попова
Кирилл Шнайдер Я помогала. Мне помогали.
Здесь, просто много чёрстаых людишек.
Вот и надо учиться жить в ладу с собой.
Это простительно ещё ученикам, но когда пишут стёб старожилы, это утомительно и пошло
Кирилл Шнайдер Нее...)))))
Если к месту и на одной волне, то совсем неплохо.))
В реале должен быть хоть один человек, могущий посочувствовать и поддержать, тысячи виртуальных сочувствий не заменят реального
Sarvar Uktamov
В жизни бывают минуты, когда человеку никто, никто не может помочь! Рождается сам и умирает сам!
Евгений Уколов
Начинаю отвечать с конца:
Надо чаще от ответов отдыхать...
Одна душа вместить все горе мира не сможет...
От многократного повторения слова обесцениваются...

И помочь говорильней может только человек, который рядом.
Все.
Оксана Пинжина
Кирилл Шнайдер Хорошо сказал.
все мы одиноки в этом бренном мире
| Made In Rай |
Рассказать можно... если станет легче...
А помочь в этом никто и не сможет.... патамушта это тношения только двоих...
Максим Малявко
Кирилл Шнайдер Скажешь тоже.
И совет можно дать, и помочь развеяться, да просто посочувствовать.
А не ржать.
Удивляет такая массовая"подсаженность"людей на других людей. Если один остался, так сразу ломка, как у наркомана! Ребята, вы охренели совсем? До самой могилы, висим на ком-то...) Учитесь сами себя уважать.
Кирилл Шнайдер Чего удивительного?
Человек - животное стадное.
А если кому и расскажешь, даже близкому, можешь услышать -"ты сама виновата, не удержала, не постаралась, не тот выбор сделала ". Может и есть в этом доля правды, но не ЭТИ слова хотелось бы услышать в минуты боли. Поэтому мы одиноки практически все.
Lada
Кирилл Шнайдер Ты права! Помн об этом, когда кто-то заплачет рядом.
Не правда
Решение серьёзной проблемы в интернете не ищут, а если ищут - то только идиоты. Забей и не парься.
Вам не нужна помощь. Вам нужна жилетка.)
Олжас Жусупов
Кирилл Шнайдер ВСЕМ время от времени нужна жилетка.
Иногда встречаются настоящие друзья... надо только в это верить...
Артур Ахмедов
Вы так написали, что ни хрена не поймешь кто один, кто не один, умрет или нет.))
Юрий Романов
Кирилл Шнайдер Протрезвеешь - почитаешь.
ну да и пора понять, что эти проблемы и вовсе не проблемы, живите, наслаждайтесь, цените пока есть. как пропадет не печальтесь все мы все равно продолжаем жить даже после моральной боли
Начни жить, а не рассказывать
если серьезная боль, то это не сюда...
Умер старик. Но перед тем как попасть в рай, увидел он всю свою жизнь в виде песчаного берега моря, а на берегу следы ног.

Пригляделся и видит, что следы то от одной пары ног, то как бы два человека идут рядом.

И спросил он у Бога: "Чьи это следы рядом с моими? " А Бог ответил: "Это я иду рядом с тобой".

Тогда старик присмотрелся и увидел, что в счастливые моменты жизни он шёл рядом с Богом, а в трудные моменты Бог покидал его.

И спросил старик Бога: "Почему ты покидал меня в трудные моменты жизни? ".

