Прочие взаимоотношения
Как люди становятся мудрыми?
Говорят, что посредством книг. Однако литература лишь заботливо вкладывает в головы познающих уже осмысленные кем-то факты.
Сидя на ответах. Очевидно же
С годами мудрость приходит, накапливается жизненный опыт и оценка жизненной обстановки :) P.S. Наивность сменяется мудростью :)
Не переживай: тя это не коснётся... У тя к мудрости стойкий иммунитет!

с опытом) литература как доп фактор, но там переосмысление ж) но прям мудрости достигает не каждый) одного опыта мало)
Книги - источник доп. информации, не более.
Потом практика.
Осмысление и всё такое.
И страдания. Очень много разнообразных страданий ))
Не сдохнет, не оскотинится, не сломается - станет мудрым )
Потом практика.
Осмысление и всё такое.
Очень медленно становятся мудрыми))
Видишь какой я мудрый, ответил на вопрос "как? ",а не как остальные "из за чего? " или "почему? "
Во я мудрец))))))))))))))))))))))))))))
с годами. у кого то сразу жизнь бегла вперед и приходилось учиться предвидеть дальнейшее развитие. около того
для того мудрые советы и нужны, но тебе непонять, так как ты думаешь, что советы спрашивают у успешных...
Кто вам сказал, что это книги, а может быть как раз таки наблюдение за общим стадом и его единицами в совокупности?
Точно не с годами)
Сталкиваясь с трудностями в жизни.
знать и понимать. разные вещи..
С помощью приобретения знаний! И не обязательно книги: общение с умными людьми+жизненный опыт.
Если факты кем-то осмыслены - это не значит что всё население земного шара тут же их осмыслило, когда только вышла книга. И, да, вы правы - книга, является лишь инструментом, частью, которая помогает в достижении мудрости, но - в самом обществе нет четкого понятия мудрости - каждый мудр по своему. Как бы кто не говорил, и что бы тот не говорил - так было всегда и так и будет в силу индивидуальности сознания каждого.
с годами и опытом
все дело в нзт
мудрость может быть и с рождения, но полюбому чем больше опыт тем сильнее прокачан этот скилл
Юлия Елшина
свой опыт ценнее всех чужих
Благодаря анализированию над всякой вещью в жизни. Люди мудрые живут своей головой.
думаю с годами.