Прочие взаимоотношения

Муж уезжает в другой город

Муж уезжает на заработки в другой город. Когда вернётся - не известно, сказал, если работа не понравится - вернётся, если будет всё устраивать - останется поработать. Эта не определённость меня убивает! Боюсь, вдруг не вернётся, вдруг останется там. Ехать с ним не могу - маленький ребёнок. Отговаривать бесполезно - он уже принял решение. Сказала ему, езжай, попробуй, а у самой кошки на душе, не хочу чтоб уезжал, но и перед ним не истерю. Посоветуйте, как повести себя в этой ситуации, чтоб сохранить семью, понимаю, что истериками и просьбами остаться человека не удержать, наоборот, сделаю только хуже ...
Turkel Cavadli
если ему на ваше мнение по фигу, то в принципе о каких советах может идти речь ...
Zevs Bd
Лучший ответ
Учитесь молиться - в жизни это очень пригодится. Возьмите в руки православный молитвослов и ежедневно (утром и вечером) по нему молитесь.

И запаситесь терпением обязательно (кстати, есть даже такая молитва: о даровании терпения. Вот она:
"О Дивный Создателю, Человеколюбивый Владыко, многомилостивый Господи!
С сердцем сокрушенным и смиренным сИце молю Тя: не возгнушайся грешнаго моления моего, не отрини слез моих и воздыхания, услыши мене, якоже ХананЕю,
не прЕзри мене, якоже блудницу, яви и на мне, грешной, великую милость
человеколюбия Твоего; ризою Твоею честнОю защити, помилуй и подкрепи мя,
да вся посылаемыя от Тебе беды и напАсти со благодарением в надежде вечных благ претерплю: изрЯднее же печаль мою на радость претворИ, да не в отчаяние впадУ и погибну аз, окаЯнная. Ты бо еси источник милости и
непостыдная спасения нашего надежда, Христе Боже наш, и Тебе славу возсылаем со Безначальным Твоим Отцем и с Пресвятым и Благим и Животворящим Твоим Духом, ныне и присно, и во веки веков. Аминь").

Дала Вам вариант молитвы, который годится для женщин (причем, некоторые буквы в середине слов сделала заглавными для того, чтобы обозначить ударение в этих словах). Пользуйтесь на здоровье! И ни о чем не беспокойтесь. Всё упование на Бога возложите.
Бог - в помощь.
Sergeu *** Мой муж с которым я прожила 13оет. есть сын 8лет; в один прекрасный день решил ехать в другой город заработать. меня звал. но одну :сына заберем позже сказал. я естесственно отказалась. он уехал. один. меня больше не зовет. разговоры избегает об этом.
Попейте водички и спать ложитесь
Я сам от карьеры отказался ради семьи...
Наплюй... Ты ему просто нафиг не нужна, вместе с ребёнком...
Да уж, это реальная проблема. ну скажи, что без него ты не сможешь одна, что тебе опора нужна будет, что в депрессию войдешь если он вот так вот вас бросает. если есть сердце и любовь к вам то останется, а если туда поедет, да по-любому изменит, тестостерон и накопления живчиков природа не отменялась, если не получится, заранее скажите, что хотите развода, все равно разницы никакой не будет. это просто, чтоб задумался, некоторые женщины берут шантажом. не понимаю, почему ему сложно забрать вас с собой. черти што
Чего боишься, что бросит и не вернется? Или просто страшно одной остаться?
Чему быть - того не миновать. Оставь все как есть, пусть едет, что будет - то будет.
Evgen Sh
Такое впечатление, что он вам не муж, а далекий знакомый.
Поговорить "по душам" не пробовали? Вы с ним вообще разговариваете ?
ну както так подойди поцелуй, а сама в руку возьми его крепко за яйца, и скажи убедительно и твёрдо не дай бог отрежу,. мне один раз вот так жена сказала и по сей день 20 лет
Макс Фролов