И ответил ему Бог: "Ты всё неправильно понял, старик. Когда тебе было хорошо, я действительно шёл рядом, а в трудные моменты твоей жизни я брал тебя на руки».
Кирилл Шнайдер Какая красивая притча.
У меня слёзы выступили.
да в обчем надо надеется только на себя, я уже сам это понял.
Ваня Ющенко
Так уж устроен, к сожалению, этот мир.
Человек любой (по большому счёту) никому кроме Бога не нужен!
Мы часто ошибаемся и ждём от людей того, чего они нам не могут дать. Т. к. они слабы.
Как только человек начинает жить с верой в Бога, он перестаёт быт одиноким внутри в любой самой сложной ситуации.
А вот без чувства Бога, человек одинок даже среди большого количества родных и близких людей.
Олег Малахов
бойтесьььь свободыыыыыыыы
Человек ко всему привыкает,
Негодуя, смиряясь, скорбя.
Так природа его защищает,
Чтобы он не разрушил себя.
Aizeka Arsalanova
подумай о тех кому еще хуже, твои проблемы покажуться махонькими, у всех иногда такое находит и проходит
Г Саша
это уроки самодостаточности ;) те, кто смеются - это смеются над собой ;)
Ну да, как серьёзная боль так все бегут делиться ею с другими, а как радость так -"своё счастье нужно оберегать и прятать от других".
Каждый сам за себя, тётя.
Я вас понимаю. кто стебется здесь сам при малейших проблемах бежит к родным и близким и не знает что такое САМ. Если бы вы написали что у вас там такое и чем могу помочь...
Кирилл Шнайдер Спасибо Влад.
Речь не обо мне. Уменя пока всё хорошо.
Или, наверное, уже всё хорошо.
Когда было плохо, мне помогли такие как ты.
Говорят вас всего процентов 10.
Золота всегда меньше чугуна.
максимально полезных советы
1) Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. Просто жизнь уже полна теми, кто хочет тянуть тебя вниз.
2) Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
3) Если вы найдете человека, с которым сможете вести себя также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
4) Если вам сказали, что ваш поезд ушел, помните — есть еще самолеты и яхты.
5) Вбивая гвоздь в душу, помните, что даже вытащив его своими извинениями, вы все равно оставите там дыру, которая будет долго зарастать и мучить своего владельца. Не делайте больно тем, кто любит вас всем сердцем.
6) Никогда не оправдывайтесь. Ни перед тем, кто вас любит, ни — тем более — перед тем, кто не любит. Тот, кто не любит, все равно вам никогда не поверит, а кто любит — он и сам придумает для вас оправдание.
7) Если про тебя идут слухи, значит, ты — личность. Запомни: Никогда не обсуждают и не завидуют плохому. Завидуют лучшим, обсуждают лучших.
8) Не можешь сделать женщину счастливой? Не мешай другому.
9) Умейте прощать, ведь это свойство сильных. Слабые никогда не прощают.
10) Боритесь, ведь женщина выбирает сильных, смелых и настойчивых, а не тех, кто при малейшей ссоре опускают руки и уходят.
11) Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
12) Всегда помни, что люди становятся близкими постепенно, чужими – мгновенно.
13) Учитесь радоваться без алкоголя, мечтать без наркотиков, общаться без интернета и нервничать без сигареты.
14) Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
15) Не полагайтесь слишком сильно на кого-нибудь в этом мире, потому что даже ваша собственная тень покидает вас, когда вы в темноте.
16) Не жалей о своих ошибках, ведь не сделав их, ты никогда не узнаешь как делать правильно.
17) Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал.
18) Когда ты проиграл — просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы.
19) У вас должна быть мечта. Обязательно! Чтобы вы смогли вставать по утрам.
20) Если медведь привязывает тебя к дереву, приговаривая что-то на латыни — ложись спать. В любой непонятной ситуации ложись спать.
21) Если Вы недовольны тем местом, которые занимаете, смените его. Вы же — не дерево!
22) Вас никто не сможет подвести, если вы ни от кого не будете зависеть.
23) Если ты богат, не думай об этом, если ты беден — не принимай свою бедность всерьез. если ты способен жить в мире, помня о том, что мир — это только спектакль, ты будешь свободным, тебя не коснутся страдания. Страдания — результат серьезного отношения к жизни; блаженство — результат игры. Воспринимай жизнь как игру, радуйся ей!
24) Делай то, что хочешь. Делай то, что считаешь правильным. Тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ирина Лапенко
Видно, действительно, больно. И правда, что люди по большому счету равнодушны к другим. Вывод: кроме Бога мы никому не нужны. Расскажи ему все, пожалуйся, ответ придет, но может быть не сразу
Виктор Шевко
прочитайте трансерфинг реальности)
Кирилл Шнайдер Читала.
Байда.))))
Никто не поможет!!!!
Надо всегда рассчитывать на себя, продолжать жить и радоваться жизни!!!!
человек всегда один и жизнь не имеет смысла. вот и вся соль
Юля .....
если хочется рассказать - расскажите
хочется выбраться из депрессии выбирайтесь, и если рядом нет человека, который поможет, помогите себе сами. ну и не забывайте про силу мысли, когда мы чего то очень сильно хотим космос нам помогает. из личного опыта, я как то потеряла очень близкую подругу, уже прошло 4 года, а я всё скучала по ней, и вот не давно, когда тоска накрыла с новой силой, и мне так нужна была она, со мной знакомится копия её! повадки, разговоры, характер, даже внешность! удивительно) нужна верить в хорошее и не отчаиваться. Скажите себе - я человек такой же как и все и всё у меня будет нормально.
Тебе нужно научиться правильно доносить до масс свои мысли.
У каждого человека своя миссия или свой мир, каждый приходит для того чтобы учиться, учиться мучиться))
Да даже этому нужно учиться и правильно воспринимать то что происходит во круг тебя.
У каждого уроков не так много и они не так сложны как может казаться, у тебя никогда не будет непреодолимых проблем (непреодолимая проблема одна только есть это - смерть) все твои "проблемы" ты создаешь себе сам и это факт!
Не нужно быть стадом баранов и идти как все потому что у каждого свой собственный путь
Кирилл Шнайдер Ничего ты мне не донёс. Нужно тебе поучиться.)))))
Учитввая мои дополнения, ты вообще на другой вопрос отвечал.
Светлана Пешина В данном случае ваши слова, как"бисер свинье.. "
Думаю, если люди, которым не безразлична твоя боль. Возможно, ты их просто не замечаешь за пеленой собственных рассройств..
Нужно уметь переключать внимание на другие моменты жизни, приятные и рождается человек один, но он с мамой вообще то и без неё его бы не было и это чудо, которое навсегда дарит любовь и меняет реальность жизни. Просто рождение - смерть, есть круговорот жизни, выходит что помесь радости с грустью и есть жизнь, как ни крути, мир дуален - день, ночь, плохо - хорошо. В любом случае человек всегда сам выбирает на что ему смотреть, а на что смотришь, то и развиваешь, это работа над собой и над своим сознанием. Есть ещё золотые слова - иногда чёрная полоса в жизни оказывается взлётной. Желаю справиться с депрессухой и начать нормально и полноценно жить!!!
Кирилл Шнайдер Спасибо. Лично у мегя пока всё хорошо (или уже всё хорошо))))), но от лица впавших в депрессию тебе спастбо.
Катюша, ты - зе бест! Без таких, как ты, проект стал бы мёртвым болотом и только тролли-лягушки бв квакали.
Наталья Егорова Бывает такое, но не все такие... посмотри сколько хороших ответов здесь- не все так плохо, как кажется)
Вы не одиноки. Есть Создатель, Бог, который создал Вас. Люди чувствуют одиночество когда забывают про Бога в своей душе. Попробуйте поговорить с ним (Богом) я уверена он поможет в любой ситуации. Удачи Вам!
Nadya72_72
Найди человека который выслушает тебя
Ну такова жизнь, нужны мы только самому себе
Jakov Belov